Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
Ubsky

Подключение большего количества микрофонов

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи в решении задачи.

Есть 16 распределенных объектов. На каждом предполагается установка 1-2 камер. Обязательное условие этого проекта - полный, акустический контроль помещений. Причем помещение - это торговый зал) Как я себе понимаю, в помещение, необходимо устанавливать 3-6 микрофонов. Предполагается установка IP микрофонов.
На центральном посту мониторинг всех 16 объектов.

Вопрос:
Можно ли в Линии решить такую задачу? 
Может у кого-то есть опыт в решении подобных задач?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
На данный момент, использовать систему "Линия" с микрофонами удобнее, когда аудио-поток связан с видео-потоком. Т.е. количество микрофонов не превышаем количество камер и микрофоны связанны с камерами. При этом, нужно учитывать, что при использовании регистраторов и Linux версии  нельзя указать отдельную RTSP ссылку на аудио-поток (с другим IP адресом например, как это можно сделать в версии для Windows).
В дальнейшем планируется изменения, но пока ориентируемся на то, что микрофон должен быть связан с камерой.

Возможно построение системы как минимум пятью способами а так-же их комбинациями:

1. На каждом объекте устанавливается регистратор «Линия MicroNVR» ,  к которому подключаются  IP камер и  аудио-потоки с этих IP камер. Список поддерживаемых IP камер , плюс возможно подключение по ONVIF, PSIA и RTSP.  В центре мониторинга устанавливается клиентское рабочее место.  Количество удалённых рабочих мест не ограничивается, доступ к просмотру архива, администрированию системы, устройствам (камерам/микрофонам) и т.д. определяется правами пользователей. В комплекте так же клиенты для мобильных устройств, работающих на платформах Android, iPad, iPhone .

В системе "Линия" есть возможность объединять  наши видеорегистраторы в группу(ы) на клиентских рабочих местах, это даёт возможность одновременной работы с несколькими серверами/видеорегистраторами "Линия", удаленными друг от друга. Процесс осуществляется синхронно и визуально выглядит как просмотр одного сервера/видеорегистратора с объединенным количеством камер. Это решение часто используется на предприятиях или в офисах, где установлено несколько серверов/видеорегистраторов и вся информация стекается в единый центр мониторинга и контроля. Камеры можно расставить в нужном порядке (если разрешено правами пользователя). Настройка группы , описание .
Возможно использование сервиса TURN

2. На каждом объекте устанавливается регистратор  «Линия XVR 4 H.265»  (оптимальный вариант, если выбор будет сделан в пользу аналоговых микрофонов), к которому подключается до 4 IP-, TVI-, CVI-, CVBS-, AHD-камер и до 4 аналоговых микрофонов или аудио-потоков с IP камер.  В центре мониторинга объединяем на клиентском рабочем месте.

3. На каждом объекте устанавливается регистратор «Линия MicroNVR» или «Линия XVR 4 H.265».  В центре мониторинга устанавливается сервер / регистратор, при этом сервер / регистратор обрабатывает каждый канал с регистраторов как IP камеру. При таком варианта получается дублирование системы и архива.
Возможно использование сервиса TURN

4. IP камеры с объектов подключаются через интернет к серверу / регистратору в центре мониторинга , например к «Линия NVR 32 H.265» .   Для подключения IP камеры через интернет необходимо получить для неё реальный статический IP адрес (возможно подключение по доменному имени, если камера или роутер поддерживает работу с сервисом Dynamic DNS) и обеспечить достаточною пропускную способность и стабильность сети между камерой и сервером. Дополнительно может потребоваться проброс HTTP (по умолчанию - 80) и RTSP (по умолчанию - 554) портов, порты должны пробрасываться один-к-одному. Если камер на одном внешнем IP адресе несколько - необходимо изменение HTTP и RTSP  портов по умолчанию на всех камерах, кроме одной.

5. Аренда облачного сервера.
Наша компания предлагает в аренду выделенные серверы, находящиеся в дата-центре с предустановленной системой видеонаблюдения «Линия». Они полностью заменяют функционал стационарных ip-видеосерверов «Линия» на объектах. Все затраты, связанные с обслуживанием, диагностикой, ремонтом и заменой оборудования облачного сервера, мы берём на себя. Замена комплектующих или самого видеосервера производится за наш счет. Подробную информацию и стандартную ежемесячную стоимость аренды можно найти здесь , стоимость нестандартных решений обсуждается.

Мы можем организовать тестовое подключения на срок до 3 дней и помочь со всеми настройками.
Укажите данные для подключения к камере (полную RTSP ссылку или IP + HTTP порт +RTSP порт + имя пользователя и пароль, порты должны быть переброшены один-к-одному) личным сообщением.
Для использования данного сервиса со стороны IP камеры необходимо:
 - статический IP-адрес (возможно подключение по доменному имени, если камера или роутер поддерживает работу с сервисом Dynamic DNS);
- постоянный и стабильный доступ к интернету;
- гарантированная скорость, необходимая для указанного количества камер;
- доступ к настройкам роутера и, возможно, создание порт-маппинга.
Так-же готовы помочь с подключением камер, первоначальной настройкой сервера и возникающими вопросами.

Количество удалённых рабочих мест не ограничивается, доступ к просмотру архива, администрированию системы, устройствам (камерам/микрофонам) и т.д. определяется правами пользователей. В комплекте так же клиенты для мобильных устройств, работающих на платформах Android, iPad, iPhone.
Возможна организация трансляции камер на Вашем сайте.

По вопросу комплексного обеспечения объектов и монтажа можно обратится нашим дилерам  и/или монтажным организациям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×