Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
К.Сергей

Почему гибридная камера не пишет звук

Рекомендуемые сообщения

На видеорегистраоре alnua не пишет звук с анаоговой камеры модель гибридDH HAC HDW 1220EMP A 0360B

Формат менял  подскажите что зделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данная камера имеет формат HD-CVI и вероятнее всего аудиопоток также передает по коаксиальному кабелю. Соответственно регистратор данного производителя, модель которого не указана, должен уметь(поддерживать) прием уадиосигнала по коаксиальному кабелю в том формате, в котором заложил в камеру производитель Dahua. при наличии модели данного регистратора можно было бы попробовать найти информацию в интернете, но не факт что это будет указано. Самый надежный метод - обратиться в техническую поддержку производителя регистратора, заранее подготовив модель регистратора и камеры, и уточнить у них. Если дадут положительный ответ, тогда уже их "мучать" - почему нет звука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Цитата

На видеорегистраоре alnua

У меня есть огромное подозрение, что видеорегистратор alnua есть ничто иное, как dahua. Косвенным, но всё же имеющим место быть, подтверждением является полное отсутствие в поисковиках хоть какого-то упоминания на слово "alnua". Даже сами поисковики при попытке ввода данного запроса предлагают исправить его на "dahua". Даже алиэкспресс не знает, что это такое :)

Цитата

не пишет звук с анаоговой камеры

Тут возможны 5 вариантов:

1. Выключен звук в самой камере.

2. Как и писал Pauk, нет поддержки приёма аудиосигнала регистратором по каналам приёма видеосигнала. Даже если и регистратор всё таки произведён тоже Dahua, то со старой версией так вполне возможно.

3. Как, опять же, и писал Pauk, аудиосигнал возможно получить только при использовании определённого типа кабеля, а в частности, коаксиала в 75 Ом.

4. Как вариант, приём аудиосигнала возможен только при наличии разветвителя на стороне регистратора, то есть параллельно сигнал с камеры должен приходить на аудио и видеоканалы.

5. Ещё мне не даёт покоя фраза "не пишет звук", то есть чисто теоретически могу предположить, что всё таки он есть в онлайне, но отсутствует в архиве? Значит что-то не должным образом настроено на регистраторе (уровень громкости в децибелах, битрейт, кодек, тип записи, привязка к видеоканалу, иные настройки).

Цитата

модель гибридDH HAC HDW 1220EMP A 0360B

На многих сайтах, в том числе и Dahua, пишут:

Цитата

Передача сигнала До 800 метров через 75-3 коаксиальный кабель, до 300 метров по UTP (требуется балун )

Вообще видеосигнал можно получить и на гораздо бОльших расстояниях при использовании балунов (пассивных приёмо-передатчиков), а при использовании активных передатчиков с одной стороны и активных приёмников с другой - и того больше. То есть, опять же, косвенно это может подтверждать 3-й вариант неработоспособности.

+

Цитата

Видеовыход 1 канал (BNC) HDCVI высокой четкости

То есть тут уже абсолютно не косвенно подтверждается необходимость проверки 2-го и 4-го вариантов.

И, в первую очередь, спрашивать в тех. поддержке производителей (производителя!?) регистратора и камеры.

Цитата

Формат менял

Формат чего и где?

Изменено пользователем unlifer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!  Есть рег от Дахуа  XVR 4104C-X1.   К нему подключены пару HDCVI камер c микрофоном  HDW1200TRQP-A и пару без.    Всё это подключено RTSP потоками к Линии.  Звук есть! Есть нюанс, в реге звуковой кодек надо выбирать  G711a  или  G711m,   с PCM не работает.  Что интересно, в Линии, прямыми RTSP ссылками можно дублировать звуковой поток на камеры которые без микрофона...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×