Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

Имеем работоспособную систему видеонаблюдения в офисе.

Состав: 9 камер Zavio F1100 и сервер в виде рабочей станции на Windows с ПО IP Suveilliance System v.4.1.4

И есть задача - переконфигурировать систему - вместо ПК необходим менее габаритный и шумный рекордер. Желательно с возможностью добавить новые 2-3 камеры в систему, например по Onvif.

В общем прошу совета - помощи. Существуют ли в природе в настоящий момент NVR, которые смогут работать с имеющимися камерами? 

Камеры Zavio F110. По ссылке http://www.zavio.com/product.php?id=56 и во вложении есть более подробная инфа по ним.

Вообще насколько реальная задумка использовать данные камеры в дальнейшем  - ? Бюджет на новые камеры, боюсь, мы не найдем.. 

Заранее спасибо! 

f1100-f1105.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !
Камеры достаточно старые и в данном случае желательно предварительно протестировать, есть возможность предоставить доступ к камере через интернет?

Мы можем предложить мультиформатный видеорегистратор «Линия XVR 16 H.265», он обеспечивает одновременную работу видеокамер форматов HD-TVI, AHD, CVI, CVBS и IP. Возможно подключение до 16 камер, лицензии «Линия» в комплекте. 

Ключевой характеристикой видеорегистратора «Линия» является индивидуальная настройка каждого канала.

Поддерживаются аналоговые, HD-TVI-, AHD-, CVI-камеры разрешением до 8 Мп, а также 5289 моделей IP-камер 151 известных брендов ( суммарный битрейт на устройство 64 Мбит/с).

Внутри корпуса предусмотрено место под установку двух жестких дисков 3,5", общим объемом до 24 терабайт.

Подробное описание https://devline.ru/xvr/16/specification/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислав, спасибо.
Камеры во внутренней сети. Можно организовать как-то через TeamViewer тестирование, если возможно.
Я правильно понимаю, что для вашего регистратора не потребуется потом покупать подписку / ПО отдельно / еще что-то, требующее регулярных постоянных затрат? 

Помимо того, что описано тут: https://devline.ru/cloud/

Изменено пользователем MikhailF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Камеры во внутренней сети. Можно организовать как-то через TeamViewer тестирование, если возможно.

В таком случае протестировать можно только в демоверсии  https://devline.ru/demo/  для ПК, я бы хотел точно заранее убедится, протестировав на предложенном мною выше «Линия XVR 16 H.265». Подобное желание связанно только с возрастом и ограниченными возможностями камер.  На Ваше усмотрение.

Цитата

Я правильно понимаю, что для вашего регистратора не потребуется потом покупать подписку / ПО отдельно / еще что-то, требующее регулярных постоянных затрат? 

Что касается  регистратора - всё верно, никакое программное обеспечение или лицензии докупать не потребуется,  обновление прошивок и техническая поддержка предоставляется бесплатно. Более того, количество удалённых рабочих мест не ограничивается (они не лицензируются), доступ к просмотру архива, администрированию системы, устройствам (камерам/микрофонам) и т.д. определяется правами пользователей. В комплекте так же клиенты для мобильных устройств, работающих на платформах Android, iPad, iPhone.

Отдельно оплачиваются  или могут оплачиваться (если недостаточно бесплатных возможностей, доступных всем пользователям системы "Линия")  дополнительные сервисы:  «Линия Облако»«TURN», «Аренда сервера». Но их использование  - по желанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Цитата

Состав: 9 камер Zavio F1100 и сервер в виде рабочей станции на Windows с ПО IP Suveilliance System v.4.1.4

В списке поддерживаемых Линией данная модель присутствует. Есть высокая вероятность, что заработает без проблем.

В крайнем случае можно будет подключить по протоколу RTSP. URL для подключения должен быть такой:

rtsp://100.10.10.1:554/video.mjpg

При добавлении камер в Линию надо выбирать сжатие MJPEG, так как не заявлена поддержка H.264 на камерах. По крайней мере, не нашёл никакого упоминания.

Цитата

И есть задача - переконфигурировать систему - вместо ПК необходим менее габаритный и шумный рекордер. Желательно с возможностью добавить новые 2-3 камеры в систему, например по Onvif.

Линия справится с этой задачей, уверен на 100%. Главное, по-моему, чтобы Onvif был не ниже версии 2.4. Опять же,

1. много какие камеры поддерживаются Линией https://devline.ru/list-of-supported-ip-cameras/

2. если камеры относительно новые или новые, то можно включить их в поддержку при наличии SDK на них

3. также можно и по протоколу RTSP.

Цитата

В общем прошу совета - помощи. Существуют ли в природе в настоящий момент NVR, которые смогут работать с имеющимися камерами?

Гибридный видеорегистратор Линия XVR 16 H.265 - очень даже актуальное решение.

Если уже совсем на будущее позаботиться и 100% не понадобится подключать аналоговые камеры, то можно и видеорегистратор Линия NVR 32 H.265    https://devline.ru/nvr/32/

Цитата

Камеры Zavio F110. По ссылке http://www.zavio.com/product.php?id=56 и во вложении есть более подробная инфа по ним.

Ссылка почему-то не работает О_о - страница постоянно перезапускается, но судя по информации с сайта:

Форматы сжатия видео 	M-JPEG

То есть H.264, скорее всего, не поддерживается, поэтому приём потока в Линии только по кодеку MJPEG.

+

Многопоточность 	4 профиля с настраиваемой частотой кадров / пропускной способности;
Возможность одновременной трансляции в Motion JPEG и 3GPP (Dual streaming)
Поддержка Unicast и Multicast;Поддержка 3GPP/ISMA RTSP

Есть подозрение, что первый поток с камеры получится забрать без танцев с бубном только, если на камере второй поток будет выставлен в 3GPP.

В самой Линии второй поток можно будет забрать по URL:

rtsp://100.10.10.1:554/video.3gp

и кодек сжатия тоже MJPEG.

Цитата

Вообще насколько реальная задумка использовать данные камеры в дальнейшем  - ? Бюджет на новые камеры, боюсь, мы не найдем

Я считаю, что задумка реальная, но чтобы потом не ругаться :D;) , лучше перепроверить:

1. Скачайте демо-версию Линии https://devline.ru/count.php?c=47

2. Установите на любой компьютер для теста.

3. Попробуйте подключить камеры по предложенным RTSP-ссылкам или в режиме Автоопределения  потока. По Onvif не уверен - запустятся ли по нему, уж больно грозно выглядит баннер на сайте Zavio:

260779510_6.png.0c22ca58ca1377182c89db70bd31af48.png

Изменено пользователем unlifer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя... может и заработают по Onvif именно F1100. Ведь в Линию камеры интегрированы + Onvif 1.х (если мне не изменяет память с кем попало) тоже есть в Линии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XVR 16 H.265 - 23 400 рублей 

       - Возможность разместить 2 HDD для архива

       -/+ 16 IP каналов / возможность замены IP каналов на аналоговые AHD/TVI/CVI 

       - Входящий и исходящий битрейт - до 64 Mbit\s - при подключении более 3-4 клиентов  может не хватить пропускной способности сети 

       +/- габариты Ш х Г x В: 326 х 250 х 54 мм / без возможности монтажа в стойку/шкаф 19"

NVR 32 H.265 - 39 650 рублей 

        + Возможность разместить 4 HDD для архива, что даст больше возможностей при настройке архива (аналог функций RAID 0,1)

        + 32 IP канала

        + Входящий и исходящий битрейт - до 320 Mbit\s,  способен на большую поддержку подключений с клиентских мест

         -/+ габариты Ш х Г x В: 440 х 330 х 68 мм / возможность монтажа в стойку/шкаф 19"

 

Если разница в 16250 рублей не существенна и вы рассчитывали бюджет в ~40000 рублей, то можем рекомендовать взять  Линия NVR: https://devline.ru/nvr/32/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! 
Удалось только сегодня вернуться к этой теме.
Всем спасибо за помощь и подробные ответы! 

Установил демо-версию Линии. Судя по всему - все ок и работает. Камеры  Zavio определились, 2 имеющиеся от каамеры Besder с Ali (с поддержкой Onvif) - попробую на днях подключить. 

Таким образом, реально рассматриваю покупку Линия XVR 16 H.265.

У ПО регистратора, как я понимаю, возможности и интерфейс будут аналогичны демо-версии Линии на Windows. Так-?

Можно еще несколько вопросов:

  • Не получилось настроить отправку кадра через SMTP через smtp.yandex.ru Факт сработки реакции вижу в журнале, а на почту ничего не приходит (@gmail.com или @yandex.ru). Может это ограничение демо-версии - ?
  • Аудио-каналы определились и работают (есть возможность слушать при запущенном приложении Администрирование). Вот только режим записи в настройках есть: не ведется, постоянно, по уровню. Я правильно понимаю, что в  режиме "Постоянно" аудио запись будет включатся одновременно с видео (по движению, например), и в архиве у меня будут записи видео с аудио потоком - ? Протестровать не могу, т.к. демо версия. 

Всем спасибо еще раз!

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !
Спасибо, что сообщили о результате.

Цитата

У ПО регистратора, как я понимаю, возможности и интерфейс будут аналогичны демо-версии Линии на Windows. Так-?

Нет,  есть различия как в аппаратных / программных возможностях, так и в интерфейсе (речь о различиях в локальном интерфейсе и в приложении на ПК).  
Обращаю Ваше внимание на спецификацию https://devline.ru/xvr/16/specification/ , сервер на базе компьютера и регистратор - это не одно и то-же. Регистратор не хуже и не лучше видеосервера - это разные продукты с разными возможностями.  Уточните, какие именно моменты Вас интересуют?

Цитата

Не получилось настроить отправку кадра через SMTP через smtp.yandex.ru Факт сработки реакции вижу в журнале, а на почту ничего не приходит (@gmail.com или @yandex.ru). Может это ограничение демо-версии - ?

Таких ограничения у демо версии нет, попробуйте настроить smtp.yandex.ru + 25 + SSL
Если Вам требуется удаленная помощь, необходимо обеспечить доступ к серверу с помощью программы TeamViewer (7/8/9 версии)  https://devline.ru/soft/tv.exe, данные для подключения укажите личным сообщением.

Цитата

Я правильно понимаю, что в  режиме "Постоянно" аудио запись будет включатся одновременно с видео (по движению, например), и в архиве у меня будут записи видео с аудио потоком - ?

Нет, будет именно постоянная запись. Требуемое поведение, как и много другое,  можно настроить в реакциях (по детекции движения включать постоянную запись на микрофоне).
Всё-же, учитывая возраст и ограниченные возможности камер, рекомендую протестировать Zavio F1100 на «Линия XVR 16 H.265» заранее. Я могу помочь с этим вопросом, для теста достаточно одной камеры, доступной через интернет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×