Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, russki666 сказал:

Вы же как то объясняете шефу что камера , которая проработала 5 лет и сгорела не будет заменена бесплатно. Или жесткий диск который вышел из строя.

Или машина, которая отслужила вам верой и правдой и сломалась. Ее же не ремонтируют бесплатно после гарантийного срока?!

 

 

 

Когда сломалось что-то - это понятно. Но с камерой, жестким диском и машиной из Вашего примера как? Мы это купили и можем делать что угодно сколько угодно раз. Или я могу поставить камеру три раза а дальше нужно платить? Или жесткий диск можно поставить только в три ПК? Или машина может стоять только на 3 стоянках?

 

Нашей организации проще заплатить больше при покупке, чем потом выбивать средства на обновления лицензий.

 

По другим направлениям деятельности почему то производители имеют варианты такого лицензирования. Тот же Болид, TrueConf. Да, дороже. Но они есть

 

1 час назад, russki666 сказал:

Наступить 5 лет с момента первой активации.

А активации не бессрочные?

 

1 час назад, russki666 сказал:

У каждой компании своя идеология, свой путь. Менять в лицензировании софта мы ничего не будем. Для людей не готовых платить за софт мы выпускаем готовые решения.

Раньше платы , сейчас реги и готовятся камеры.

Пример. У меня 1 объект 100 камер 4Mp. Требования по глубине архива 24*7, 30 дней. Сейчас установлен Ваш NVR-128 Super Storage (16*14Tb). На какие видеорегистраторы я могу его заменить с такими требованиями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Нашей организации проще заплатить больше при покупке, чем потом выбивать средства на обновления лицензий.

 

Купите двойной комплект ключей, как сделали это с  Болид. Не вижу в этом совершенно никакого смысла, но если Вам так удобнее - это не запрещено. 

 

Цитата

По другим направлениям деятельности почему то производители имеют варианты такого лицензирования. Тот же Болид,

 

Хорошо, у нас опять Болид в качестве ориентира.

Речь об использовании ключей для работы  программного обеспечения производителя с его же оборудованием?

 

Цитата

А активации не бессрочные?

 

Из правил лицензирования:

"1. Код можно активировать только на одном компьютере, так как он не предназначен для работы на нескольких ПК одновременно. Активировать код на одном компьютере можно неограниченное количество раз и использовать без ограничений по времени. Количество каналов при этом останется прежним."

 

Цитата

На какие видеорегистраторы я могу его заменить с такими требованиями?

 

На несколько регистраторов с объединением их на клиентских рабочих местах. Распределённая система по умолчанию более надёжная.

Вот только у регистраторов гарантия  три года.

Для общей картины - мне часто приходится восстанавливать ключи пользователям с активацией  1/3 (одна активация из трёх на разных серверах) от 2014 года. При этом причина восстановления - ключи опять потеряли и нужно опять переустановить операционную систему. Если  так будет продолжаться - первые вопросы у них хорошо если появятся лет через двадцать и таких пользователей большинство.  

Пока мы с Вами  обсуждаем только теоретически возможные ситуации,  а у нас очень подробная статистика использования ключей.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

первые вопросы у них хорошо если появятся лет через двадцать

 

лайфхак им  обновится бесплатно до 8 и до 9. она уже наверно будет. и будет активация.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос. А если сгорела, мать проц, или надо нарастить лицензии, а комп уже не справляется, Биос нужно (необходимо обновить, чтоб появилась поддержка новых процессоров), активации тоже слетают(расходуются)? Или через ТП в индивидуальном порядке можно решать вопросы? Как ни крути, привязка активации к железу не самый лучший вариант, проще юсб ключ с возможностью прошивки в него лицензий, это и Вам лучше не будет 3х компов с одинаковыми лицензиями, многие по любому так делают, берут железо с запасом активируют одним ключём на разных компах, и надеятся что ничего не сломается... А если и сломается то все равно выгоднее, чем х3 лицензии сразу покупать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !

Указанные Вами крайне мало вероятные ситуации со сгоревшим процессором или материнской платой предусмотрены правилами.


Правила лицензирования :

1. Код можно активировать только на одном компьютере, так как он не предназначен для работы на нескольких ПК одновременно. Активировать код на одном компьютере можно неограниченное количество раз и использовать без ограничений по времени. Количество каналов при этом останется прежним.

2. При апгрейде или выходе из строя ПК с программой «Линия» можно активировать код на другом компьютере. Апгрейд – это смена основных комплектующих, операционной системы или BIOS (только для версии под Windows и версии «Линия» ниже 8.0). При этом клиент должен понимать, что, активируя код на новом компьютере, он автоматически заявляет о прекращении работы программы на старом. В данном случае в технической поддержке программы на старом ПК клиенту будет отказано. Дополнительная активация кода возможна не более двух раз в течение 5 лет с момента первой активации (для карт, активированных после 1 мая 2020 года).

3. С момента передачи скретч-карты продавцом клиенту пользователь сам несет ответственность за сохранность кода под защитным слоем (подразумевается использование информации третьими лицами).

4. Утерянная карта восстановлению не подлежит.

5. По истечении пяти лет с момента первой активации лицензии или при использовании всех активаций ранее этого срока возможно приобретение дополнительной активации за треть цены основной лицензии. Эту активацию вы можете использовать в случае апгрейда или выхода из строя ПК с программой «Линия». Количество покупок дополнительных активаций для кода неограниченно, но сам код может быть использован одновременно только на 1 ПК.

 

USB-ключи именно для нас, с экономической точки зрения,  конечно лучше!

А вот для пользователей - вечная головная боль, что не укладывается в стратегию компании.

Спасибо за Ваши пожелания, мы постараемся их учесть.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Станислав сказал:

USB-ключи именно для нас, с экономической точки зрения,  конечно лучше!

А вот для пользователей - вечная головная боль, что не укладывается в стратегию компании.

 

Так сделайте возможность выбора для клиента - ключи или коды. Для начала. А потом если будет много нуждающихся - ЛК с управлением лицензиями.

И вопрос по 8 версии - интернет необходим только для активации или постоянно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Активация лицензий «Линия IP»  в версии «Линия 8.0»  возможна только через Интернет.
В дальнейшем,  для работы программы, интернет не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Mamont сказал:

Когда сломалось что-то - это понятно. Но с камерой, жестким диском и машиной из Вашего примера как? Мы это купили и можем делать что угодно сколько угодно раз. Или я могу поставить камеру три раза а дальше нужно платить? Или жесткий диск можно поставить только в три ПК? Или машина может стоять только на 3 стоянках?

Я же написал, что для категории людей, которые не понимают, зачем  платить за софт через пять, десять а то и 15 лет, мы делаем решения, сервера, реги, камеры с гарантией 1-3 года, раньше платы 5 лет. Чтобы когда они ломались, клиент шел и покупал новое оборудование, раз ему так удобней. А для остальных, кто понимает что без софта все это железо куча хлама, продаются лицензии, на которых клиент в среднем отработает лет 9, меняя сгоревшее или устаревшее железо.

18 часов назад, Mamont сказал:

По другим направлениям деятельности почему то производители имеют варианты такого лицензирования. Тот же Болид, TrueConf. Да, дороже. Но они есть

Кто то принуждает Вас работать с нашими решениями?! Есть лучше, пользуйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Mamont сказал:

Так сделайте возможность выбора для клиента - ключи или коды. Для начала. А потом если будет много нуждающихся - ЛК с управлением лицензиями.

Станислав, у меня просьба, закрой тему, никаких других вариантов лицензирования ПО для PC мы добавлять не будем, только программный ключ. Чтобы не давать лишних надежд клиентам. Лучше пусть переходят на другие решения, если наше не устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×