Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Подключаясь к серверу для просмотра архива получаем такую картину.

Дальнейшая загрузка видео не происходит. Нет возможности посмотреть.

Есть варианты, что может быть?

Screenshot_1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !
Запись архива ведётся только с первого потока, возможные решения:
1.) Правой клавишей мыши на любую камеру => "Включить поток №1" => "Для всех камер" . У пользователя должны быть права на смену потока.

1.jpg

2.) В клиентских настройках выбрать "Отображать первый поток в архиве при отсутствии второго потока"

2.jpg

3.) В настройках камер задействовать запись и второго потока  

3.jpg

Открытие камеры на весь экран в подобной ситуации и при настойках по умолчанию так-же приведёт к переключению на первый поток.  
Если у Вас возникнут вопросы, я постараюсь на них ответить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Хочу посоветовать.

Цитата

Дальнейшая загрузка видео не происходит. Нет возможности посмотреть

Самый оптимальный вариант, который, я считаю, следует использовать - это вариант №2 предложенный Станиславом:

Цитата

2.) В клиентских настройках выбрать "Отображать первый поток в архиве при отсутствии второго потока"

Потому что оснастки Наблюдательный пост (НП) и Просмотр архива используют одни и те же настройки вида \ отображения камер. И если воспользоваться первым вариантом:

Цитата

1.) Правой клавишей мыши на любую камеру => "Включить поток №1" => "Для всех камер" . У пользователя должны быть права на смену потока.

то существует высокая вероятность, что клиентский компьютер не справится с нагрузкой, когда попытаетесь вернуться в НП - или комп зависнет, или НП вылетит с ошибкой, или будет всё жутко тормозить.

Если нет необходимости хранить архив второго потока - редко когда кто-то (полиция, пострадавшие, управляющие компании, безопасники...) просят видео плохого качества, когда есть хорошего (с первого потока), да и место на дисках с архивом занимать вторым потоком нет смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь, разобрался. В архиве отображался второй поток, запись которого не ведется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×