Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
Критик2012

Подключение «Линия XVR»

Рекомендуемые сообщения

6. Что означают E-map монитор, Тревожный монитор, Циклический монитор?
7.Возможно ли при потере сигнала вывести сообщение на локальный монитор?
8.Почему при назначении реакции – “при детекции с такой-то камеры включать постоянную запись на одну минуту” – после сохранения настроек – на камере источнике выставленной реакции, в настройках выставляется “запись на – постоянно”? (имею в виду ситуацию когда запись основного потока стоит по детекции)
9. Почему при создании группы для отключенных камер скажем под именем Cameras Off – такая же группа c аналогичным названием создаётся в разделе микрофонов – Аудио?  
10. Почему после форматирования диска в разделе администрирования архива создаётся дубликат диска с нулевой емкостью и пометкой в виде восклицательного знака или точнее сказать предположително не удаляется оттуда? (Скриншот ниже) 

11.
а)Какой программой можно в удобном виде посмотреть информацию, собираемую в
AdminTool?
б) При вышеуказанном сборе пароли собираются?
12. Почему периодически на
PTZ камере, провода “RS485” которой отключил - физически, в настройках детекции самопроизвольно и регулярно сбиваются зоны оной, меняя своё изначальное положение в кадре?

1.jpg

Изменено пользователем Критик2012

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6.  Мониторам на клиентском рабочем месте под управлением  Windows  можно назначить функцию в системе:
 - «Тревожный монитор» - позволяет выводить на монитор камеру(ы), в которых происходят события в соответствие с настроенной реакцией  (требуется как минимум два монитора для использования функции).
- «Циклический монитор» - можно настроить отображение всех камер на весь экран в режиме циклического переключения. При большом количестве камер это позволит организовать удобный наблюдательный пост с возможностью просмотра на весь экран без необходимости закупки дополнительных мониторов.
- «Электронная карта объекта» - используется  для удобства организации видеонаблюдения на объекте и быстрого поиска нужной камеры среди подключенных устройств. Можно загрузить в систему план охраняемого помещения. На электронной карте наглядно представлены иконки камер с обозначением угла обзора наблюдения, а также их превью. Иконка «Переход» позволяет быстро переключаться между планами разных этажей.
При локальном просмотре на XVR описанные выше режимы не работают. Для версии прошивки 20180514 и старше:
- детектирование мониторов и их возможностей происходит только при старте, дальнейшие манипуляции ничего не изменят;
- если на момент старта регистратора не подключено ни одного монитора, то активируется режим работы "один VGA монитор", который можно подключить в любой момент после старта;
- из двух мониторов HDMI всегда основной и всегда слева;
- на HDMI есть два варианта разрешения в зависимости от поддержки монитором: 1920х1080 и 1280х1024, VGA - всегда 1280х1024;
- второй монитор работает только в режиме реалтайма (архив на нём смотреть нельзя).
7. Да, выводится сообщение "Нет сигнала" + появляется соответствующий знак. Если речь о локальном просмотре - появляется сообщение "NO SIGNAL"
8. Такая реакция:

реакция.jpg
?
Где настройки меняются на  “запись на – постоянно” ?
9. Потому, что у отключенных камер отключены и микрофоны. Но дело здесь совершенно не в отключенных камерах, а в том, что камеры и микрофоны связанны и если камера в группе, логично и её микрофон искать в группе с таким-же названием. Что именно не так, уточните.   
10. Каталогу назначается другая буква, естественно по старому пути он не доступен и его можно и нужно удалить. Операция очень редкая, проводится как правило на стадии монтажа объекта и установки регистратора.
11.
    а.) Это информация для технической поддержки, посмотреть можно например блокнотом.
    б.) Нет.
12. Камера остаётся зафиксированной, картинка в ней не меняется, а зоны движения меняют своё положение в кадре? Если да - скриншоты личным сообщением отправьте. Если Вы меняете положение камеры, естественно зоны детекции будут смещаться.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6. Почему у меня не доступна электронная карта объекта?
8. Да, такая реакция - меняет настройки в режиме администрирования у указанной камеры на - с записи по детекции на запись на постоянно у первого потока.
9. Логичнее искать её микрофон в группе скажем "Отключенные микрофоны". А когда появляются в разделе Аудио - Видеокамеры, как и в разделе Видео - не совсем логично и сбивает с толку,но Вам виднее...
10. По хорошему данная операция должна производиться автоматически без участия пользователя. Что мешает до программировать и сделать автоматическое удаление хранилища с нулевой глубиной? 
П.С. Операция не так уж и редкая, учитывая возможную выемку диска на проверку на ошибки и т.п.
11. Станислав, эта информация с сервера пользователя, который он купил и имеет право эту информацию удобно читать/анализировать и задавать при случае вопросы по существу...
С таким же успехом на вопрос, например с Вашей стороны - "какой программой удобнее всего создать книгу в формате FB2", я бы посоветовал использовать вместо скажем FBE - блокнот.

12. Да, зоны движения меняют своё положение в кадре у камеры, которую я не только отключил,но и удалил из группы PTZ устройств. А вот другая поворотная камера, которая находится в PTZ устройствах и которую я поворачиваю периодически, но возвращаю в исходное положение - держит зоны детекции, выставленные мной изначально. Сейчас зону сделал на проблемном канале одну и вышлю Вам скриншот с датой,а потом когда замечу сбой отошлю и Вы сверите расположение зон.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
6. У Вас точно два монитора на клиентском рабочем месте под управлением  Windows ? Если да - нужен удалённый доступ с помощью ПО TeamViewer 8|9 ( www.devline.ru/soft/ds.exe ), укажите данные для подключения личным сообщением.

8. Не могу повторить, нужен удаленный доступ.
10. HDD может быть несколько. Операция редкая и требует участия пользователя, описанная Вами ситуация не требует форматирования.
11. Не понял Вашу реакцию на мой ответ. Логи просматриваем блокнотом, возможно вышло недоразумение по .tgz ? Это архив - его можно распаковать.  
12. Хорошо, ожидаю второй скриншот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислав,

Спасибо за полезное видео, надеюсь E-map получится подключить и попробовать всё это 

6. У меня вроде один монитор
8. Это можно повторить отключив второй поток и первый поставив по детекции, как только она сработает - режим записи меняется на - Постоянно
11. Я полагал,что у Вас есть специальная утилита, которая сводит всё воедино структурируя информацию в удобочитаемом виде
12. Пока зона детекции не сбивалась, хотя до этого у меня их было три, а сейчас я выставил лишь одну..
П.С. Касаемо удалёного доступа согласен - не получается у меня что-то с этими мониторами...
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
6. Для функционирования «Тревожного монитора» и «Электронной карты объекта» требуется как минимум два монитора. Спасибо за предоставленный доступ - настроил.
8. Ожидаю от Вас видео, по которому будет видно, что именно не правильно работает.
11. Нет, это не так.
12. Хорошо, ожидаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6. Хорошо что монитор был буквально под рукой, попробую на нем с той картой поработать, только её сначала нужно создать. Но по моему разумению для такой задачи нужен не VGA монитор, а то разрешение очень маленькое, а побольше с HDMI. Наверное оптимально дюйма на 24. 

8. Пока не получается повторить - может то было до обновление прошивки, но точно помню что было.
Кстати, перед тем как удаленно работать в НП отключил все камеры кроме одной, после того как мы с Вами разобрались с  E-map - я зашел в НП и стал снова их подключать и заметил, что на всех камерах сбились зоны детекции, приглядевшись внимательнее понял, что не сбилась только у одной камеры - на первом канале. Т.е. получилось так что три зоны детекции первой камеры первого канала очень точно по месторасположению как бы скопировались в остальные каналы остальных камер. Как такое возможно не понимаю. Пришлось заново на каждом канале зоны детекции выставлять - кроме первой. Видео не сделал на радостях настройки  E-map(((

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6. Какой использовать монитор - на Ваше усмотрение.
8.

Цитата

приглядевшись внимательнее понял, что не сбилась только у одной камеры - на первом канале. Т.е. получилось так что три зоны детекции первой камеры первого канала очень точно по месторасположению как бы скопировались в остальные каналы остальных камер.

Применили настройки этой камеры для всех?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

очень точно по месторасположению как бы скопировались в остальные каналы

Цитата

на каждой камере зоны по разному распологаются.

Вы меня запутали - давайте просто начнём с повторения и параллельной записи на телефон. Если это программная ошибка - она повторится.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×