Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
taraz

Локальное администрирование MicroNVR

Рекомендуемые сообщения

Для настройки MicroNVR с нуля приходится таскать с собой 12" ноутбук в переполненных трамваях. Экран 1200x800. Как правило у Заказчика на стройках и объектах нет мониторов.  Где бетта спец-прошивка такая конкретно  на MicroNVR? Заметил такое неудобство: В настройках 7.thumb.png.debf135e3b7505393b8f8ff473a78920.pngзоны поделены квадратиками 27x27

6.thumb.png.9f05c737f2d006e6a99f5635f0bcc249.png

Когда начинаешь вбивать детектор движения наименьший, то он получается минимально не 1 квадратик, а 3x3. Это глюк, фича, низкое разрешение монитора, кривые руки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для текущей реализации MicroNVR не планируется ввод GUI из-за его слабой аппаратной начинки. Сейчас локальное администрирование возможно для XVR16 и Линия NVR. С августа будет доступно для новых ревизий XVR8 и XVR4 (планируется к релизу). 

По направлению MicroNVR возможность получения локального администрирования будет возможна только после смены платформы\железа на более производительное. 

Что касается сетки детектора движения, то она уже переработана и доступна в вышеупомянутой прошивке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается MicroNVR "тупиковая ветвь"? А если сделать на закончившиеся по гарантийным срокам MicroNNR-ы специальную прошивку, в которой разогнать процессор H3 на полную частоту 1600 MHz, вместо 800, как сейчас, и пользователи бетта-тестеры поставят на проц большой радиатор и кулер 20X20 как в Raspberry Pi и проблемы охлаждения возьмут полностью на себя. Во всяком случае есть и троттинг. Вы проводили такие тесты, утверждая за слабую аппаратную начинку? Дайте данные тестов. Вот Raspberry Pi4 вышла с 4 Gb памяти  - идею MicroNVR туда можно развить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MicroNVR не для всех и не на каждый объект. Это в первую очередь решение для видеонаблюдения. Зная его положительные или отрицательные стороны можно принимать решение можно ли его использовать или нет.  Изначально разрабатывался и продавался как автономный сетевой видеорегистратор без возможности локального отображения.  В последствии была добавлена возможность вывода видео на экран в "какой-то вид", задаваемый удаленно. Далее добавилась возможность полностью настраивать удаленно размещение камер на любом клиентском месте (назначение камер в ячейку, drug&drop).  И даже те новые возможности, что появляются в новых версиях ядра Линия мы добавляем в MiсroNVR, но администрирование и настройка этого регистратора возможна только удаленно. Мы не заявляли и не обещали возможность полноценного локального администрирования этого регистратора, но учитывая пожелания клиентов реализовали часть возможностей которые необходимы для этого типа регистраторов (локальный просмотр, 3G модемы).

Изменить ситуация позволит новая ревизия этой линейки регистраторов, которая обсуждалась и планируется в дальнейшем.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×