Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
shadder

30 IP камер в единую локалку с пользователями

Рекомендуемые сообщения

Столько текста.... Метод Б 60 Вт, вы хоть раз ставили такие ВК? 99.99 % ВК используют метод А.  Человек выше написал "поверье у 99%камер в "хвосте" только две пары " И он был прав. Мой пост был направлен на то что вы были тоже не вполне правы когда ему ответили " Вот как раз таки там все 4 пары, но только две используются для сети, две другие для питания по PoE. "

imageproxy.php.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

99.99 % ВК используют метод А

Спор у нас с Вами изначально зашел не о том, какой метод используется на большинстве камер, а о том, что в "хвосте" расшито всего 2 пары. Это категорически неверно. Расшито там все 4, только 1,2,3 и 6 жилы распаяны и для данных, и для питания по методу A, а 4,5,7 и 8 чисто для питания по методу B. Сделано так на камерах изначально для универсальности питаемого устройства, так как изначально большинству покупателей неизвестно (а порой и не важно), по какому методу будет выдаваться питание с самих коммутаторов.

Что касается же моего утверждения:

Цитата

Вот как раз таки там все 4 пары, но только две используются для сети, две другие для питания по PoE.

Да, согласен - неверно выразился. Извиняюсь. Имел ввиду, что под PoE другие 2 пары точно распаяны и электроникой камеры предусмотрено питание и по методу B.

Гарантированно могу говорить об этом по камерам следующих производителей: Evidence, Beward, D-Link, RVI. Если не верите, то разберите IP-камеру какую-нибудь, и Вы сильно удивитесь :)

Также могу гарантированно говорить, что коммутаторы сами определяют, по каким парам отправлять питание. Скажу даже больше: некоторые коммутаторы отправляют питание по стандарту 802.3xx только по методу B. Почему я в этом уверен - специально пообщался \ списался с тех. поддержками производителей коммутаторов на эту тему. Ответы получил, правда, пока только от трёх: Gigalink, D-Link и Evidence. Остальные пока молчат или "отнекались", мол корпоративная этика и всё такое :)

Цитата

Метод Б 60 Вт, вы хоть раз ставили такие ВК?

Ставить ставил, но коммутаторов или инжекторов, которые смогли бы потянуть их, не ставил. Да и из-за одной камеры покупать дорогостоящий коммутатор, к которому будет подключена только камера на крыше многоэтажки + uplink = бессмысленно, а чисто инжектор такой мощности всё равно питать желательно от ИБП. Дешевле, а иногда и проще организовать питание от ИБП в ~24В.

Да и 60 Вт - это же не обязательное условие для использования порта под камеры. Просто указан максимальный порог, выше которого нет смысла даже пытаться подключать нагрузку.

Цитата

Столько текста

Сколько есть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×