Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
HaIIpuKoJIe

Помогите просчитать стоимость монтажа

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Помогите пожалуйста просчитать стоимость монтажа и настройки видеонаблюдения под ключ. Общая стоимость оборудования 220 т.р. 16 уличных Ip камер, видеорегистратор, 300 м. кабель канала, 600 м витой пары. Высота 3,5м. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
На стоимость влияют очень многие параметры и условия, не только перечисленные Вам.
Монтажная организация, изучив объект, сможет ответить на Ваш вопрос.
Выбрать монтажную организацию можно на нашем сайте в соответствующим разделе https://devline.ru/mounting/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

1. Вы собираетесь на улице провода в кабель-канал укладывать или всё таки, как и полагается это, для внутренней прокладки? Если снаружи, то это, как минимум, будет неэстетично, негерметично, более затратно по времени.

2. Как IP-камеры питание будут получать (переменка 24 или 220 В до термокожуха, постоянка 12 В до камеры, POE)? В зависимости от способа питания и соответствующие затраты.

3. Вы точно всё учли? Правильно Станислав Вам написал, надо учитывать многие факторы: кабель, крепёж, распред. коробки, гофра для уличного монтажа кабеля, скобы для гофры, коннекторы, прочие расходники, сервер либо гибридный видеорегистратор, периферийное оборудование, коммутаторы, коммутационные шкафы, оптический кабель между коммутаторами (если их будет несколько), ИБП, ПК для охранника, собственно монтажные работы, и т.д. и т.п. и прочее.

4. План есть? С метражом определились? До каждой IP-камеры должно идти не более 100 метров витой пары. Если больше, то дополнительное коммутационное оборудование потребуется - дополнительные коммутаторы либо при питании по POE ещё и POE-инжекторы в разрез кабель ставить.

5. Независимо от всего предусмотренного, видеорегистраторы либо готовые сервера идут без жёстких дисков под архив. Вы это учли?

6. Существует и множество других факторов, которые надо учитывать в зависимости от условий для проведения монтажных работ, от наличия \ отсутствия условий получения электропитания в местах монтажа оборудования, от необходимости или её отсутствия в системе охлаждения серверной комнаты и многое другое.

7. Никогда не стоит забывать, что уже на стадии проведения монтажных работ могут возникнуть нюансы, связанные с  переопределением условий для запуска системы ОТ: например, удалённый доступ через интернет, перемещение места дислокации охранника, подстройка камер (условно говоря, повернуть камеры влево-вправо-вниз-вверх) и прочие моменты. Обычно такие работы производятся по дополнительному соглашению, в основную смету затрат не входят и оплачиваются, соответственно, отдельно.

Подытожу. Расчёт надо производить по факту и по месту, опять же, как и посоветовал Станислав - по соглашению с монтажной фирмой, которая приедет, сделает предварительный осмотр, рассчитает, опять же, предварительную смету (плюс \ минус) по материалам \ оборудованию и предоставит прайс по стоимости каждой работы.

Мы, тех. поддержка и пользователи Линии, можем только проконсультировать в выборе оборудования, материалов, настроек и т.д.

ПС. Но, учитывая то, что Вы уже объявили стоимость оборудования, то есть Вы уже определились, что ставить будете, то не совсем понятно, с каких консультаций и советов то начинать :)

Изменено пользователем unlifer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×