Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Стоит i5 7400. Почти на пределе. Хочу апгрейд. Что любит линия ? частоту или физ ядра ? Хочу I5 8400 или  I7 7700. У I5 6 ядер но частота ниже 2.8. У I7 4 ядра но частота выше 3.6. От HT я так понял понту мало. Подскажите гуру. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производительность, собственно говоря как и любой софт и гипертрейдинг  для линии тоже важен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не. Вы не в теме. Не обижайтесь. Мы на серверах отключаем HT. 1с SQL например не любит HT. 

Да и не важно это, мне важно знать на что опирается ядро линии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Fox прав.   
Но ожидаемая разница в производительности указанных модель не столь существенная (на основе синтетических тестов, фактическое различие может показать только тестирование в реальных условиях).
Учитывая двукратную разницу в цене, на мой взгляд выбор очевиден, но решать конечно Вам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

i5 7400 (4/4 3.5GHz) - возможно оставить этот процессор, при "правильной" настройке второго потока. Например, если сейчас второй поток  640х480 25 fps, то снизив разрешение до 352х288 (320х240) можно получить снижение нагрузки в 2 раза, а если еще и FPS понизить до 12-15 к\с, то нагрузка упадёт еще больше, при этом напомню что первый поток будет захватываться и записываться в максимальном качестве, а второй поток служит для отображения мультивида, при раскрытии камеры на весь экран автоматически отображается первый поток в максимальном качестве.

i5 8400 (6/6 4GHz) - если отключать HT, этот процессор будет более производительным.

i7 7700 (4/8 4.2GHz) - если не отключать HT, то этот процессор будет более производительным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял, выходит линии пофиг сколько ядер пофиг какая частота. В чем же считать ? в попугаях ? Тфлопс ? Процы стоят у нас 9900 и 14000. Короче принцип воткнул и понял честно говоря накладный.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Chu сказал:

i5 8400 (6/6 4GHz) - если отключать HT, этот процессор будет более производительным.

У i5 8400 нет HT

Цитата

i7 7700 (4/8 4.2GHz) - если не отключать HT, то этот процессор будет более производительным.

Да ну ладно, уже протестировали??? Судя всем раскладам  - они примерно одинаковые. 

Цитата

Не совсем понял, выходит линии пофиг сколько ядер пофиг какая частота

Да вообще всем пофиг сколько ядер и какая частота!!! Всё это лишь определяет производительность. И не в каких попугаях ничего не высчитаете - ориентируйтесь на рекомендации технической поддержки.  

Цитата

Не. Вы не в теме. Не обижайтесь.

Да чего мне обижаться ? :) Меня всегда умиляют подобные  ситуации, когда мне пытаются доказать, что я "не в теме" /  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

45 минут назад, Coul сказал:

Процы стоят у нас 9900 и 14000. Короче принцип воткнул и понял честно говоря накладный.   

Я ориентировался на цены НИКСа INTEL Core i7-7700 23 563 руб., и INTEL Core i5-8400  13 745 руб. соответственно.  Если разница несущественная - берите i7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×