Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте друзья! Пытаюсь подключить ip камеру esvi cctv, заводской ip адрес у него такой: 192.168.1.168 мне нужно сменить его на 10.10.10.12, алгоритм действий такой, захожу в веб интерфейс камеры, меняю ip на тот, который мне нужен, меняю маску на 255.0.0.0 нажимаю "Применить", и после этого высвечивается ошибка "malformed", попытка сменить ip на 192.168.1.160 прошла успешно, но это видимо из за того, что мой компьютер и камера находятся в одной подсети, вопрос, как в таком случае, мне сменить ip адрес камеры, на тот, который мне нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Прикрепите скриншот сетевых настроек, на которые камера сообщает об ошибке.
Прошивка на камере актуальная?
Сетевой карте ПК в этой же LAN  Вы можете указать эти-же параметры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ругается на неверные данные. Зачем такая маска? А вообще по вашему вопросу - это к производителю камеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Цитата

Пытаюсь подключить ip камеру esvi cctv

К производителю камеры не обращались с данной проблемой?

Цитата

после этого высвечивается ошибка "malformed"

Ошибка указывает на неправильно сформированную пару "IP-адрес"+"Маска подсети".

Скорее всего проблема в коде прошивки - либо неправильно производится проверка, либо разработчиками изначально не предусмотрено использование адресов класса А.

Цитата

как в таком случае, мне сменить ip адрес камеры, на тот, который мне нужен?

1. Попробуйте обновить прошивку.

2. На некоторых сетевых устройствах встречал такое, что каждый октет должен быть заполнен полностью (например, есть адрес ХХХ.ХХХ.ХХХ.ХХХ, где "ХХХ" и есть октет, в каждом адресе, получается, четыре октета), то есть в Вашем случае это IP-адрес 010.010.010.012 с маской 255.000.000.000. Хотя сомневаюсь, что это поможет, но... всякое бывает.

3. Обратитесь в тех. поддержку производителя камер.

4. Попробуйте выдать камере адрес через DHCP-сервер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, unlifer сказал:

Здравствуйте.

К производителю камеры не обращались с данной проблемой?

Ошибка указывает на неправильно сформированную пару "IP-адрес"+"Маска подсети".

Скорее всего проблема в коде прошивки - либо неправильно производится проверка, либо разработчиками изначально не предусмотрено использование адресов класса А.

1. Попробуйте обновить прошивку.

2. На некоторых сетевых устройствах встречал такое, что каждый октет должен быть заполнен полностью (например, есть адрес ХХХ.ХХХ.ХХХ.ХХХ, где "ХХХ" и есть октет, в каждом адресе, получается, четыре октета), то есть в Вашем случае это IP-адрес 010.010.010.012 с маской 255.000.000.000. Хотя сомневаюсь, что это поможет, но... всякое бывает.

3. Обратитесь в тех. поддержку производителя камер.

4. Попробуйте выдать камере адрес через DHCP-сервер.

не особо силен в том, как вычислять маску подсети, поэтому воспользовался он лайн калькулятором, который выдал мне маску 255.255.255.0 попробовал с такой маской, результат не изменился, отписался в техподдержку производителя камеры, посмотрим что скажут, честно говоря первый раз с таким сталкиваюсь, да и вообще новичок я в этом деле, спасибо что подсказали, в какую сторону копать =) отпишусь о резултате

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Станислав сказал:

Здравствуйте!
Прикрепите скриншот сетевых настроек, на которые камера сообщает об ошибке.
Прошивка на камере актуальная?
Сетевой карте ПК в этой же LAN  Вы можете указать эти-же параметры?

Сейчас скрин приерепить не могу, 

10.10.10.12

255.0.0.0

192.168.1.1

192.168.1.1

вот и все настройки.

Сетевая карта находится в подсети 192.168.1.х

пробовал менять подсеть на 10.10.10.х

результат тот же

ip меняется только в пределах подсети 192.168.1.х

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

А почему:

Цитата

 

192.168.1.1

192.168.1.1

 

?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте начнём сначала - зачем вообще такие настройки если у вас подсеть 192.168.1.х ?  Почему основной шлюз и DNS  сервер из другой подсети? Что тех. поддержка производителя ответила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, а почему шлюз с другой подсети? DNS ещё ладно, он на работу сети не влияет, а вот шлюз - вещь важная. Из-за этого тоже может не меняться, если правила строгие для сетевых настроек (строже даже, чем в виндоусе).

Если пытаетесь настроить сеть на камере, уводя её в иной сегмент (класс) сети, то шлюз тогда вообще не указывайте - так хотя бы потом попасть на неё сможете без сброса настроек кнопкой reset.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×