Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Всем мир мужики,в видеонаблюдении я не розбираюсь,да и не вникал никогда,короче дубовый,так вот хочу поставить  камеру недорогую,желательно небольше екшн камеры и с ночным видением у себя на поле ,запитаю её от автоаккумулятора,за качеством не гонюсь  ,главное длительность записи около недели и обьем памяти,так как могу ездить на поле 1-2раза в неделю,предлагайте все возможные варианты,спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратится в специализированную организацию или перестать быть "дубовым" начать вникать и разбираться.  

В поле - это воров ловить? И зачем архив через неделю???? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывал я на полях совхозов, бывал и на частных полях у "корейцев".  Поле.... русское поле... Пространства много, периметр большой, всё как на ладоне.

Аккум и оборудование в железный ящик, в землю, в сарай\бытовку ? 

Ночью освещения нет, ИК подсветка у простых, недорогих и компактных камер бьет на 10-20 метров. Совсем миниатюрные камеры идут без ИК подсветки, но установить можно скрытно (правда это не законно если не будет уведомления (наклейки что мол ведется видеонаблюдение)).

Экшен камеры на батарейках или с USB выводом к ПО Линия подключить не получится. К ПО Линия можно подключать либо аналоговые камеры (BNC\RCA) через регистраторы либо IP камеры через Ethernet (RJ45/8P8C). Список интегрированных брендов и проверенных моделей: https://devline.ru/list-of-supported-ip-cameras/

Мы сами не продаем камеры, по-этому предложить что-то конкретное и проверенное не можем. Может кто из участников форума посодейтсвует.

Мы можем предложить:

Линия MicroNVR  (+ внешний USB диск приобретается отдельно) позволит:

1) либо подключить 1 IP камеру напрямую Ethernet камеры в Ethernet порт устройства. Запитать камеру нужно будет отдельно POE технология на MicroNVR не поддерживается.

2) либо добавить коммутатор\свитч и подключить до 16 камер (оптимально до 5-8 камер). Камеры подключаются к  коммутатору\свитчу (можно с POE) и MicroNVR подключается к этому же сетевому оборудованию и все вместе работает.

По электропитанию имеем такую ситуацию:

MicroNVR = питание 5В DC (потребляет до 3000 mA с USB HDD). 

IP камеры = питание 12В DC (потребление от 300 mA, с ИК подсветкой от 500 mA)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда полная. 
Нужно ставить IP камеры нормальные с записью в облако или на сервер/регистратор через интернет. 
Я опять повторю вопрос - зачем архив недельной давности? Ну просто на поле посмотрите и поймёте - что обворовали.  Нужно реагировать на проблему, а не смотреть потом 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Нужно ставить IP камеры нормальные с записью в облако или на сервер/регистратор через интернет.

Я так полагаю, нет такой возможности, либо дорого (тот же кабель подтянуть), либо связь нестабильная (если речь о модеме).

Цитата

Я опять повторю вопрос - зачем архив недельной давности? Ну просто на поле посмотрите и поймёте - что обворовали.  Нужно реагировать на проблему, а не смотреть потом 

А вдруг камера на другом конце поля, в километре от места монтажа, лицо распознает :)

Цитата

хочу поставить  камеру недорогую,желательно небольше екшн камеры и с ночным видением у себя на поле ,запитаю её от автоаккумулятора,за качеством не гонюсь  ,главное длительность записи около недели и обьем памяти,так как могу ездить на поле 1-2раза в неделю,предлагайте все возможные варианты,спасибо

Для начала, было бы не плохо простенькую схему поля с размерами и с точкой, где предполагается установка камеры?

А то, может быть, она будет монтироваться посредине - тогда лучше "Рыбий глаз", если с одного конца поля, то в зависимости от ширины поля нужно подбирать угол обзора, если поле квадратное, а камера на одном из углов, то угла обзора в 90 градусов достаточно.

Кроме того, к чему собираетесь подключать? То есть, что будет в качестве записывающего устройства? Тут тоже вариантов: много комп с платой видеозахвата, комп с IP-лицензией, регистратор, сама камера будет писать на SD-карту.

Я так полагаю, что сети 220 вольт переменки там нет, да и Вы пишите, что камера будет питаться просто от аккумулятора, значит 100% сама камера на SD-карту. Тут сильно продешевить тогда не получится. Аккумуляторы каждый раз менять собираетесь по приезду?

100% нужна и ИК-подсветка до 50-100 метров. Точно не дешёвое удовольствие.

Плюс ко всему, надо бы и грозозащиту организовать, а то вышибет её в первую же грозу.

Предполагаю, что wi-fi бы на ней не помешал, чтобы подключаться для просмотра. Либо по витой ноутбуком цепляться.

В общем, нужна схема более конкретная, отсюда и плясать можно.

Изменено пользователем unlifer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×