Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
Критик2012

Подключение «Линия XVR»

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Нет, это клиентская настройка.

Хм, я думал Критик2012 пишет как раз про клиентскую сторону:

Цитата

В НП на пятом положим канале увеличиваю область просмотра и потом перехожу на другой канал , а потом обратно на пятый и область увеличения сохраняется, пока её не уменьшишь до исходного

И думал, что вопрос:

Цитата

должна ли данная настройка применяться л-о-к-а-л-ь-н-о?

относится как раз к клиентской части. Недопонял значит. Извиняюсь :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Станислав сказал:

Нет, это клиентская настройка.

Печально. Редактор видов работает и применяет любой вид,а эта важная функция локально недоступна.(

2 часа назад, Станислав сказал:

Итак:
"Не использовать" = 100 гигабайт
"Свободно" = 280 гигабайт
Вопросы:
"Глубина архива" = max ?
Количество дней при просмотре архива увеличивается? "Старые" даты не удаляются? 

Свободно 161Gb, но долго оставалась 280

Глубина мной не выставлялась. 
Про количество дней не понял вопрос. Старые даты удаляются.

2 часа назад, Станислав сказал:

В любом случае - эта работа интерфейса, который скоро будет не актуален.

Вы имеете в виду перенос потенциала НП в регистратор?

2 часа назад, Станислав сказал:

XVR не имеет RAID контроллер . Есть возможность разделить камеры на группы и назначить каждой группе свой физический HDD для записи (разная глубина архива для разных камер, снижение нагрузки на HDD и т.д.). Если не разделять - будет использовать по очереди.

По очереди это как именно? 

2 часа назад, Станислав сказал:

насколько я помню, у Вас довольно слабый ноутбук. 

AMD A8, 8Gb DDR3 ОЗУ,  - не знаю даже что в Вашем понятии Мощный... Хотя староватый по нынешним меркам.

2 часа назад, Станислав сказал:

Попробуйте при экспорте выбрать "Оригинал", за сколько экспортируется этот же фрагмент?

Попробую - отпишусь.

1 час назад, unlifer сказал:

Скорее всего, из-за подгрузки аудиопотока-онлайн.

Что Вы имеете в виду? Я локально на регистраторе(локально - не с НП) щелкаю по иконке звука. 

1 час назад, unlifer сказал:

Наврятли как RAID он будет работать. 0-й может работать только в связке, нет одного диска - потеряли данные. 1-й - зеркало - получаете в 2 раза меньше объём - стоит два диска, а получите объём одного, а если один из них ещё и меньше другого, то и меньше на эту разницу. То есть поставили диски на 1 ТБ и 2 ТБ, в итоге архив будет 1 ТБ.

Запуталси.(про РЕЙД наслышан) Если я не разделяю камеры по дискам и не указываю глубину архива, то как регистратор заполняет их?   

1 час назад, unlifer сказал:

Тут всё зависит только от пропускной способности маршрутизатора + от объёма видеофайла.

Маршрутизатор Asus RT-AC51U, + объем видео файла с 2-х мегапиксельной AHD камеры=1 час= около 2-х гигабайт

Изменено пользователем Критик2012

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, unlifer сказал:

Хм, я думал Критик2012 пишет как раз про клиентскую сторону:

И думал, что вопрос:

относится как раз к клиентской части. Недопонял значит. Извиняюсь :blink:

Не извиняйтесь Unifier, у Вас очень толково и подробно получается разъяснять.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Печально. Редактор видов работает и применяет любой вид,а эта важная функция локально недоступна.(

Мы работаем в данном направлении,  интерфейс, который есть сейчас,  скоро будет не актуален.

Цитата

Свободно 161Gb, но долго оставалась 280

Т.е. всё в норме.

Цитата

Вы имеете в виду перенос потенциала НП в регистратор?

Работа над локальным интерфейсом ведётся.

Цитата

По очереди это как именно? 

Сначала первый, потом второй, далее по кругу с удалением самой "старой" даты.

Цитата

Если я не разделяю камеры по дискам и не указываю глубину архива, то как регистратор заполняет их?   

По очереди: заполнил первый => перешёл ко второму, заполнил оба => ищет самую "старую" дату на обоих дисках, удаляет её и начинает запись на освободившееся место. Далее по кругу.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

По очереди это как именно?

Сначала заполняется один диск, потом запись идёт на второй. Это при условии, если камеры не разбиты по группам, а если ещё точнее - все камеры находятся в одной. Если разбиты по группам, и для каждой группы указан свой диск, то диск хранит архив только от своей группы - если, например, одна группа камер - уличные, интенсивность там большая, вторая - подъездные, интенсивность гораздо меньше, количество и уличных, и подъездных одинаковое, то диск под уличные будет хранить гораздо меньше дней, чем подъездные. Опять же, если запись по детекции.

Цитата

Что Вы имеете в виду? Я локально на регистраторе(локально - не с НП) щелкаю по иконке звука.

Вот здесь я понял, что локально на регистраторе :) Имеется ввиду - когда Вы щёлкаете по иконке, то Вы хотите отключить или включить онлайн вещание звука с камеры \ микрофона. На это же надо какое-то действие произвести. К тому же, если не подключено хоть какое-то звуковоспроизводящее устройство (колонки \ динамик к AudioOut или колонки на мониторе с HDMI) к регистратору либо данный функционал не все устройства поддерживает, то может возникнуть, так сказать, небольшой затык при попытке вывести звук... мол регистратор всем своим видом показывает ищу устройство воспроизведения. Как-то так :)

Цитата

Если я не разделяю камеры по дискам и не указываю глубину архива, то как регистратор заполняет их?

Скорее всего, если Вы не указываете группы, то автоматически все доступные диски используются под архив на все камеры, которые по умолчанию находятся в одной группе. Чуть выше описал, как это происходит. Очерёдность же дисков определяется, скорее всего по тому, к какому SATA-разъёму подключен диск, у них тоже идёт обычно нумерация 0-й, 1-й, 2-й и т.д. разъём.

Цитата

Маршрутизатор Asus RT-AC51U, + объем видео файла с 2-х мегапиксельной AHD камеры=1 час= около 2-х гигабайт

Не нашёл информации по общей пропускной способности данного роутера, но одно могу сказать точно - на устройствах подобного класса (назовём его "домашний роутер") пропускная способность гораздо ниже, чем на коммутаторах, специализирующихся на видеонаблюдении.

Да и объём не маленький у файла.

Изменено пользователем unlifer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Станислав сказал:

Это нормально, если наносите OSD - видео перекодируется, а насколько я помню, у Вас довольно слабый ноутбук. Попробуйте при экспорте выбрать "Оригинал", за сколько экспортируется этот же фрагмент?

Ну,ровно 1 час с аудио экспортируется за впечатляющее время: 13 мин 30 секунд!!!

17 часов назад, Станислав сказал:

Если у Вас возникнут вопросы, я постараюсь на них ответить.

А если будете очень заняты, то не ответите?:)

 

17 часов назад, unlifer сказал:

|Скорее всего, из-за подгрузки аудиопотока-онлайн.

Unifer, с подгрузкой Вы видимо правы, но вот онлайн хотел бы пояснить.
К регистратору посредством HDMI кабеля подключен монитор, имеющий аудиовыход на наушники. Всё происходит л-о-к-а-л-ь-н-о.

И заметил вот что: такое подвисание курсора происходит при первом обращении к аудио после продолжительного не использования этой функции,т.е. только первый раз.

14 часов назад, Станислав сказал:

Т.е. всё в норме.

Вопроса не было о том что что-то не в норме, меня просто интересовал вопрос почему продолжительное время в разделе архива - Свободно показывало одно и то же значение в 280 Gb.
Вчера глянул и это значение было 162 Gb, а сегодня оно 261Gb. Не понимаю.

Изменено пользователем Критик2012

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !

Цитата

Ну,ровно 1 час с аудио экспортируется за впечатляющее время: 13 мин 30 секунд!!!

Хорошо, это нормально. Значит предположение о производительность ноутбука при перекодировании было всё-же верным.

Цитата

Вчера глянул и это значение было 162 Gb, а сегодня оно 261Gb. Не понимаю.

Пришлите скриншоты за несколько дней личным сообщением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Станислав сказал:

Пришлите скриншоты за несколько дней личным сообщением.

Выслал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Если Вас не затруднит, пришлите полные скриншоты. То, что там именно эти цифры - я и так верю. 
Так-же прошу указать объём HDD и количество записанных дней. 
Сейчас я предполагаю, что Вы ошиблись с наблюдениями и данные о свободном месте меняются постоянно. Вероятно, "Линия" уже заполнила весь HDD в соответствии с настройками  и просто регулярно удаляет "старую" дату. Т.е. в разное время суток  Вы будете видеть в свободном месте значение от нуля до размера одного дня.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Не совсем точно Вас понял касаемо полных скриншотов, но выслал скриншот всего окна архива и др. информацию личным сообщением..
Предположительно Вы наверное правы. Ибо диск заполнен и как ранее писал старые даты(дни) удаляются. Не знал только что со свободным пространством Линия именно таким образом "играет"

Изменено пользователем Критик2012

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×