Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
Андрей_линия

Качество просмотра архива с мобильных устройств

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

На сервере идёт запись с камер только первого потока. При просмотре архива на сервере, качество картинки равное качеству при просмотре камер онлайн.

Однако, при просмотре архива с мобильных устройств в программе "Линия", качество оставляет желать лучшего. Детализация очень плохая. Объекты едва можно различить.

Подскажите, есть ли возможность в настройках программы "Линия" сделать просмотр архива с мобильных устройств такого же качества, что и с сервера?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Андрей!
К сожалению, на данный момент - нет. В дальнейшем,  возможно, будет предложено решение.
Сейчас для записи и просмотра архива на мобильных устройствах и в веб интерфейсе используется третий поток. Формируется из второго, при его наличии, или из первого - при отсутствии второго. Можно попробовать включить второй поток и увеличить его разрешение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй поток отключен, как тогда формируется третий поток, какие его параметры? Нельзя их изменить в сторону улучшения качества, на серверной части программы "Линия"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первого пережимает.
Задействуйте второй поток с нужными Вам параметрами, записывать его не обязательно.
Для примера, сохранение кадра при просмотре архива в третьем потоке, ПО "Линия" для Windows :

11.jpg

22.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Станислав, а во сколько раз пережимается третий поток в сравнении с первым в плане разрешения?

Андрей, а при онлайн просмотре с мобильных устройств детализация нормальная? У камер разрешение видео не идёт с припиской 50 к\с?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Станислав сказал:

Задействуйте второй поток с нужными Вам параметрами, записывать его не обязательно.

Станислав, можете поподробнее. Не очень понимаю как включить второй поток и не записывать? В таком случае как я буду смотреть архив с мобильного устройства? Я опять буду смотреть третий поток? В чём тогда смысл включение второго?

 

44 минуты назад, Станислав сказал:

Для примера, сохранение кадра при просмотре архива в третьем потоке:

У вас разницы нет. Однако, у меня просмотр онлайн и просмотр архива с мобильного устройства - это две большие разницы. Сейчас второй поток включил, но качество всё-равно страдает при просмотре архива с мобильных устройств.

5 минут назад, unlifer сказал:

Андрей, а при онлайн просмотре с мобильных устройств детализация нормальная? У камер разрешение видео не идёт с припиской 50 к\с?

При просмотре онлайн - всё отлично. Вопросов по качеству нет никаких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, unlifer сказал:

Станислав, а во сколько раз пережимается третий поток в сравнении с первым в плане разрешения?

Третий поток в версии ПО для Windows  формируется из второго (с таким же разрешение, как второй), при его наличии, или из первого (с разрешением 512x288, если разрешение более D1) - при отсутствии второго.

Цитата

Не очень понимаю как включить второй поток и не записывать?

В администрировании, в настройках камеры включите второй поток и выбираете тип записи "Не ведётся".

Цитата

Я опять буду смотреть третий поток? В чём тогда смысл включение второго?

Второй будет использоваться для создания третьего, именно третий используется для записи и просмотра архива на мобильных устройствах и в веб интерфейсе.

Цитата

Сейчас второй поток включил, но качество всё-равно страдает при просмотре архива с мобильных устройств.

Скриншоты настроек и сохранённые кадры отправьте личным сообщением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Не очень понимаю как включить второй поток и не записывать?

В "настройках подключения" для каждой камеры ставите галочку "включить второй поток".

В "общих настройках" каждой камеры для второго потока выбираете тип записи "не ведётся".

На мой второй вопрос не ответили, повторюсь: у камер разрешение видео не идёт с припиской 50 к\с?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, unlifer сказал:

В "настройках подключения" для каждой камеры ставите галочку "включить второй поток".

В "общих настройках" каждой камеры для второго потока выбираете тип записи "не ведётся".

Понял. Тогда чисто технически, как я буду смотреть архив с вторым потоком, если его запись не велась? Или я буду смотреть второй поток, который будет на лету делаться из первого?

 

5 минут назад, unlifer сказал:

На мой второй вопрос не ответили, повторюсь: у камер разрешение видео не идёт с припиской 50 к\с?

В мобильном приложении у меня нет никакой информации. На сервере есть название, время, дата и в конце меняющееся число до 10 к/с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Понял. Тогда чисто технически, как я буду смотреть архив с вторым потоком, если его запись не велась? Или я буду смотреть второй поток, который будет на лету делаться из первого?

Второй будет использоваться для создания третьего, именно третий используется для записи и просмотра архива на мобильных устройствах и в веб интерфейсе. И пришлите всё-же скриншоты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×