Jump to content
AlexMaa

OSD функционал пожелания !

Recommended Posts

https://devline.ru/aboutweb/#osd

OSD (on-screen display)

1) Создание OSD-объекта

font-size = дробное число

мне например при 3 мегапикселах на камере - размер шрифта 2 мало (маленькие буквы) и размер 3 уже очень много

добавить font-bold=1 - жирный текст
добавить font-name=Tahoma - имя шрифта для печати

добавить background-color - иногда надо что бы текст не сливался или например не цвет подложки - а регулирование глубину (типа альфа канал)

2) Добавление контента в OSD-объект
возможность добавлять текст другим цветом
типа
Content-Type: application/json

{"text":"Hello, world!!!", "color":"#F0FF0F"}

3) Создание события
добавить начало и окончания события

{"time" : /*string*/,
"endtime" : /*string*/,

из всего этого сейчас мне очень не хватает   font-bold=1 - жирный текст

Edited by AlexMaa

Здравствуйте!
Ваши пожелания  будут рассмотрены и возможно реализованы (#12133)
Благодарим  за содействие в развитии системы "Линия"!

а какой шрифт используется для печати текста ? и может его можно поменять где-то в конфигах ?

есть небольшая проблема безопасно (я так думаю стоит об этом подумать)

OSD - может добавлять любой пользователь - даже пользователь типа guard (без пароля). и с учетом что при добавлении OSD - нагрузка на сервер возрастает. происходить перекодирование видео потока.

на некоторых процессорах - очень прилично проседает, это может начать начать сказываться на системе в общем

Здравствуйте!
Пользователи не должны быть без паролей.
Описанная Вами ситуация очень мало вероятно, а вот открытого доступа к системе быть не должно.

вот вам реальная ситуация:

видео наблюдение на объекте к которому подключаются удаленно несколько заказчиков из разных мест - все им созданы учетки с паролями

кто-то из них "ПРОТЕРЯЛ" свои данные, а кто-то "нашел" и добавил "надписи, не совсем цензурного характера" :-)

по факту я говорю, возможно стоит добавить в правах пользователей "использовать OSD и доступ к web-серверу" фильтр ip адресов для этого не подходит

возможность увидите какой пользователь и от куда (ip) подключен к системе нет! и это очень не удобно!

сейчас мы решили эту проблему сменили всем учетки и пароли. (и думаю в сторону ретранслятора)

Ваши пожелания  будут рассмотрены и возможно реализованы (#12154)
Благодарим  за содействие в развитии системы "Линия"!

Здравствуйте.

AlexMaa, ну, тут сыграл человеческий фактор больше, чем безопасность в Линии, пароли то терять никак нельзя, а потеряли, то менять сразу. Это уже чисто регламент надо составлять и в соответствии с ним наказывать растеряшу, если не сообщил администратору сервера вовремя.

Станислав, а OSD могут добавлять все пользователи системы или только при наличии определённых галочек в правах? (Например, Администрирование системы, Настройка камер, Управление PTZ).