Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
supert34t

Каким оборудованием сделать беспрерывную видеозапись из машины?

Рекомендуемые сообщения

Цитата

он вообще склонился покупать китайский автовидеорегистратор вместо "Линия" MiccroNVR, раз тут такие трудности простому человеку через 3G модем вести удалённую запись по движению

Ну, раз Вы дали заказчику ссылку на эту тему. То пусть почитает:

Если Вы, Заказчик, изначально даёте ТЗ фактически на невыполнимые требования, то зачем тогда такие крайности. То Вы хотите писать дома архив, а единственное правильное решение, которое Вам подсказывают, Вы отвергаете. То всё переиначиваете и собираетесь покупать обычный авторегистратор. То зачем вообще вопрос поднимать?

Ни один из видеорегистраторов, знакомых мне, не может вообще писать архив на сетевой носитель. Единственное решение - Линия. Но и Линия - программа не всеобъемлющая. Чтобы она могла писать архив в сеть, надо чтобы и регистратор, и компьютер с архивом были в одной сети.

У Вас 4 варианта всего на организацию видеонаблюдения в машине:

1. На стороне машины ставится камера + роутер (любой, работающий с модемами) + модем + настройка DDNS (если адрес на модеме хотя бы белый динамический) + проброс RTSP-протокола на камеру. Дома ставится любой девлайновский регистратор \ сервер (та же IP-лицензия на ноутбук) + настраивается запись архива либо с регистратора на расшаренную папку на ноутбуке, либо, если ноутбук сам выступает в качестве сервера, то на нужный раздел диска \ на диск целиком, либо ставится диск в сам регистратор.

2. На стороне машины ставится камера + микротик (это самый недорогой, многофункциональный и надёжный роутер, который способен ещё и VPN поднимать) + модем + настройка VPN-соединения. Дома ставится опять же микротик + обязательным условием должно быть, как минимум, белый адрес (если статический - вообще красота, если динамический, то DDNS в помощь) + поднимается VPN-сервер на микротике. В каком месте будет регистратор (в машине или дома) в данной схеме вообще не важно, потому что все устройства (камера, регистратор, ноутбук) будут через VPN работать в рамках одной сети.

Если у Вас изначально модем только с серым IP-адресом, то любые потуги изначально обречены на провал. Вам в этом случае только последние 2 варианта:

3. Ставите МикроНВР в машине, как в ранее упомянутом видеоролике, и пишите архив так, как я предлагал ранее пользователю Supert34t - на облачные сервера Линии.

4. Ставите любой видеорегистратор и пишите архив локально, в машине.

Но самый надёжный вариант я уже также озвучивал, единственное но: нужны белые IP-адреса и у модема в машине, и у домашнего роутера. Это комбинация вариантов 2 и 4. Скопипастю это, так как предлагал уже ранее:

Цитата

Наилучший же вариант: MicroNVR с флешкой \ диском на борту машины + микротик с модемом и VPN + резервное копирование с флешки на SMB-сервер через VPN, если это возможно посредством Реакций и \ или curl-команд.

По сути это вариант 5.

Подведу итоги:

5й - самый дорогой в плане финансовых вложений на этапе монтажа, но самый надёжный.

2й - чуть дешевле, но всё же тоже дорогой на этапе монтажа, гораздо менее надёжный.

1й - относительно дешёвый вариант, особенно если купить 1 IP-лицензию на ноутбук, тоже гораздо менее надёжный

+ все эти три варианта, повторюсь, будут работать только с белым адресом у модема, а 5й и 2й ещё и у домашнего роутера,

3й - относительно недорогой на этапе монтажа, но подразумевает финансовые траты на перспективу (оплата облачного сервера),

4й - самый дешёвый вариант, но абсолютно не затрагивающий тот вопрос, который был поставлен изначально в данной теме - хранение архива за пределами автомобиля.

 

ПС. Можно ещё надёжнее сделать, но я так понимаю, это точно бессмысленно было озвучивать, но озвучу: скомбинировать 2й, 3й и 4й (или, что одно и тоже 3й и 5й) - самый дорогущий, но и самый надёжный.

Изменено пользователем unlifer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот когда в микро NVR будет возможность вставить HDD, тогда и можно рассмотреть этот вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !
Рассмотрите мультиформатный видеорегистратор «Линия XVR 4 H.265» . Он создан для подключения до 4 IP-, TVI-, CVI-, CVBS-, AHD-камер и до 4 аналоговых микрофонов. Размеры 42x258x230 мм.,  при этом можно установить один HDD 3.5" SATA до 12 Тб (не входит в комплект).

XVR_4.jpg

Так-же с него можно забирать потоки для записи архива например на арендованном сервере https://devline.ru/cloud_server/ . Это возможно даже при использовании серого IP адреса с помощью сервиса TURN https://devline.ru/turn/
Подробные характеристики https://devline.ru/xvr/4/specification/

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

2 часа назад, Dimitron7 сказал:

Вот когда в микро NVR будет возможность вставить HDD, тогда и можно рассмотреть этот вариант.

Какой именно вариант?

И зачем в MicroNVR вставлять HDD? Он изначально позиционируется как микроустройство и вставлять HDD в него нет необходимости, потому что можно подключить внешний.

Что же касается ранее (год назад) озвученных мной вариантов - они уже не актуальны, так как:

1. регистраторы Линия поддерживают модемы, поэтому не нужен роутер в машине,

2. при необходимости поднятия VPN роутер придётся всё равно ставить, но тогда будет возможность записи архива в сетевые папки, данная поддержка была включена в прошивки ещё раньше моего годовалого поста, где-то на полгода,

3. сейчас огромный выбор AHD-камер с высоким разрешением, что позволяет в полной мере задействовать всё видеонаблюдение в транспортном средстве посредством линейки регистраторов XVR,

4. кроме того, есть уже и поддержка H.265.

Если всё таки Вам обязательно надо регистратор с возможностью внутреннего расположения диска, Станислав уже предложил вариант XVR4.

Изменено пользователем unlifer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у кого-то получилось сделать запись на свой ПК? опишите полный процесс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
При размещении системы видеонаблюдения на  Вашем сервере, мы можем предложить Вам программное обеспечение «Линия IP»  . Количество лицензий можно наращивать постепенно до 128 видеоканалов на одном сервере при соответствии аппаратным требованиям.

Приобретая   программные лицензии «Линия»  один раз,  Вы получаете:
✓ Отсутствие ежемесячной оплаты - использование лицензий неограниченно по времени.
✓ Бесплатное обновление программного обеспечения - новый функционал получаете бесплатно на одной  и той же лицензии.
✓  28 модулей для интеллектуального видеонаблюдения  поставляются в комплекте.
Количество удалённых рабочих мест не ограничивается,  доступ к просмотру архива, администрированию системы, устройствам (камерам/микрофонам) и т.д. определяется правами пользователей.
✓ В комплекте клиенты для мобильных устройств, работающих под управлением  Android и iOS.
✓ Возможность объединять серверы в группы на клиентских рабочих местах, что даёт возможность одновременной работы с несколькими серверами «Линии».   Это решение часто используется на предприятиях, где установлено несколько серверов и вся информация стекается в единый центр мониторинга и контроля.
✓ Сервис  «TURN»  - подключение к серверу без реального IP адреса.
✓ Сервис  «Линия Облако»  - инструменты для контроля состояния всех имеющихся серверов.
Трансляции камер на Вашем сайте - до 1000 клиентов к одной видеокамере единовременно.
✓ Интеграцию со сторонними производителями  программ по следующим направлениям: СКУД, весовыеопределение автомобильных номеров ,     ,  POS-системы , ССОИ , мониторинг лояльности .
✓ Работу серверов  под управлением  операционных систем Windows (x32 и x64) и Linux x64.
✓ Техническую поддержку: Пн-Пт. с 06:00 до 20:00 по МСК, Суб, Вск. и праздничные дни с 09:00 до 18:00.  Бесплатный звонок на федеральный номер 8 800 200 1 666

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×