Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
drom

Видеорегистратор на время ремонта

Рекомендуемые сообщения

Цитата

При использовании как проводной сети (рекомендую) так и беспроводной  камеры и регистратор будут подключатся к роутеру.

Соглашусь по поводу рекомендации об использовании проводной сети. Обычный (домашний) роутер долго не продюжит, гоняя потоки в хорошем качестве аж от 4 камер. Особенно это касается Zyxel'ей серий Keenetic Lite и Start. Дохнут как мухи под мухобойкой даже от одного клиента. Сейчас подключен на одной из строительных площадок один ПК через такой роутер для просмотра камер на стройке, при просмотре второго потока от 16-25 камер через Наблюдательный пост зависал порой 3-4 раза в месяц, а порой и 2-3 раза в неделю, но это чисто просмотр онлайн, а от потоков с камер нагрузка гораздо больше будет, при просмотре 8 камер не зависал уже с месяц... тьфу тьфу тьфу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Речь об оборудовании типа ASUS USB-AC51 ?

Да.

Цитата

Если оставить в стороне то, что я бы не рекомендовал использовать  Wi-Fi  для построения системы видеонаблюдения, чем  такой адаптер , кроме компактного размера, лучше например роутера ASUS RT-N11P (берём по одной цене одного производителя)?

Я думаю отличия минимальные. Просто раз люди хотят wi-fi-камеры цеплять прямо на регистратор, естественно, под свою ответственность, то почему бы и нет? Выше я уже отписался по поводу не рекомендации использования роутеров, особенно кинетиков зухелевских.

Почему я пишу с оговоркой:

естественно, под свою ответственность

То это потому, что нагрузка на USB-порт будет очень высокая, особенно по питанию самого модуля.

Цитата

Мы можем рассмотреть возможность поддержки  USB Wi-Fi   адаптер, если это действительно нужно.

Тут скорее вопрос к топикстартеру. Надо или нет ему. Хотя ему то надо сейчас. Мне вот - точно нет. А кому-то может и надо. Лично я вижу только один плюс от такой поддержки - если видеорегистратор находится где-то в труднодоступном месте и нет возможности подключить интернет, то периодически проверять работоспособность + для настройки с ноута, например, + клиента также по wi-fi прицепить. И всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше  пожелание будет рассмотрено и возможно реализовано (#11771)
Благодарим  за содействие в развитии системы "Линия".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.08.2019 в 13:27, Станислав сказал:

1.) На данный момент скопировать архив с регистратора по сети  с соблюдением его архитектуры для дальнейшего просмотра на ПК с использованием функции "Просмотр архива из папки" нельзя. Возможно в дальнейшем, в рамках задачи #12831 мы сможем предложить решение.

Есть какие то изменения по задаче 12831 и возможен ли теперь бекап видеоархива на удаленный сервер по расписанию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
В расписании нет особого смысла - это пиковые нагрузки на регистраторы и сеть.
Для регистраторов «Линия NVR 32 H.265»   и линейки «Линия XVR»  можно использовать дублирующую группу архива, варианты построения:
- можно дублировать запись для всех камер ( аналог RAID 1);
- можно дублировать запись только для выбранных камер и/или потоков;  
- можно использовать в дублирующей группе сетевой каталог для записи (резервное копирование).
Запись будет по кольцу.
Дублирующую группу, в данный момент, можно настроить только в локальном интерфейсе самого регистратора (мы работаем над этим).
Для просмотра на ПК архива с извлеченного из регистратора HDD можно использовать функцию "Просмотр архива из папки".
Этот же функционал планируется в кроссплатформенной версии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×