Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
andreyka1803

подключаться через смартфон

Рекомендуемые сообщения

Ребята мне нужна ваша помощь. Приобрел IP камеру на АЛИ https://ru.aliexpress.com/item/1080P-Full-HD-Outdoor….0.539633edUOGIp0. Не могу её настроить так, чтобы к ней подключаться через смартфон и управлять ею. Что я только не делал. И порты пробрасывал и все уже приложения перепробовал. Что я делаю не так? Вобщем хочу подключаться к ней, когда меня не будет дома. На IP адрес заходит только через WI-FI или на компе через роутер. А через телефон не получается зайти. Прикладываю скриншоты.

скрин камеры.jpg

скрин параметры настроек камеры.jpg

скрин портов у камеры.jpg

скрин портов.jpg

скрин роутера.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Вы хотите, чтобы система работала без компьютера, верно?
Возможно, Вас заинтересует "Аренда облачного сервера" ?

Компания «Девлайн» предлагает в аренду выделенные серверы, находящиеся в дата-центре с предустановленной системой видеонаблюдения «Линия». Они полностью заменяют функционал стационарных ip-видеосерверов «Линия» на объектах. Все затраты, связанные с обслуживанием, диагностикой, ремонтом и заменой оборудования облачного сервера, берет на себя «Девлайн». Замена комплектующих или самого видеосервера производится за наш счет. Подробную информацию и стандартную ежемесячную стоимость аренды можно найти здесь https://devline.ru/cloud_server/  , стоимость нестандартных решений обсуждается.
 
Мы можем организовать тестовое подключения на срок до 3 дней и помочь со всеми настройками. Укажите данные для подключения к камере (полную RTSP ссылку или IP + HTTP порт +RTSP порт + имя пользователя и пароль, порты должны быть переброшены один-к-одному) личным сообщением.
Для использования данного сервиса со стороны IP камеры необходимо:
 - статический IP-адрес (возможно подключение по доменному имени, если камера или роутер поддерживает работу с сервисом Dynamic DNS);
- постоянный и стабильный доступ к интернету;
- гарантированная скорость, необходимая для указанного количества камер;
- доступ к настройкам роутера и, возможно, создание порт-маппинга.
Так-же готовы помочь с подключением камер, первоначальной настройкой сервера и возникающими вопросами.
 
Количество удалённых рабочих мест не ограничивается, доступ к просмотру архива, администрированию системы, устройствам (камерам/микрофонам) и т.д. определяется правами пользователей. В комплекте так же клиенты для мобильных устройств, работающих на платформах Android, iPad, iPhone.
Возможна организация трансляции камер на Вашем сайте http://www.devline.ru/translation/

Жду предоставления личным сообщением информации для возможности подключения камеры к облачному серверу в тестовом режиме. Так-же прошу указать выбранный тарифный план.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы на камеру заходить через интернет, а не домашний wi-fi, надо DDNS настраивать на роутере и заходить не по локальному IP-адресу, а по имени, которое зарегистрируете в DDNS.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, unlifer сказал:

Чтобы на камеру заходить через интернет, а не домашний wi-fi, надо DDNS настраивать на роутере и заходить не по локальному IP-адресу, а по имени, которое зарегистрируете в DDNS.

ого. это для меня что-то сложновато. я пробросом портов все таки не получится? может я что-то не правильно делаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

ого. это для меня что-то сложновато

Ну, не сложнее, чем порты пробрасывать. На камере, если судить по Вашему скриншоту, даже отдельная вкладка есть для настройки. Надо такую же вкладку искать на роутере и настраивать DDNS именно на нём.

Цитата

пробросом портов все таки не получится?

Проброс портов надо делать в любом случае.

Цитата

может я что-то не правильно делаю?

Чтобы всё работало надо определиться с тем, что Вы имеете и от этого плясать. Варианта всего 4:

1. Роутер имеет белый статический IP-адрес, смотрящий в интернет.

2. Роутер имеет белый динамический IP-адрес, смотрящий в интернет.

3. Роутер имеет серый адрес.

4. Камера поддерживает P2P.

Решения:

1. Здесь действительно будет достаточно проброса портов, но белый статический IP-адрес - отдельная платная услуга и, в основном, не предоставляется сейчас физическим лицам. Надо конкретно с провайдером разговаривать. Соответственно, подключение должно осуществляться по IP-адресу, который от провайдера получаете на роутере.

2. Здесь одним пробросом не обойтись, так как при каждом новом подключении роутер будет получать новый IP-адрес. В любом случае придётся настраивать DDNS. В большинстве роутеров такая настройка есть, кроме того, могут быть и уже вшитые в роутер бесплатные DDNS сервера. Основная настройка сводится к регистрации доменного имени на бесплатном сервере DDNS. Ну, и, соответственно, подключаться надо будет через это зарегистрированное имя.

3. Своими силами Вы ничего не сделаете, это самый наихудший вариант. Тут разве что поможет сторонний сервис типа TURN у Линии, но для работы с этим сервисом нужно приобрести программное обеспечение Линии, например, 1 IP-лицензию. Естественно, эту лицензию придётся ставить на комп, и этот комп должен постоянно быть включённым. Либо покупать у Линии видеорегистратор. Но и тут может ожидать подводный камень - не факт, что данная ноунэйм-камера поддерживается Линией... в плане управления как PTZ-устройством, если поток с камеры можно взять по RTSP, Onvif или иному протоколу (кстати, на али я этого не увидел, а может просто проглядел).

4. На алиэкспресс в характеристиках данной поддержки я не увидел, да и на скриншотах нет. Так что похоже это уже не вариант. Была бы поддержка P2P, то было бы достаточно дать доступ в интернет этой камере (что у Вас уже, видимо, и сделано, если судить по прописанному DNS-серверу в сетевых настройках камеры) и зарегистрировать её P2P-сервисе производителя камеры.

 

Судя же по скриншоту информации с роутера D-Link, у Вас, скорее всего, второй вариант. Соответственно, и решение второе - с регистрацией и настройкой DDNS.

Изменено пользователем unlifer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, проверить порты открыты у Вас или нет, можно зайдя на сайт 2ip.ru. Автоматически на сайте определится Ваш настоящий адрес, выбираете "проверку портов", ну, и собственно проверяете открыты у Вас указанные Вами порты или нет. Если открыты, то хорошо - проброс работает. Если не открыты - то что-то не так с настройками.

ПС. Заодно можете и с телефона проверить: вместо IP 192.168.0.105 вбиваете свой внешний адрес в программу и пытаетесь подключиться. Но телефон в этот момент должен получать интернет не от wi-fi домашнего роутера, а от оператора связи.

ППС. Но учтите, после перезагрузки роутера, оборудования провайдера, отключения электричества и после иных неблагоприятных факторов, с телефона Вы опять не сможете подключиться через интернет, так как адрес будет другой. Если только каждый раз уходя из дома не смотреть, какой сейчас адрес, но и это не гарантирует 100%-го успеха. Так что путь один - DDNS.

Изменено пользователем unlifer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за помощь. получилось. всего понаделал и не знаю, что действительно помогло. и через программу ONVIFER и tinyCam PRO подключается через телефон по 4G. супер. А приложение которое было в описании к этой камере так и не помогла мне

Screenshot_2018-12-26-00-26-53-874_com.alexvas.dvr.pro.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×