Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Всем приветствие. Огромная просьба, помогите поменять IP адрес камеры видео наблюдения AZ420-28vip. Я пересмотрел тонны информации как это сделать и не в какую. Меняю через компьютер, естественно исчезает интернет. В браузер не могу зайти. Есть программа, при помощи которой можно адрес камеры поменять, а не компьютер подгонять под камеру. У меня IP камеры 192.168.15.201. как поменять цифру 15 на 0.!!!!! Спасибо огромное кто ответит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !
Если известен IP адрес камеры, вариантов его изменения несколько:
1.) Изменить IP адрес сетевого адаптера ПК на 192.168.15.*** (например 192.168.15.100) , отрыть настройки камеры в Internet Explorer и перенастроить. Обычно, достаточно выставить автоматическое получение сетевых параметров.
2.) В настройка сетевой, пропишите вторую подсеть («Свойства: Протокол Интернет (TCP/IP)» кликните кнопку «Дополнительно» = > нажмите кнопку «Добавить»). Подключитесь к камере и перенастройте её.
3.) Воспользоваться утилитой от производителя http://azimuth-cctv.ru/index.php?route=product/product&product_id=128&search=AZ420-28vip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, но все эти варианты я перепробовал и ничего не меняется. IP сканерами я сканирую систему они находят адрес камеры не подходящая моей сети. Вот второй вариант я попробовал но тоже не до конца понял. Обидно очень многие сложные программы устанавливаю, а это как бельмо не дается. Что дальше?

Снимок.PNG

Снимок.2PNG.PNG

Снимок.PNG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что именно Вы пробовали и что именно не получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во втором варианте укажите статический ip-адрес и допишите альтернативные ипишник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

1. Для начала попробуйте программу  IP-сканнер для видеокамер на чипсете Hisilicon (1.72MB)

2. Перефразирую других участников дискуссии. Может, так будет понятно:

в настройках IP версии 4 (TCP/IPv4) вместо "Получить IP-адрес автоматически" выберите "Использовать следующий IP-адрес" и вбейте "IP-адрес", например, 192.168.15.200, тыкнув мышкой на поле ввода "Маска подсети", она автоматом заполнится на 255.255.255.0.

3. Понятное дело интернета временно у Вас не будет, но для того чтобы зайти через браузер на камеру он Вам не нужен.

4. Что означает фраза?

Цитата

В браузер не могу зайти

Такого не может быть. Может, Вы имели ввиду - на веб-интерфейс камеры попасть не можете?

5. Если по пункту 4 Вы не можете на камеру попасть, то это вполне реально. Судя по спецификациям на камеру:

Спецификация AZ420-28VIP [Июль 2015] (58.9KB)

Спецификация AZ420-28VIP [Август 2017] (50.59KB)

Спецификация AZ420-28VIP [Январь 2018] (50.57KB)

А именно: по первой спецификации, от июля 2015 года (если камера 2015 года выпуска плюс-минус, как я понял), то вполне может и не быть веб-интерфейса у камеры. Тогда только программа из пункта 1.

6. При попытке сменить адрес камеры какие логин \ пароль указываете? admin и пустой пароль? Судя по тем же спецификациям, по умолчанию стоят admin и admin.

7. Опять же, судя по тем же спецификациям, адреса по умолчанию у камеры должны быть 192.168.1.10 или 192.168.1.168, а у Вас 192.168.15.201. Она б\у? Спросите пару логин \ пароль у того, у кого купили.

8. Кроме того, вот здесь http://azimuth-cctv.ru/index.php?route=information/information&information_id=16

в самом конце страницы ещё немного написано про настройки по умолчанию, а также имеются ссылки на IP-сканеры, возможно, они помогут.

9. Если ничего не выходит, то пробовать сбрасывать настройки камеры через выше указанные приложения.

10. Если и этот вариант не помогает и камера не на гарантии, то можно попробовать аккуратно разобрать её (снять переднюю крышку, которая со стеклом), найти кнопку Reset (если есть) и сбросить настройки.

11. Либо плюнуть на все 10 предыдущих пунктов :D и обратиться в тех. поддержку производителя камеры http://azimuth-cctv.ru/index.php?route=information/contact

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо Всем кто ответил. Я перепробовал все варианты. У меня их две камеры. Одна 192.168.15.201 и вторая 192.168.15.204. Подключил к ноутбуку камеры рабочие (видео в реальном времени есть) в командной строке обнаруживаются под этими ипишками. Находит их только сканер IPCSearch и то менять адрес не может. Я думаю самый лучший совет это №11 разбить и успокоится.(Достались они на халяву без документов и прочего) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Я перепробовал все варианты

То есть программа из пункта 1 не помогла? Там есть кнопка ResetConfig, но желательно камеры подключать напрямую к компьютеру \ ноутбуку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не находит.  Подключил на прямую к ноуту, камера включается - гаснет, щелкает, но сканер его не находит. Разобрал, думал кнопка сброса  есть, но не понял. Кнопка  ResetConfig не реагирует. просто чудо.

DSC_3095.JPG

DSC_3096.JPG

DSC_3097.JPG

DSC_3098.JPG

DSC_3100.JPG

DSC_3101.JPG

DSC_3102.JPG

DSC_3103.JPG

DSC_3104.JPG

DSC_3107.JPG

DSC_3108.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Тогда попробуйте ещё два варианта:

1. Попробуйте сбросить настройки с помощью Onvif device manager https://sourceforge.net/projects/onvifdm/files/

Только камера должна быть подключена напрямую патч-кордом к ПК, на всякий случай я бы ещё и на ПК на сетевом адаптере настроил вручную IP-адрес из той же подсети, что и камера (озвученный мной ранее пункт 2).

2. Аккуратно (не перегревая) выпаять батарейку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×