Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, скажите при настройке работы детектора движения ползунок Розмер объекта показывает процент занимаемого объектом места в зоне детекции, или вообще во всей площади?

Я выставлял и 1 % и 25% но как срабатывало на тень так и срабатывает

Как обмануть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
1. При настройки записи по детекции, в архив пишется только то, что соответствует настройкам детектора. Программное обеспечение никак не различает человека и его тень на стене - бороться сейчас сложно.  
2. У каждой камеры и каждой зоны камеры (если их несколько) индивидуальные настройки детектора движения:
    - "Размер объекта"  определяет чувствительность детектора в диапазоне от 0% до 25% (через конфигурационные файлы можно попробовать увеличить диапазон). Если объект достаточно большой по меркам чувствительности зоны, то достаточно его касания зоны для детектирования. Размер объекта определяется от размера всего изображения. Размер самой зоны и размер пересечения объекта с зоной ни на что не влияют (актуально для 7.5.1 и младше).
    - "Длительность" помогает отсечь кратковременные изменения, параметр в секундах.  
    - С версии "Линия 7.6.0 RC1" https://devline.ru/beta_version/ добавлен параметр "Степень вхождения объекта в зону детекции", при правильной настройке он вполне способен снизить количество ложных срабатываний.

Степень.jpg
3. Оконтуривание - помогает в настройке детектора движения,  зачастую используется на постоянной основе для привлечения внимания оператора.  Оконтуривание срабатывает только если сработал детектор, при этом  показывает весь объект, даже если его часть находится за пределами зоны детекции. Напрямую никак не указывает на то, что именно сейчас производится запись архива.
Настроить детектор на минимальное количество ложных срабатываний  можно только эмпирически.  При этом более правильным видится исходить из того, что лучше записать лишнее, чем не записать важное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×