Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Вячеслав!
Спасибо за информацию, но в этом случае причина скорее всего в масках приватности.
Не рекомендую использовать программные лицензии на виртуальных машинах, из-за возможной смены ID может потребоваться новая активация.
Правила лицензирования http://www.devline.ru/ip-videonabljudenie/line_ip.html

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы: север (7.0.4, 4 камеры) стоит на ПК под Win 7 x86 проц Пень 4 3,66, 4 гига ОЗУ. Все это дело дело крутится там уже года 2, а может и больше и до сегодняшнего дня проблем с нагрузкой на проц не было вообще. Все процессы, включая kernel, грузили его максимум до 56%.

Сегодня с утра не смог подключиться со своего ПК к видеонаблюдению из-за того, что kernel начал грузить проц на 98% (с учетом остальных процессов - на все 100%). Из всех танцев с бубном помог только откат системы неделю назад. За эту неделю (судя по точкам восстановления) два раза устанавливались какие-то обновления системы и последнее было 26.10.2019. Опрос сотрудников показал, что как раз с этой даты перестало нормально работать видеонаблюдение (кратковременно подключалось и сразу отваливалось).

Не знаю, что там Microsoft наобновляло, но это обновление вынудило kernel грузить проц на 98%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
1.) Обновите до актуальной версии https://devline.ru/software/
2.) Задействуйте второй поток с самих IP камер с минимальным разрешением https://devline.ru/sistema_videonabljudenija/dual_stream/ , он же должен выводится в режиме сетки на несколько камер.
3.) Убедитесь, что температура и реальная частота процессора в норме.
4.) Укажите конфигурацию системы.
Если Вам требуется удаленная помощь с настройками, необходимо обеспечить доступ к серверу с помощью программы TeamViewer (7/8/9 версии)  https://devline.ru/soft/tv.exe. Данные для подключения укажите личным сообщением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Цитата

Все процессы, включая kernel, грузили его максимум до 56%

А какие настройки (наличие второго потока с камер, а также разрешение, частота кадров, битрейт, переменный или постоянный битрейт и для первого, и для второго потока) выставлены на камерах? А то, что-то многовато для 4 камер, даже на 4-м пентиуме.

Цитата

Сегодня с утра не смог подключиться со своего ПК к видеонаблюдению из-за того, что kernel начал грузить проц на 98% (с учетом остальных процессов - на все 100%). Из всех танцев с бубном помог только откат системы неделю назад. Из всех танцев с бубном помог только откат системы неделю назад. За эту неделю (судя по точкам восстановления) два раза устанавливались какие-то обновления системы и последнее было 26.10.2019. Опрос сотрудников показал, что как раз с этой даты перестало нормально работать видеонаблюдение (кратковременно подключалось и сразу отваливалось).

Нужно проверять - действительно ли обновление виновато.

Желательно бы в тех. поддержку (например, Станиславу) сбор сведений с сервера отправить личным сообщением. Может, диск какой сыпится. А откат на неделю назад просто удачно подвернулся, приостановив обращение к битому блоку на диске.

Цитата

Не знаю, что там Microsoft наобновляло, но это обновление вынудило kernel грузить проц на 98%

Более менее крупные обновления выходили примерно в 9, 10 и 19 числах октября (соответственно, ежемесячный набор исправлений, обновления для Net Framework и обновление для Windows 7). Всё остальные обновления (примерно 3-4 раза в неделю) выходили для Windows Defender Antivirus. Хотя... кстати, последнее обновление для него как раз 25 числа где-то, то есть перед "зависаниями".

Ещё, как вариант, в последние обновления Microsoft добавлял сообщение о том, что в январе 2020 года закончится поддержка Windows 7. Но чтобы из-за этого загрузка под 100% была, сомнительно как-то. Хотя... можно ожидать всякое - с целью втюхать 10-ку.

Изменено пользователем unlifer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×