Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, 
У нас есть группа  камер.  Соответственно все они в "группе камер для записи". Глубина записи 50 дней. Записывают архив на NAS cервер. Пример пути : \\******\ vs30_videoarchive. Всё работает,всё хорошо.  Версия линии 7.5.1 (x64)
Задача такова для двух,трёх камер я создаю отдельную группу камер для записи  c глубиной записи в 300 дней. Пример пути: \\******\vs30_videoarchive_300
Всё операции проходят успешно, с одним Но после этих операции перестаёт записываться архив. Ошибок нет никаких.  Почему ? 
Далее я возвращаю обратно все камеры на своё место опять же и уже в старой группе не записывает архив. Почему ? 
Для эксперимента я одну из этих камер изменил на совершенно новый айпи  и добавил  в группу записи камер с глубиной 300 дней. Архив стал записывается в этом случае. 
Предполагаю что проблема в индексированном файле, но как его переиндексировать ? 

Следующий вопрос:  На другом видеосервере , изменил  2 месяца тому назад  глубину записи с 30 дней на 60. Буквально вчера обратно вернул значения на 30 дней.
Через 5 минут  на всех камерах отобразился красный Х, с пометкой "Ошибка записи".  Почему так ? 

С Уважением.!

Изменено пользователем semka189

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !
1.) Нужно  обновить программное обеспечение до версии 7.6.0 http://www.devline.ru/software/ без сохранения логов и  информации об ошибках.
2.)

Цитата

Всё операции проходят успешно, с одним Но после этих операции перестаёт записываться архив. Ошибок нет никаких.  Почему ?

Вероятнее всего, проблема с правами.
Как настроить, можно посмотреть в обучающем видео  

3.)

Цитата

Далее я возвращаю обратно все камеры на своё место опять же и уже в старой группе не записывает архив. Почему ?

Пришлите, пожалуйста, сбор сведений о системе, сделанный с помощью Линии ("Пуск\Все программы\Линия 7.6.0\Сбор сведений о системе") личным сообщением. Если к серверу возможен удалённый доступ  с помощью ПО TeamViewer 8|9 ( www.devline.ru/soft/ds.exe ) - укажите данные для подключения личным сообщением.
4.)

Цитата

Следующий вопрос:  На другом видеосервере , изменил  2 месяца тому назад  глубину записи с 30 дней на 60. Буквально вчера обратно вернул значения на 30 дней.
Через 5 минут  на всех камерах отобразился красный Х, с пометкой "Ошибка записи".  Почему так ?

Возможно, дней было больше чем 30 и при изменении настройки началось удаление архива. Если диск(и) справляется с задачей удаления и одновременной записи - всё проходит нормально,  если не справляется - возможно появление подобного сообщения. Сейчас на этом сервере нормально архив пишется , верно?   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу отписаться по поводу моих проблем. Всё решено,всё хорошо. 
 

В 29.07.2019 в 12:47, semka189 сказал:

Всё операции проходят успешно, с одним Но после этих операции перестаёт записываться архив. Ошибок нет никаких.  Почему ? 

Через 24 часа примерно архив начал записываться. 

 

В 29.07.2019 в 12:47, semka189 сказал:

Далее я возвращаю обратно все камеры на своё место опять же и уже в старой группе не записывает архив. Почему ? 

Тоже самое, перевёл обратно через 24 часа примерно начал записывать. 

Такое предположение что, кэшеривание идёт не сразу. Обработка идёт с опозданием. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !
Предположение не верное, но спасибо, что сообщили о результате.
Главное, что всё  нормально работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×