Jump to content
semka189

Группировка камер для записи.

Recommended Posts

Posted (edited)

Здравствуйте, 
У нас есть группа  камер.  Соответственно все они в "группе камер для записи". Глубина записи 50 дней. Записывают архив на NAS cервер. Пример пути : \\******\ vs30_videoarchive. Всё работает,всё хорошо.  Версия линии 7.5.1 (x64)
Задача такова для двух,трёх камер я создаю отдельную группу камер для записи  c глубиной записи в 300 дней. Пример пути: \\******\vs30_videoarchive_300
Всё операции проходят успешно, с одним Но после этих операции перестаёт записываться архив. Ошибок нет никаких.  Почему ? 
Далее я возвращаю обратно все камеры на своё место опять же и уже в старой группе не записывает архив. Почему ? 
Для эксперимента я одну из этих камер изменил на совершенно новый айпи  и добавил  в группу записи камер с глубиной 300 дней. Архив стал записывается в этом случае. 
Предполагаю что проблема в индексированном файле, но как его переиндексировать ? 

Следующий вопрос:  На другом видеосервере , изменил  2 месяца тому назад  глубину записи с 30 дней на 60. Буквально вчера обратно вернул значения на 30 дней.
Через 5 минут  на всех камерах отобразился красный Х, с пометкой "Ошибка записи".  Почему так ? 

С Уважением.!

Edited by semka189

Здравствуйте !
1.) Нужно  обновить программное обеспечение до версии 7.6.0 http://www.devline.ru/software/ без сохранения логов и  информации об ошибках.
2.)

Цитата

Всё операции проходят успешно, с одним Но после этих операции перестаёт записываться архив. Ошибок нет никаких.  Почему ?

Вероятнее всего, проблема с правами.
Как настроить, можно посмотреть в обучающем видео  

3.)

Цитата

Далее я возвращаю обратно все камеры на своё место опять же и уже в старой группе не записывает архив. Почему ?

Пришлите, пожалуйста, сбор сведений о системе, сделанный с помощью Линии ("Пуск\Все программы\Линия 7.6.0\Сбор сведений о системе") личным сообщением. Если к серверу возможен удалённый доступ  с помощью ПО TeamViewer 8|9 ( www.devline.ru/soft/ds.exe ) - укажите данные для подключения личным сообщением.
4.)

Цитата

Следующий вопрос:  На другом видеосервере , изменил  2 месяца тому назад  глубину записи с 30 дней на 60. Буквально вчера обратно вернул значения на 30 дней.
Через 5 минут  на всех камерах отобразился красный Х, с пометкой "Ошибка записи".  Почему так ?

Возможно, дней было больше чем 30 и при изменении настройки началось удаление архива. Если диск(и) справляется с задачей удаления и одновременной записи - всё проходит нормально,  если не справляется - возможно появление подобного сообщения. Сейчас на этом сервере нормально архив пишется , верно?   

Хочу отписаться по поводу моих проблем. Всё решено,всё хорошо. 

В 29.07.2019 в 12:47, semka189 сказал:

Всё операции проходят успешно, с одним Но после этих операции перестаёт записываться архив. Ошибок нет никаких.  Почему ? 

Через 24 часа примерно архив начал записываться. 

В 29.07.2019 в 12:47, semka189 сказал:

Тоже самое, перевёл обратно через 24 часа примерно начал записывать. 

Такое предположение что, кэшеривание идёт не сразу. Обработка идёт с опозданием. 

Здравствуйте !
Предположение не верное, но спасибо, что сообщили о результате.
Главное, что всё  нормально работает.