Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, taraz сказал:

В чём трудности компиляции под ARM? Недостаточное количество пользователей ARM-платформ, сложности с дальнейшим обслуживанием ПО, гарантией и техподдержкой?

Нам лицензии привязать не к чему, нет уникальных айди у железа у raspberry и orange, это первое.

Второе, лицензии + девайс > наших регов по цене.

А клиентские места скомпилить не проблема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточню, что разумеется, когда просилась поддержка платформы ARM имелся ввиду клиентский видеоклиент для ARM. До сих пор не могу на более десятка клиентских мест наблюдательного поста охраны поставить на тест 8 бета-версию, так как там железо бюджетные офисные ПК с 32-битными процессорами и 32-битным Windows7. Покупается для них всякая китайчатина с установкой CMS и SmartPSS видеоклиентов. В тоже время бухгалтера успешно используют парк тонких клиентов Raspberry Pi для 1С.  Вот и возникла несколько лет назад мысль о клиентской части на Raspberry Pi в связке c MicroNVR. MicroNVR уже снят с производства и  продаж, но успешно работает с качестве серверов,, даже прошивки обновляются. Если собрать u-boot и ядро для Raspberry Pi модели 3B, 3B+, 4B только клиентскую часть, для отдела программирования не проблема, то, пожалуйста, сделайте это! Думаю меня многие поддержат, так как это большое развитие системы "Линия". Если отдельное ядро тяжело, то пакет для Raspbian и для Ubuntu. 

Изменено пользователем taraz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Спасибо за уточнение.

Ваше пожелание будет рассмотрено  в рамках задачи #13055.
Благодарим за содействие в развитии системы «Линия».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На GitHub появился очередной проект с исходниками.

Для заметки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.11.2020 в 06:48, russki666 сказал:

А клиентские места скомпилить не проблема

Так может скомпилите под ARM 32 и 64? Было бы очень хорошо и помогло бы в реализации различных проектов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, edx сказал:

Так может скомпилите под ARM 32 и 64? Было бы очень хорошо и помогло бы в реализации различных проектов.

В ближайшее время точно не будем этим заниматься. После выхода 8 ки, постараюсь поставить задачи для сборки под распбери и орандж.

Из неприятных новостей: в этом году будет только релиз-кандидат, выложим через неделю-две.

Релиз же 8ки опять переносим ориентировочно на февраль 2021 и приносим свои извинения всем кто ее ждет.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, russki666 сказал:

В ближайшее время точно не будем этим заниматься. После выхода 8 ки, постараюсь поставить задачи для сборки под распбери и орандж.

Всё понимаю, есть первоочередные задачи, запуск 8ки.
Будем ждать с нетерпением клиента под ARM, будет очень прекрасно!
 

13 часов назад, russki666 сказал:

Из неприятных новостей: в этом году будет только релиз-кандидат, выложим через неделю-две.

Релиз же 8ки опять переносим ориентировочно на февраль 2021 и приносим свои извинения всем кто ее ждет.  

Я предполагал что затянется, так что новость нормальная.
Лучше допилить что бы работало всё как надо, чем в продакшен выпускать сырой продукт, всё верно.
Работа не маленькая, я так понял вы всю архитектуру переписываете, так что вполне нормально.
Чем могу со своей стороны помогаю, что замечу то сообщу обязательно, но бетку только дома на MicroNVR поставил, клиентам ставить не могу )
Жду новых беток и релиз кандидата, слежу за новостями и сразу шьюсь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2020 в 21:26, russki666 сказал:

Релиз же 8ки опять переносим ориентировочно на февраль 2021 и приносим свои извинения всем кто ее ждет.

:o:oкрут, еще квартал. Микрик, XVR-4 убрали. 4N уже с бетой идет, а релиз через 2.5 месяца и то не факт:wacko:

 

А можно сделать какую то прошивку для 4N чтоб на 7-ке работала? а то прям потеря потерь какая то:D:D

 

И уж оч реакции нужно на 7-ку (востановление, внешнее событие, http и тд) а то в линухе есть они а на винду говорили тож сделаете, в итоге все отложили в 8-ку. Мож выделите 2-3 дня допилите 7-ку этим:Dтоды лично я готов до апреля ждать:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !
Переработка седьмого поколения не планируется.

«Линия XVR 4N H.265»  поставляются с бета-версией «Линия 8.0»,  версии программного обеспечения «Линия 7» и ниже данным устройством не поддерживаются.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для  одноплатника Repka-Pi пoртировать версию "Линия" под ARM не планируется? Или создание своей собственной OS на базе "Линии" аналогично MicroNVR? Есть версия платы с памятью на 4 Gb. Или как всегда только в веб-морде сидеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×