Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
mao123rus

Подобрать ПК для видеонаблюдения

Рекомендуемые сообщения

Всё реально сделать на базе системы "Линия",  требования к конфигурации сервера и клиентском рабочему месте можно посмотреть в моём предыдущем сообщении.  
Если у Вас возникнут вопросы, я постараюсь на них ответить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, нужна подсказка опытного человека, на магазин нужно поставить систему видеонаблюдения, думаю 4-8 камер ориентировочно, нужно подобрать ноутбук для этого, какие параметры важны при подборе ПК под систему видеонаблюдения?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Важна производительность.  Для 8  IP камер с разрешением 1920x1080 по  25 к/с, H.264 / H.265,  при условии использования со всех камер и второго потока с разрешением не более  640х360  по  25 к/с., можно взять за основу конфигурацию сервера  «Линия NVR 16-2U Linux»  https://devline.ru/videoserver/2U.html

Получится примерно так:

- корпус: Exegate Pro 2U390-04 + БП 500 Вт;
- процессор: AMD 7th Gen A8-9600;
- материнская плата: ASUS PRIME A320M-K;
- оперативная память: DDR4 8GB (4GB x2 двухканальный режим);
- SSD: 120 Gb M.2 2280 ;
- операционная система: Debian 10 + XFCE;
- лицензия «Линия IP»: для подключения 8 IP камер.

+ HDD для архива требуемого объёма  ( рекомендации по выбору HDD)

 

Так-же обращаю Ваше внимание на то, что наша компания предлагает в аренду серверы, находящиеся в дата-центре с предустановленной системой видеонаблюдения «Линия». Они полностью заменяют функционал стационарных ip-видеосерверов «Линия» на объектах. Все затраты, связанные с обслуживанием, диагностикой, ремонтом и заменой оборудования облачного сервера, мы берём на себя. Замена комплектующих или самого видеосервера производится за наш счет. Подробную информацию и стандартную ежемесячную стоимость аренды можно найти здесь https://devline.ru/cloud_server/ , стоимость нестандартных решений обсуждается.

 

В данном случае рекомендую аренду облачного сервера от 1 дня. Вы можете самостоятельно создать сервер https://cs.devline.ru/ и протестировать его. На каждую камеру по умолчанию выделен архив объемом 100 гигабайт. Дисковое пространство можно увеличить из расчета 5 копеек в день за дополнительный гигабайт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще линия не такая и ресурсоемкая система, если говорить про задачи просто записи архива с камер и просмотра с 1-2 постов наблюдения.

 

Процессор класса i-5 позволяет принимать и записывать поток порядка 300-350М по сети от камер, если сетевая плата от интел, а подключение к регистратору для просмотра осуществляется через отдельный сетевой адаптер (без разницы какой), то можно и 400М принять. Все это без перекодирования при наличии второго потока для мультивида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×