Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
Критик2012

Подключение «Линия XVR»

Рекомендуемые сообщения

Цитата

21. Почему иногда при выходе из режима просмотра архива в режим наблюдения – происходит полное закрытие НП?

Видимо, в этот момент происходит какой-то сбой. Обычно в таких случаях НПост выдаёт сообщение об ошибке и предлагает перезапустить.

У Вас также или вообще ничего не говорит?

Кстати, не помню как, но как-то получалось, что НПост в трэй сворачивался, но это было очень редко и ни с чем на тот момент не мог связать. Может, клавиша какая функциональная на клавиатуре была случайно мной зажата. В общем, не помню :)

Цитата

22.Что происходит при достижении минимальной указанной величины, которую можно заполнить, проще выражаясь что происходит при заполнении диска?

Не "которую можно заполнить", а которая остаётся всегда свободной. Если Вы про настройку в архиве под названием "не использовать".

А происходит - удаление самого старого дня архива.

Цитата

23. В реакциях можно выставить при отсутствии сигнала на камере – её выключение на 10 секунд, а как её просто включить, если включение выставляется только максимум на 23 часа 59 мин и 59?

Данная реакция "включить \ выключить" нужна для записи \ не записи видео с камеры, только на определённый промежуток времени.

Например, Вы знаете, что в 8 утра должны прийти на объект монтажники - делать какой-нибудь ремонт - и надо проследить за ними, мало ли что натворят, а заканчивают они в 8 вечера, то есть работать будут 12 часов. В ночное время эта камера не включена, а по реакции она включится и будет писать 12 часов.

Если же Вас беспокоит то, что Вы хотите выключить на 10 секунд эту камеру, а потом её надо включить, то во время сработки реакции "выключить на 10 секунд" она будет отключена, а по окончании сработки настройка вернётся в первоначальное положение, то есть галочка "включить камеру" снова появится. То есть в этом случае надо прописывать только одну реакцию - вторая реакция (на включение) лишняя.

А вообще - я, честно говоря, не понимаю, для чего Вам такая реакция, тем более при пропадании сигнала с камеры. Считаете, что сигнал восстановится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Станислав сказал:

17) Включить камеры в группу, даже если камеры не подключены или запись архива с них отключена - настройки должны быть.

21) Пришлите, пожалуйста, сбор  сведений о системе, сделанный с помощью Линии ("Пуск\Все программы\Линия 7.6.0\Сбор сведений о системе") личным сообщением.

24) Веб интерфейс  работает, если запущенно ядро системы. Естественно, для того, чтобы воспользоваться веб интерфейсом на другом ПК - "Линию" ставить не нужно, даже клиентскую часть.  Пример http://demo.devline.ru/

26) Точной информации по срокам  рассмотрения  возможность управления PTZ  нет (#10806), используйте RS-485

27) Всё в соответствии с записью, которая определяется спецификацией  https://devline.ru/xvr/8/specification/ 

 

17) Включал. применял, всёравно это окно выходит каждый раз при применении или сохранении настроек((
21) Выслал в личку
24) И я так думал, но подключится с другого ПК не получается, даже если на нем поставить Линию...
26) Причем тут вохможность управления PTZ, хотя само собой, я о возможности входа в меню камер имею в виду
27) Причем тут спецтфикация? Ну 25 кадров у меня я знаю, а это что??? (скриншот ниже) - могу информацию из видеореджактора выложить вторым скрином
 

Кадры.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа взрыв мозга :) 

Цитата

17) Включал. применял, всёравно это окно выходит каждый раз при применении или сохранении настроек((

Значит не сохранили ничего или не правильно настроили - все камеры должны быть в группе. 

Цитата

24) И я так думал, но подключится с другого ПК не получается, даже если на нем поставить Линию...

В локалке ли через инет? Порты открыты или с помощь торн подключаетесь? 

Цитата

27) Причем тут спецтфикация? Ну 25 кадров у меня я знаю, а это что??? (скриншот ниже) - могу информацию из видеореджактора выложить вторым скрином

А что это??????? и кстате указано FPS = 25 . О чём речь вообще? Скрин вообще левый, как там софтина распознаёт - это её дело.

И главное = зачем это сдалось??? 

Изменено пользователем Fox

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Unifier,  спасибо Вам огромное за столь тщательное цитирование вопросов и ответы - позже Вам отвечу обязательно. Уже глаза слипаются)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Fox сказал:

Ааа взрыв мозга :) 

Значит не сохранили ничего или не правильно настроили - все камеры должны быть в группе. 

В локалке ли через инет? Порты открыты или с помощь торн подключаетесь? 

А что это??????? и кстате указано FPS = 25 . О чём речь вообще? 

Вы шутить изволите??? Применил,сохранил и вышел. Зашел и такое же.
В интернет,
Блин Вы мне по русски скажите почему в метаданных/свойствах файла я не наблюдаю этой инФормации, что файл записан со скростью 25 кадров в секунду. В проигрвателе это поле неизвестно, в видеоредакторе показывает что записанно со скоростью 10000 кадров в секунду))) Вы понимаете теперь о чем я пытаюсь спросить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Вы шутить изволите??? Применил,сохранил и вышел. Зашел и такое же.

Если к Вашему ПК возможен удалённый доступ  с помощью ПО TeamViewer 8|9 ( www.devline.ru/soft/ds.exe ) - укажите данные для подключения личным сообщением.

Цитата

В интернет

Должны быть открыты порты 9780 + 9786 TCP. Как открыть порты можно посмотреть здесь

Или можно воспользоваться сервисом TURN https://devline.ru/turn/

Цитата

Блин Вы мне по русски скажите почему в метаданных/свойствах файла я не наблюдаю этой инФормации,

Если данная информация действительно необходима и существенно снижает комфорт работы, я могу уточнить это вопрос. Но здесь нужно учитывать, что например при работе с IP камерой она будет сомнительной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2019 в 19:59, unlifer сказал:

Режим записи в настройках аудиоканала стоит "не ведётся"?

Режим записи стоит - "Не ведется" 
Ну я понимаю, что первые четыре микрофонных входа привязаны к первым четырем каналам с первого по четвертый, но пятый-то не привязан. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !
«Линия XVR 8» позволяет подключать 4 аналоговых микрофона https://devline.ru/xvr/8/specification/  
Если речь о микрофоне с IP камеры  - отвязать его нельзя.  
Если не верно Вас понял - скриншот личным сообщением пришлите.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2019 в 20:42, unlifer сказал:

21.

Видимо, в этот момент происходит какой-то сбой. Обычно в таких случаях НПост выдаёт сообщение об ошибке и предлагает перезапустить.

У Вас также или вообще ничего не говорит?

23.

Если же Вас беспокоит то, что Вы хотите выключить на 10 секунд эту камеру, а потом её надо включить, то во время сработки реакции "выключить на 10 секунд" она будет отключена, а по окончании сработки настройка вернётся в первоначальное положение, то есть галочка "включить камеру" снова появится. То есть в этом случае надо прописывать только одну реакцию - вторая реакция (на включение) лишняя.

А вообще - я, честно говоря, не понимаю, для чего Вам такая реакция, тем более при пропадании сигнала с камеры. Считаете, что сигнал восстановится?

21. Нет. Просто и резко закрывается без каких либо сообщений.
23. Ступил - что-то я )) Логично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2019 в 23:13, Fox сказал:

И главное = зачем это сдалось??? 

Представьте что Вы купили Феррари, максимальная скорость которой по всем прессрелизам и документам заявлена в 290км/ч.
Садитесь в неё, разгоняетесь и понимаете, что визуально скорость достигли в 290, смотрите на спидометр, а там вместо текущей скорости указана спецификая по скоростным характеристикам в виде таблички. Вы звоните в магазин, в котором купили машину и негодуете о том почему нет возможности посмотреть заявленую скорость на спидометре, а Вам отвечают, что мол в спецификации заявлено же 290 в час и Вам этого должно хватать.))

16 часов назад, Станислав сказал:

Здравствуйте !
«Линия XVR 8» позволяет подключать 4 аналоговых микрофона https://devline.ru/xvr/8/specification/  
Если речь о микрофоне с IP камеры  - отвязать его нельзя.  
Если не верно Вас понял - скриншот личным сообщением пришлите.

Речь о AHD камерах и аналоговых микрофонах, подключенных к первому, третьему и четвёртому каналу соответственно.
Скриншот чего именно Вам нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×