Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Станислав сказал:

Отлично, данные для подключения ожидаю личным сообщением.
Интересует именно момент "запись по детекции работает ))) хотя в зоне детекции никаких движений нет".
Естественно, то, что на стриншоте - никак не подходит под это описание, поскольку движение есть в заданной зоне. 

в зоне детекции ворота, которые не двигаются, а детектирование происходит РЯДОМ, на дереве :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но при это, как Вы видите, приходят изменения картинки и в назначенной зоне. Как я и писал ранее, планируется серьёзная доработка  детектора движения  в рамках  обозначенных задач. Мы постараемся учесть все Ваши замечания и пожелания.

Благодарим  за содействие в развитии системы "Линия".     

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Станислав сказал:

Да, но при это, как Вы видите, приходят изменения картинки и в назначенной зоне. Как я и писал ранее, планируется серьёзная доработка  детектора движения  в рамках  обозначенных задач. Мы постараемся учесть все Ваши замечания и пожелания.

Благодарим  за содействие в развитии системы "Линия".     

я скинул вам доступ, там даже на 50% детектируемой зоны залазит при движении РЯДОМ, хотя в этой зоне движения нет... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

почему-то думалось, что зона детекции, которую я задал - должна быть зоной детекции, а не зоной куда попадает всякая другая детекция или её "ошметки"

Какая другая детекция? О_о Какие ошмётки? О_о Всё, что попадает в эту зону и подвергается анализу детектора и фиксируется путём записи в архив. Ошмётки - это как раз то, что в настроенную Вами зону детекции не входит. При том эти ошмётки могут иметь довольно значительный размер относительно и общей картинки, и тем более относительно того, что всё таки попало в зону.

У Вас на картинке довольно приличная общая (для зоны детекции и "зоны" оконтуривания) полоска, где могут "гулять" ветки дерева, вызывая запись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

видеонет нормальных версий (старых) не работает с IP камерами, только с аналогом,

Сейчас ещё вспомним, как отлично работала XP

Цитата

 а в линии через ж..у сделан детектор

Мне нравится, сейчас опять полезут в него из-за того, что вы не можете понять, что детектор срабатывает в зоне, которую вы-же и нарисовали, и всё переломают. Пишите блин постоянно и фильтруйте у архиве. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Fox сказал:

Сейчас ещё вспомним, как отлично работала XP

Мне нравится, сейчас опять полезут в него из-за того, что вы не можете понять, что детектор срабатывает в зоне, которую вы-же и нарисовали, и всё переломают. Пишите блин постоянно и фильтруйте у архиве. 

писать постоянно в FHD, 2К, 4К с нормальным битрейтом, это вы батька похоже по хардам :D а потом сидеть и выколупывать в архиве ложняки в поисках не дай бог чего?))) У вас точно есть системы за пределами офисных помещений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, unlifer сказал:

Какая другая детекция? О_о Какие ошмётки? О_о Всё, что попадает в эту зону и подвергается анализу детектора и фиксируется путём записи в архив. Ошмётки - это как раз то, что в настроенную Вами зону детекции не входит. При том эти ошмётки могут иметь довольно значительный размер относительно и общей картинки, и тем более относительно того, что всё таки попало в зону.

Помоему вы сами себе противоречите )))

Зачем детектировать в зоне красной стрелки? Там и хэши разные, ессно если брать относительно ВСЕЙ картинки, то будут различия, только зачем анализировать хэш картинки ВНЕ зоны детекции??? это ж совсем разные значения будут, если брать зону детекции и всю картинку, процентаж разный и тд... это в корне неправильно и нелогично...

если взять хэш всей картинки и хэш выделенной области, то количество изменений будет в разы отличаться, а вот если считать хэш по выделенной зоне, то изменений там будет на порядок НИЖЕ, что сведет ложняки к минимуму.

Если б мне надо было анализировать ВЕСЬ экран, я бы и выделил ВЕСЬ экран, а не нужную интересующую меня зону... надеюсь понятно различия объяснил

2018-07-24_11-01-18.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

я скинул вам доступ, там даже на 50% детектируемой зоны залазит при движении РЯДОМ, хотя в этой зоне движения нет... 

Перенастроил, должно быть лучше, но не на много,  постараемся поправить в рамках задачи #8212  . Вообще, в данном случае, правильным решением должно стать  произвольное рисование зон детекции (#8101)  , поскольку сейчас нужно захватить и ворота и калитку,  рядом с которой стоит и качается огромное дерево (можно попробовать убрать его маской, но не желательно) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Станислав сказал:

Перенастроил, должно быть лучше, но не на много,  постараемся поправить в рамках задачи #8212  . Вообще, в данном случае, всё бы решила произвольное рисование зон детекции (#8101)  , поскольку сейчас нужно захватить и ворота и калитку,  рядом с которой стоит и качается огромное дерево (можно попробовать убрать маской, но не желательно) 

 

да там особо перенастраивать не надо )) это область для примера была выбрана... допустим если мне нужно зафиксировать выход человека из калитки, мне нужно выбрать эту область и выставить % где-то на 0-1, ессно что ветки РЯДОМ будут мешать корректному детектированию, в силу особенности вообще работы детектора, получается я не могу реализовать то, что мне нужно, т.к. дерево рядом будет генерировать 5-8% детектируемого объекта и производить запись в архив

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

У вас точно есть системы за пределами офисных помещений?

Вопрос адресован не мне, но отвечу.

У меня есть...

Один офис с тремя уличными камерами с видом на "кусты".

Жилые зоны с элементами озеленения и фактически постоянной движухой + менее загруженные подъездные камеры и камеры в парковках.

Строительные площадки, где от объектов детекции глаза на лоб лезут (рабочие, техника, деревья, кусты, тени от башенных кранов, птицы, насекомые, дождь \ снег, солнечные блики, мусор, перечислять можно бесконечно).

Несколько закрытых (под крышей) складов и открытых (с кучей травы, деревьев и кустов по периметру, да кабеля между столбами).

И, не поверите, меня всё устраивает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Похожий контент

    • Автор: Станислав
      Данная тема просматривается каждый день.
      Нам очень важно Ваше мнение.
      Вы так же можете отправить предложения на ящик , каждое предложение подробно изучается.
      Предыдущая тема http://www.devline.ru/forum/index.php?showtopic=464
      Благодарим за содействие в развитии системы "Линия".
    • Автор: taraz
      Если у меня в 8 Демоверсии настроено 50 RTSP потоков, а необходимо смотреть на экране вид из 2*2=4 камеры, то остальные 46 потоков с сервера тоже качаются по сети "в фоне" и процессор их обрабатывает? Если "Да", то как простым способом отключить это ненужные в данный момент 46 rtsp потоков?
×