Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
Критик2012

Подключение «Линия XVR»

Рекомендуемые сообщения

1.Я нашел какой-то  завалявшийся аудио-видео переходник на RCA, вставил и звук на наушники есть, но ОЧЕНЬ ТИХИЙ. 
2. Задние два USB порта заняты,один мышкой,другой удлинителем-USB разветвителем, при попытке подключения на передней панели в USB порт флэшки  - курсор мыши блокируется, пока её не вытащишь. С архивом локально с регистратора какая-то муть, видит запись за вчерашний день а за сегодняшний пишет что нет записи. Упрямо скидываю нужный временной промежуток и в плеере на ноуте тока звук,хотя с поста просматривается и видео и аудио.
3. Сеть((( Не совсем понял...Могли бы Вы проще объяснить? Что нужно чтобы обновить прошивку регистратора?
4.  Не работают упрямо две поворотные камеры, но этот вопрос лучше оставить на потом...
5. Если возникает ситуация когда нужно зайти в UTC меню камеры, то этот регистратор не поддерживает такую функцию?

Изменено пользователем Критик2012

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Это от микрофона напрямую зависит и попробуйте использовать активные колонки, выход всё-же именно для них.
2.

Цитата

другой удлинителем-USB разветвителем,

Что и зачем на этом удлинителе? Отключите его, если он не используется.

Цитата

при попытке подключения на передней панели в USB порт флэшки  - курсор мыши блокируется, пока её не вытащишь.

Если использовать этот же носитель в другом USB (поменяйте с мышей местам),  описанная ситуация повторяется? 

Цитата

а за сегодняшний пишет что нет записи.

Видео запись того, что и как делаете пришлите, пожалуйста, личным сообщением. Учитывайте https://devline.ru/xvr/8/FAQ/#12
3. Решить проблему с сетью. При таких ограничениях с подключением (или интернет или XVR) я не знаю как помочь - нужен доступ. У Вас есть возможность взять на тест / на время роутер?
4. По этому вопросу нужна подробная информация, включающая модели камер их настройки  PTZ и настройки XVR
5. На данный момент - нет,  вопрос изучается в рамках задачи #10806

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
1. Колонки подключить не могу - нет с длинным проводом, а USBные с коротким проводом.
2. На удлинителе вставляю флешки чтобы не залазить на переднюю панель регистратора.

Пока решал вопрос о покупке маршрутизатора -- переставил диск в старый регистратор. Сейчас вернул в Линию,но через AdminTool не форматируется HDD выдавая окно:;

3. Купил маршрутизатор!!!
4. AHD камеры: «KDM-5139A», «KDM-5139S»

Ошибка при форматировании.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Хорошо, ожидаю доступа к ПК в одной LAN с XVR  с помощью ПО TeamViewer 8|9 ( www.devline.ru/soft/ds.exe ) - укажите данные для подключения личным сообщением.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предоставленный доступ.
Прошивку обновил.
HDD отформатировал.
Камера управляется.
Не совсем понятно, почему XVR пропал из сети когда я подключился, понаблюдайте за ним - такого быть не должно. Попробуйте заменить сетевой кабель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Станислав сказал:

Не совсем понятно, почему XVR пропал из сети когда я подключился, понаблюдайте за ним - такого быть не должно. Попробуйте заменить сетевой кабель.

Да защелка сломалась на заводском патчкорде поэтому там неконтакт частичный допускаю.
Подключу вторую поворотку - если всё хорошо будет не буду Вас беспокоить вопросы остались только по звуку и архиву, но это потом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислав, обе поворотных камеры работают исключительно по интерфейсу RS 485. Обе работают по протоколу PELCOD со скоростью 2400.
Проблема такова,что подключив вторую поворотную камеру параллельно - плюс к плюсу и минус к минусу:обе камеры поворачиваются синхронно.((( Смена адреса в наблюдательном посте результата не приносит. Как это решить?

Изменено пользователем Критик2012

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй камере в настройках самой камеры другой адрес назначьте в соответствии с инструкцией от камеры, т.е  её адрес должен отличатся "1" (адрес "1" принадлежит камере, которую смотрели ранее). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самих камерах dip-переключатели должны быть, они отвечают за адрес камеры.

Вот здесь я описывал по другой камере, как настроить:

Надо искать инструкцию к Вашей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×