Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Возникла такая проблема, имеется сервер hp proliant ml370 g6, в неё установлено 5 плат 8x25А Hybrid IP, для подключение 40 аналоговых камер. При подключение их, в ПО Линия 7.5.0 х64 ни одна не отображается, пишет нет сигнала, хотя некоторые периодически проскакивают с сильными помехами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
1) Нужно попробовать протестировать сами платы путём исключения:
   а) Вариант первый (предпочтительный) -  подключить тестовую аналоговую камеру PAL/NTSC коаксиальным кабелем (например, РК 75-4-11)  длиной 10м.- 50м. возле сервера. Желательно обеспечить питание камеры от аккумуляторной батареи (это исключит проблему с блоком питания камер). Все остальные камеры должны быть отключены от сервера.
   б) Отключить все камеры физически от плат(если плат несколько - отключить от всех) и использовать для проверки платы любой источник аналогового сигнала, например  DVD плеер, цифровая камера и т.д.
2) Протестировать платы в другом ПК по одной.
3) Возможно, стоит попробовать  отключить автоматическую регулировку усиления на камере(если есть) или отказаться от приёмо-передатчиков (если они используется) .
4) Попробуйте поменять платы местами.
5) Укажите модель камеры.
Если это не поможет - подробно опишите результаты по каждому пункту и пришлите, пожалуйста, новый сбор  сведений о системе, сделанный с помощью Линии ("Пуск\Все программы\Линия 7.5.0\Сбор сведений о системе") личным сообщением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть большущее подозрение, что в проводах с камер, по которым идёт видеосигнал, перепутана полярность: либо на стороне камер, либо на стороне сервера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это более чем сложно сделать :) . Думаю, это все платы дохлые или разъёмы на мат. плате как-то ресурсы не правильно поделили.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Думаю, это все платы дохлые или разъёмы на мат. плате как-то ресурсы не правильно поделили

Если куплены недавно, то очень сомневаюсь, что столько брака. Сколько с Линией работаю - никогда такого объёма брака не было и быть не может.

За всё время вышло из строя штук 5-7:

- одна вышла из строя примерно через 1-2 года после ввода объекта в эксплуатацию, но косяк бОльшей частью с управляющей компании - кондиционер в серверной неправильно был смонтирован (точнее его внешний блок, к которому не было доступа для притока свежего уличного воздуха), тогда от перегрева и винтов много полетело и прочего оборудования (в летнюю то жару),

- парочка - 100% косяк подрядчиков, ещё на стадии ввода вышли из строя, наклейки Линиевские были содраны уже до меня на одном из серверов, а со второй платой не помню - может и брак, может и косяк подрядчиков, может и неправильная транспортировка - сейчас уже не упомню,

- ещё несколько штук - несколько портов выгорело, а одна и вовсе полностью сгорела, но причина - постоянные порывы кабеля (объекты - строительные площадки).

Так что не надо наговаривать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×