Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
Критик2012

Подключение «Линия XVR»

Рекомендуемые сообщения

Как-же мне нравится читать про такие ухабитые ухабы, а ведь даже в каждом доме (не говоря за офисы и промышленные объекты)  есть как минимум роутер - в него воткните и будет сЧастье :) 

Ну или все поля при указании IP заполните. 

И вопрос - ПК же не автоматом получает IP? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

а ведь даже в каждом доме (не говоря за офисы и промышленные объекты)  есть как минимум роутер

У меня нет. Точнее и есть, и нет. Вышел из строя мой 620-й D-Link с прошивкой от Zyzel на 5-м году жизни :(

А покупать новый - лень :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, unlifer сказал:

Здравствуйте.

Над всё таки кросс-кабель, обжатый по технологии 568A. При технологии 568B, если хоть одно из устройств не умеет работать в обоих режимах (и A, и B ) автоматически, то на приём пакеты идут, на отправку нет.

Есть ли в наличии док-станция для подключения жёстких дисков к компьютеру через USB? Желательно его подключить и сделать нераспределённым.

Ждём результата.

Хм... Такое может быть 1. если разрешение указано не верно - горизонталь и вертикаль перепутаны. Должно быть, например, 1920х1080, а выставлено 1080х1920, но, честно говоря, такое не встречал, 2. либо угол поворота выставлен в настройках камеры. Даже у аналоговых такое возможно.

Хотя нет, вру... Кажется, на камерах типа "Рыбий глаз" есть такая возможность. Не помню точно.

Обжал я кросс -точно. Скрин ниже. Разрешение монитора текущее 1920*1080. У камер все норм. Я просто BNC конекторы воткнул в Линию и всё, за 5 мин до переподключения всё работало норм. Рыбьего глаза не подключено. Конечно настройки сетевой карты ПК меняю с Получать Автоматически на например 192.1668.0.111, Submask 255.255.255.0 
При попытке в AdinTool   войти в сетевые настройки просит пароль администратора почему-то, хотя я его не менял

ОБЖИМ.jpg

В 18.12.2018 в 22:06, Станислав сказал:

Здравствуйте!
XVR - не имеет IP адреса по умолчанию, его необходимо назначить.
На данном этапе можно использовать роутер или модем, который сможет выдать XVR адрес или Вы можете с помощью Admintool https://devline.ru/count.php?c=414 назначить XVR статический локальный IP адрес, используя прямое подключения к сетевой карте ПК (при её соответствующих настройках). 

Какие настройки у сетевой карты должны быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Станислав сказал:

Если к Вашему ПК  возможен удалённый доступ  с помощью ПО TeamViewer 8|9 ( www.devline.ru/soft/ds.exe ) - укажите данные для подключения.

https://devline.ru/xvr/8/FAQ/#6

О каком изображение речь? Локально с XVR? Модель камеры укажите и покажите настройки XVR для этой камеры.

Да пользовался я как-то TeaViewer - можно попробовать, только у меня нет модема и маршрутизатора - кабель заходит напрямую в комп. Что Вам там удастся посмотреть...
Речь о изображении локально с монитора. Жесткий диск толко вытаскивать и нести на другой ПК - там в DiskPart можно сделать нераспределённым  

Изменено пользователем Критик2012

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Цитата

Обжал я кросс -точно.

Используйте заводской готовый. Не нужно экспериментировать.

Цитата

Разрешение монитора текущее 1920*1080. У камер все норм. Я просто BNC конекторы воткнул в Линию и всё, за 5 мин до переподключения всё работало норм

Эту часть сообщения к сожалению не понял.

Цитата

При попытке в AdinTool   войти в сетевые настройки просит пароль администратора почему-то, хотя я его не менял

А как Вы до этого что-то пытались менять? https://devline.ru/xvr/8/FAQ/#1

Цитата

Какие настройки у сетевой карты должны быть?

При таком подключении, для примера:

ПК:

Адрес IPv4: 192.168.1.2
Маска подсети IPv4: 255.255.255.0
Шлюз по умолчанию IPv4: 192.168.1.1
DNS-сервер IPv4: 192.168.1.1

XVR:

Адрес IPv4: 192.168.1.3
Маска подсети IPv4: 255.255.255.0
Шлюз по умолчанию IPv4: 192.168.1.1
DNS-сервер IPv4: 192.168.1.1

Цитата

Да пользовался я как-то TeaViewer - можно попробовать, только у меня нет модема и маршрутизатора - кабель заходит напрямую в комп. Что Вам там удастся посмотреть...

Можно подключить телефон, используя его в качестве модема.

Цитата

Жесткий диск толко вытаскивать и нести на другой ПК - там в DiskPart можно сделать нераспределённым  

Пока оставим его в покое, давайте по порядку,  первое - подключение к ПК. Всё остальное - потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Критик2012.

Цитата

Разрешение монитора текущее 1920*1080.

Я имел ввиду разрешение у камер.

Цитата

Я просто BNC конекторы воткнул в Линию и всё, за 5 мин до переподключения всё работало норм.

Я так полагаю, Вы говорите про старый видеорегистратор?

Можно скриншот какой-нибудь камеры?

Хм... Кстати... Я тут подумал (и такое со мной бывает)... Может, Вы имеете ввиду чёрные полоски слева и справа? А на самом деле изображение не растянуто вертикально!? То это тогда не "растянутость", просто надо убрать в настройках регистратора галочку "Сохранять соотношение сторон кадра", и тогда изображение каждой камеры будет во всё поле.

Цитата

Жесткий диск толко вытаскивать и нести на другой ПК - там в DiskPart можно сделать нераспределённым

Оказывается через админтул тоже можно отформатировать диск, но, для начала, Вам надо всё таки умудриться законнектиться к регистратору админтулом.

 

Здравствуйте, Станислав.

Цитата

При таком подключении, для примера

Так всё таки надо или не надо регистратору получить адрес от DHCP, чтобы админтул смог законнектиться? Или он по физическому (MAC) адресу цепляется?

Если всё таки надо, то:

Цитата

Пока оставим его (жёсткий диск) в покое, давайте по порядку,  первое - подключение к ПК. Всё остальное - потом. 

видеонаблюдение полноценно не получится запустить, без архива то.

 

Вернусь к пользователю Критик2012.

Если у Вас есть возможность физически настраивать видеорегистратор, то найдите в нём сетевые настройки, пропишите на нём настройки, как указал Станислав. Затем пропишите настройки для сети на ноутбуке, опять же, как в примере. Проверьте командой ping с ноутбука доступен ли регистратор по настроенному на нём адресу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Цитата

Или он по физическому (MAC) адресу цепляется?

С помощью Admintool https://devline.ru/count.php?c=414  можно назначить XVR статический локальный IP адрес, используя прямое подключения к сетевой карте ПК (при её соответствующих настройках).   Admintool  увидит XVR  по MAC .

Цитата

видеонаблюдение полноценно не получится запустить, без архива то.

Поскольку в XVR  стандартная прошивка (не альфа https://devline.ru/alpha_version/) , для начала настроек нужно подключить его  к клиентскому рабочему месту. Поэтому первое - подключение к ПК. Всё остальное - настроим потом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Станислав сказал:

Здравствуйте!

Используйте заводской готовый. Не нужно экспериментировать.

Эту часть сообщения к сожалению не понял.

А как Вы до этого что-то пытались менять? https://devline.ru/xvr/8/FAQ/#1

При таком подключении, для примера:

ПК:

Адрес IPv4: 192.168.1.2
Маска подсети IPv4: 255.255.255.0
Шлюз по умолчанию IPv4: 192.168.1.1
DNS-сервер IPv4: 192.168.1.1

XVR:

Адрес IPv4: 192.168.1.3
Маска подсети IPv4: 255.255.255.0
Шлюз по умолчанию IPv4: 192.168.1.1
DNS-сервер IPv4: 192.168.1.1

Можно подключить телефон, используя его в качестве модема.

Пока оставим его в покое, давайте по порядку,  первое - подключение к ПК. Всё остальное - потом.

Станислав,  заводской патч корд по кросс обжиму найти в магазинах сложно  - в ДНС точно нет. Обычных там завались
Далее, я имел в виду, что с камерами ничего не делал, отключил старый рег и поставил Линию XVR, просто подключив на эти же каналы камеры.
За шаблон настроек благодарю, но почти то же вводил ранее.
Телефон не получится - я его исползую тока для звонков - интерната на нем нет.
Опередив Ваш ответ снял диск с Линии, отнес на ПК - отформатировал ещё раз на всякий случай и сделал всё пространство нераспределённым в  DiskPart, но это не помогло, всёравно осталось как раньше. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, unlifer сказал:

Здравствуйте, Критик2012.

Я имел ввиду разрешение у камер.

Я так полагаю, Вы говорите про старый видеорегистратор?

Можно скриншот какой-нибудь камеры?

Хм... Кстати... Я тут подумал (и такое со мной бывает)... Может, Вы имеете ввиду чёрные полоски слева и справа? А на самом деле изображение не растянуто вертикально!? То это тогда не "растянутость", просто надо убрать в настройках регистратора галочку "Сохранять соотношение сторон кадра", и тогда изображение каждой камеры будет во всё поле.

Оказывается через админтул тоже можно отформатировать диск, но, для начала, Вам надо всё таки умудриться законнектиться к регистратору админтулом.

 

Здравствуйте, Станислав.

Так всё таки надо или не надо регистратору получить адрес от DHCP, чтобы админтул смог законнектиться? Или он по физическому (MAC) адресу цепляется?

Если всё таки надо, то:

видеонаблюдение полноценно не получится запустить, без архива то.

 

Вернусь к пользователю Критик2012.

Если у Вас есть возможность физически настраивать видеорегистратор, то найдите в нём сетевые настройки, пропишите на нём настройки, как указал Станислав. Затем пропишите настройки для сети на ноутбуке, опять же, как в примере. Проверьте командой ping с ноутбука доступен ли регистратор по настроенному на нём адресу.

Разрешение у всех кроме одной 1080Р, т.е. все камеры AHD 2Mp
Как я дам Вам скриншот ежели не подключился до сих пор к регистратору?
Нет не полоски. У меня монитор точно определяет текущее разрешение. Разрешение на вес кран. А монитор поддерживает максимум Full HD
Спросите у Александра  - я ему видеозапись моих действий скинул
Как я проверю командой пинг, если IP ещё не удостоился удовольствия настроить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё же прошу попробовать использовать заводской готовый кабель.
Любой, который есть в наличии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×