Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Как установить на Ubuntu 16.04.3 64-bit wine 2.10, а не wine 4.0?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !
Уточните, пожалуйста, что именно не получается?
От полноты предоставленных данных будет зависеть точность ответов. Желательно прикреплять скриншоты.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Я так полагаю Вы пытается ставить wine на Ubuntu через репозитории? (то есть командой apt install wine или apt-get install wine)

Понятное дело он будет ставить последнюю поддерживаемую версию. Если Вы хотите старую поставить, то через пакеты или исходники это делается.

Самый простой способ:

wget https://dl.winehq.org/wine-builds/ubuntu/pool/main/wine-devel-amd64_2.10.0~zesty_amd64.deb
dpkg -i ./wine-devel-amd64_2.10.0~zesty_amd64.deb
apt-get install -f

либо

wget https://dl.winehq.org/wine-builds/ubuntu/pool/main/wine-devel-amd64_2.10.0~zesty_amd64.deb
apt install ./wine-devel-amd64_2.10.0~zesty_amd64.deb

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Вы завали про sudo перед apt

По привычке :), я обычно работаю сразу из-под root'а, выполнив один раз sudo su, чтобы по сто раз его не писать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне так и не удалось установить винишко 2.1, я пошёл дальше и попробовал 4-ку, собственно проблема та же наблюдательный пост не работает. А вот Линия мини работает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что собственно говоря не получается? инструкция выше смотрите делайте. естественно если в люнехе не тяните - используйте окна или учитесь ибо никто вам не придёт и не поставит. 

нуи побуду кэпом Google в помощь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно не получается, то что wine 2.1 установился, но в консоли на winecfg и wine ....exe ответ, что команда не найдена, при этом Синаптик видит что установлен wine-devel-amd 2.1. В Линухе конечно не гуру, но и не нуб.

P.S. В wine 4 удалось запустить Наблюдательный пост. Всем спасибо.

Изменено пользователем Screwdry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 супер значит правильно всё-таки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Похожий контент

    • Автор: vadossystem
      Доброго времени суток!
      Имеется проблема. Наблюдательный пост добавлен в автозапуск. Но! Он стартует раньше, чем поднимается сеть. И соответственно нужно вручную логиниться после запуска сервера. Чтобы автоматизировать это дело нужно как-то выставить задержку автозапуска. Я не могу его победить. Помогите пожалуйста!!!
    • Автор: vadkol
      Здравствуйте!
      Установил Linux MINT + Wine + LinuxServer(Линия) + Наблюдательный пост
      На комне с Windows Наблюдательный пост работает, а вот локальный не запускается (пробовал переустанавливать несколько раз) и не пишет ошибок.
      Я в Linux новичок. Не могли бы Вы подсказать, как правильно установить  Наблюдательный пост в Wine,или ссылку.
      Запускается только "Линия мини", но пишет "ошибка получения изображения"
      С уважением Вадим.
×