Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, оставлю, пожалуй, и я свой отзыв. Перешел в свое время с решений наподобии Трассира на Линию, т.к. за значительно меньшие деньги можно было получить минимальный функционал. Из-за цены ниже 1 тысячи рублей можно было спокойно терпеть отсутствие кодека h265, который обещают около 3 лет. Дыры в безопасности, как, например, отсутствие возможности запрета пользователю вход через сеть. Отсутствие нормального распределения записи на жесткие диски (пользователь сам должен выбрать, какая камера куда пишется- бред).

Однако после тотального подорожания цены до 2 тысяч ваша программа стала откровенно убого смотреться на фоне аналогов. Возьмем тот же аксон некст, где за меньшие деньги куда больший функционал. Если раньше я готов был заплатить, дабы не пользоваться, скажем, SmartPSS, то теперь я не представляю, что должно меня заставить купить вашу программу. Огорчает лишь то, что теперь придется масштабировать существующие проекты по новым ценам. 

Сугубо мое мнение- очень жаль, что пришлось так быстро с вами расстаться.

PS техподдержка у вас и вправду хороша...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Цитата

отсутствие кодека h265 , который обещают около 3 лет.

Разработку и внедрение многих новых функций отложили из-за работы над кроссплатформенной версией программного обеспечения. Поддержку H.265 добавить планируем именно в кроссплатформенной версией, выход которой (альфа версия) запланирован на конец этого / начало следующего года (#3711).

Цитата

Дыры в безопасности, как, например, отсутствие возможности запрета пользователю вход через сеть.

Это абсолютно точно никак нельзя назвать проблемой безопасности. Это лишь вопрос правильной организации работы объекта и в некоторых случаях - удобства. Но не более.

Цитата

Отсутствие нормального распределения записи на жесткие диски (пользователь сам должен выбрать, какая камера куда пишется- бред). 

Да, "Линия"  позволяет очень гибко настраивать запись архива и верно - иногда требуется настройка вручную (перераспределение нагрузки на дисковую подсистему). Настройка производится единожды и думаю ничего страшного в двух-трёх лишних минутах настроек нет. Если есть предложения по настройкам - напишите, я добавлю их уже у планируемым. Заранее спасибо.

Цитата

Однако после тотального подорожания цены до 2 тысяч ваша программа стала откровенно убого смотреться на фоне аналогов.

Опишите подробнее, что именно Вам хотелось бы видеть в системе "Линия". По вопросам цен Вы можете проконсультироваться с менеджерами по продажам https://devline.ru/contacts/ , они всегда Вам помогут. 

Цитата

Сугубо мое мнение- очень жаль, что пришлось так быстро с вами расстаться. 

Благодарим за Ваше мнение, оно очень важно для нас!
Я всё-же надеюсь на дальнейшее сотрудничеству, мы не стоим на месте, система "Линия" постоянно развивается и при этом все пользователи получают новый функционал совершенно бесплатно.
Если у Вас возникнут вопросы, я постараюсь помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Atz сказал:

Однако после тотального подорожания цены до 2 тысяч ваша программа стала откровенно убого смотреться на фоне аналогов. Возьмем тот же аксон некст, где за меньшие деньги куда больший функционал.

Я только неделю как закончил объект на 97 камер и естественно (не в обиду девлайновцам) перед началом  запросил счёт по ТЗ заказчика на ПО у многих, в том числе и у  айтивишников . Так вот они мне выставили счёт в разы больше, чем девлайн за линию. И я таки вам сообщу - заказчик доволен линий как тот слон :) .
 

Изменено пользователем Станислав
Причина: Не соблюдение правил форума. Предупреждение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

отсутствие возможности запрета пользователю вход через сеть

Мне вот интересно, а зачем такого пользователя, у которого имеется запрет на вход через сеть, вообще заводить? Все клиенты цепляются к серверу по сети. Наличие физического доступа к серверу вообще приветствуется только для обслуживающего систему ОТ специалиста. Есть, конечно, случаи когда физ. доступа той же охране не избежать - временные СОТ на временных объектах (стройплощадки), но и в этом случае основная часть пользователей - сетевые.

Считаю данное утверждение голословным касательно каких-либо проблем с безопасностью. Если Вам лень создать пользователя для охраны с безопасным и надёжным паролем (а то вместо этого впихивают пустой) - это не оправдание для Вас и не причина обвинять Линию.

Цитата

Отсутствие нормального распределения записи на жесткие диски (пользователь сам должен выбрать, какая камера куда пишется- бред)

Что конкретно в этом является бредом? Аргументируйте. Давайте и от разработчиков другого ПО требовать тоже самое. Или у них иначе, чем у Линии? Считаю, что человек должен решать, где и что хранить.

И здесь, по сути, распределение записи - понятие абстрактное. Если Вы хотите распределить нагрузку между дисками, то RAID 0, 10 или 01 Вам в помощь.

Цитата

Возьмем тот же аксон некст, где за меньшие деньги куда больший функционал

Эм... что из этого:

Характеристики программного комплекса Axxon Next
Количество серверов в распределенной системе 	не ограничено
Количество клиентов, поддерживающих одновременное подключение к серверу 	не ограничено
Количество серверов, одновременно передающих видеоизображение на клиент 	не ограничено
Количество одновременно выводимых на экран клиента видеоизображений 	не ограничено
Количество каналов видеоввода на один сервер 	не ограничено
Количество каналов аудиоввода на сервер 	не ограничено
Количество каналов вывода звука (на сервер) 	определяется звуковой картой
Количество PTZ-камер в системе 	не ограничено
Количество источников событий (POS-устройств) в системе 	не ограничено
Количество объектов, одновременно отслеживаемых трекером 	до 25
Количество каналов распознавания номеров транспортных средств в системе 	определяется лицензией, максимальное количество не ограничено
Количество каналов распознавания лиц в системе 	определяется лицензией, максимальное количество не ограничено
Поддержка IP-оборудования 	Более 9900 наименований IP-устройств, в том числе более 3000 моделей сетевых устройств, интегрированных по проприетарному протоколу, и порядка 6900 ONVIF-совместимых устройств.
Список поддерживаемых IP-устройств постоянно расширяется, поддержка нового IP-оборудования добавляется в систему посредством обновления модуля Drivers Pack.
Поддержка аналоговых камер 	да, через платы видеоввода
Поддержка архитектуры процессоров 	32 бит (x86), 64 бит (x64)
Алгоритмы видеокомпрессии 	MJPEG, MPEG-2, MPEG-4, MxPEG, H.264, H.265, Motion Wavelet, Hik264 (только для x86)
Доступные разрешения видеоизображения 	разрешения, поддерживаемые видеокамерами
Поддержка встроенной видеоаналитики видеокамер 	да
Поддержка сенсорных дисплеев 	да
Языки интерфейса 	английский, болгарский, венгерский, голландский, греческий, иврит, испанский, итальянский, китайский традиционный, китайский упрощённый (Сингапур), корейский, литовский, немецкий, польский, португальский (Бразилия), русский, сербский, словацкий, турецкий, французский, хорватский, японский языки
Операционные системы 	см. требования к операционной системе

отсутствует в Линии (кодек H.265 пока не трогаем, ну, и там всякие японские языки)?

И раз Вы заговорили про деньги, то https://www.itv.ru/products/axxon_next/price.php

1750 рублей стоит лицензия Start на камеру против 1950 у Линии, но что мы получаем за эти деньги (ой, извиняюсь, что Вы получаете за эти деньги)?

Вот что:

Описание ITV ПО подключения камеры Axxon Next Start 4.0

ITV Axxon Next - открытая платформа видеонаблюдения нового поколения. Благодаря применению уникальных разработок ITV | AxxonSoft платформа Axxon Next достигла качественно нового уровня функциональности, надежности, производительности, эффективности и удобства использования. Система видеонаблюдения на основе данной модели легко масштабируется и может включать неограниченное количество видеосерверов, рабочих мест операторов и видеокамер. Платформа поддерживает более 1000 моделей IP-камер, позволяет работать через мобильные устройства и веб-интерфейс. А удобство управления и высокую эффективность рабочего процесса обеспечивает интуитивно понятный интерфейс.

Платформа способна эффективно решать задачи в рамках проектов любой сложности, как на крупных распределенных объектах, так и на небольших. При этом полный функционал системы видеонаблюдения включается в любую лицензию, даже если в ней будет всего одна камера. Дополнительное преимущество данного продукта для применения в малобюджетных решениях — наличие бесплатной полнофункциональной 16-канальной версии. Цена указана за один канал.

Особенности и ограничения Axxon Next Start:
Отсутствие видеоаналитики (трекинг, поиск в архиве, TimeCompressor)
До 64 камер в одной системе.

То есть всё, что в Линии за вычетом видеоаналитики (трекинг, поиск в архиве, TimeCompressor) и вдогонку ограничение до 64 камер в одной системе.

А вот полная лицензия на одну камеру стоит 3500 рублей, то есть примерно на 75% дороже, чем у Линии.

У меня появилось огромное подозрение (да простят меня местные администраторы), либо Вы - дилетант в видеонаблюдении (хотя это грубо, наверное, извиняюсь, правильнее сказать, что Вы рассуждаете как средний менеджер, который из всех областей знает по чуть-чуть, мнит себя всезнающим, но попади он на необитаемый остров один - в первый же день либо помрёт, либо с ума сойдёт), либо пытаетесь втюхать (ой, опять извиняюсь, слово не доброе, скорее - прорекламировать) другое ПО на форуме у конкурента, либо (в чём я сомневаюсь, но очень хотел бы надеяться на это) Вы просто не удосужились проверить свои слова прежде, чем писать их.

Цитата

спокойно терпеть отсутствие кодека h265, который обещают около 3 лет

Вот все, кто пишет про этот кодек ответьте на вопрос: в чём его плюсы? Только не надо говорить, что дискового пространства нужно меньше в два раза и нагрузка на сеть меньше. На это я Вам дам контраргументы:

1. сэкономить на дисковом пространстве 5000-10000 рублей, чтобы тот же объём архива уместить на меньшем дисковом пространстве, но ценой чего - получить в замен необходимость увеличить производительность сервера за счёт более производительных комплектующих (процессор, память, материнская плата, видео) и увеличить стоимость сервера этак на 30000-50000 рублей минимум, я молчу про более требовательное оборудование на стороне клиента, а клиентов бывает ой как много.

2. или с тем же дисковым пространством получить больший период хранения? У меня и при H.264 период хранения в среднем 2 месяца при двух дисках по 3 ТБ на 40-50 камер на двух серверах по каждому объекту. Зачем хранить архив 4 месяца?

3. если и может возникнуть необходимость в этом кодеке, то только в случае, если в качестве хранилища использовать SD-карту на самой камере, но при чём тут тогда Линия?

4. сеть тоже не шибко нагружена кодеком H.264. Если при MJPEG за первые два года работы в сфере видеонаблюдения было похоронено с десяток-полтора новых на тот момент коммутаторов (некоторые и по полгода не отслужили), то при H.264 сеть работает уже 5 лет где-то. При том, что с той же "мжпеговой" эпохи остались 4 полуживых коммутатора, которые продолжают работать и по сей день, в среднем на каждый из них приходится 12-14 камер.

Ну, и какие же тогда плюсы???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×