Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
Volk

Настройка отображения мониторов/видов на рабочем месте.

Рекомендуемые сообщения

За информацию о UltraMon  - спасибо.

Конфигурация при условии использования со всех камер второго потока с разрешением не более 640х480 по 25 к/с.:
- корпус: CoolerMaster Force 500 ATX 600W;
- процессор: Intel Core i3-6100;
- система охлаждения процессора: Cooler Master Hyper TX3 EVO;
- материнская плата: ASUS PRIME B250M-K;
- оперативная память: DDR4 8GB (4GB x2 двухканальный режим);
- SSD: Kingston A400 120Gb;
- операционная система: Windows.

Так-же обратите внимание на то, что «Линия NVR» https://devline.ru/nvr/32/ может забирать видео-, аудиопотоки с серверов / регистраторов «Линия» и выводить изображение на подключенные к нему мониторы (1xHDMI  - 1920х1080, 1xVGA - 1280х1024). Можно подключить до 32 камер. Архив с источника при этом будет недоступен, но устройство может записывать свой архив при наличии каталога для записи и соответствующих настройках (дублирование архива по сути).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень мощные устройства для всего лишь вывода камер по сети  по второму потоку. Мне казалось, там только видюха должна быть по сути более-менее мощной, чтобы развернуть картинку.

Но за инфу спасибо!

29 минут назад, Станислав сказал:

За информацию о UltraMon  - спасибо.

Конфигурация при условии использования со всех камер второго потока с разрешением не более 640х480 по 25 к/с.:
- корпус: CoolerMaster Force 500 ATX 600W;
- процессор: Intel Core i3-6100;
- система охлаждения процессора: Cooler Master Hyper TX3 EVO;
- материнская плата: ASUS PRIME B250M-K;
- оперативная память: DDR4 8GB (4GB x2 двухканальный режим);
- SSD: Kingston A400 120Gb;
- операционная система: Windows.

 

Я так понял это встроенное графическое ядро (видеокарта)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Я так понял это встроенное графическое ядро (видеокарта)?

Да, верно, в данном случае должно быть достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Станислав сказал:

 

Конфигурация при условии использования со всех камер второго потока с разрешением не более 640х480 по 25 к/с.:

Аппаратные требования можно существенно снизить если на втором потоке поставить к примеру 6к\с. Этого более чем достаточно для второго потока, как правило на телевизоре у начальника более и не нужно, если только у него не специфичные требования. У меня ноут I3, 32 камеры 720*480 6к.с тянет и еще запас есть. Неттопа на основе Пентиума думаю будет достаточно, главное не Целерон....

Снимок.PNG

Снимок1.PNG

Видюхи достаточно и встроенной, она нужна только для вывода картинки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, alex9137 сказал:

Аппаратные требования можно существенно снизить если на втором потоке поставить к примеру 6к\с. Этого более чем достаточно для второго потока, как правило на телевизоре у начальника более и не нужно, если только у него не специфичные требования. У меня ноут I3, 32 камеры 720*480 6к.с тянет и еще запас есть. Неттопа на основе Пентиума думаю будет достаточно, главное не Целерон....

Про 6 кадров согласен полностью! Указываю 25 дабы оставался какой-то зазор. И про Пентиум согласен. Но вот какую видюху туда воткнуть???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в процессоре нету граф ядра, достаточно gt210 c пассивным охлаждением, чтоб шума и пыли поменьше... Еще зависит от количества мониторов, у gt210 более 2х устройств не подключить, хотя на её борту три разъёма...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, alex9137 сказал:

Если в процессоре нету граф ядра, достаточно gt210 c пассивным охлаждением, чтоб шума и пыли поменьше... Еще зависит от количества мониторов, у gt210 более 2х устройств не подключить, хотя на её борту три разъёма...

Ок, спасибо ,понял. Пошёл смотреть какой сокет на моей матери. Но боюсь с ней ничего не выйдет, на ней ещё атом стоит))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гляжу, подняли вопрос про видеокарты. Внесу свои три копейки :)

100% все три выхода работают одновременно на видеокарте Palit GeForce® GT 730 1024 Мб DDR3.

Изначально на систему видеонаблюдения с Avreg в качестве клиентов ставилось два барибона: к одному подключался один телевизор через встроенную видеокарту в мат. плате, к другому два телевизора через какую-то дискретную, из-за плохой вентилируемости внутри корпуса барибоны постоянно выходили из строя, в частности, тот, где стояла дискретка. Блоки питания, чаще всего, даже в сервисах не могли отремонтировать, в продаже БП были только в сборе с корпусом.

При переходе на Линию предложил поставить обычный ПК с видеокартой на 3 монитора, трудно было найти такую карту, но нашёл - результат выше. Естественно, это было давненько уже :)

Изменено пользователем unlifer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, было дело и с барибонами работал))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя  по этим спецификациям к картам:

https://www.geforce.com/hardware/desktop-gpus/geforce-gt-730/specifications

основополагающими факторами для работы в действительно многомониторном режиме являются 1. наличие технологии CUDA и 2. в соответствии с наличием этой технологии, также наличие большого количества ядер CUDA - чем больше, тем лучше.

У AMD тоже есть карты с полноценной мультимониторностью, даже находил давненько, как у них подобная технология обзывается, но уже не помню :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Похожий контент

    • Автор: Yura Lamov
      1. На ПК пользователя с правами администратора в администрировании создаю Вид с расположением камер. Нажимаю "Сохранить и выйти" - клиент вылетает (варианты - "Ошибка сети"). Вхожу опять в клиент - в "Выбор вида" нет созданного представления. В Администрирование - Пользователь - Виды представления нет.
      2. На сервере под администратором выбираю пользователя, создаю представление. Сохраняю и выхожу. На ПК пользователя в Администрирование представление создано. В меню выбор вида - дефолтные представления - Вид на 1...4...9...итд.
      Версия 7.7.0, Windows 10 на клиенте и на сервере. Находятся рядом, на одном свиче.
      Что я делаю не так?
       
×