Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой, имеется сервер (win2003) на который установлена плата видеозахвата, и установлено ПО Линия 5. В организации развернута простейшая одноранговая сеть без всяких Ad. Сама система работает идеально, все показывает звук говорит и т.д.

 

Необходимо, чтобы архив писался на удаленный компьютер на внешний USB жесткий диск! Но этого она делать не хочет! Делаю шару доступную для всего на удалённом компьютере, на сервере подключаю эту шару как виртуальный диск, но запись туда не производится. Подскажите можно ли организовать такую схему каким-либо способами. Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Akella.

Сетевой путь для хранения архива должен быть доступен для чтения и записи. Для этого на компьютере, хранящем архив, откройте доступ к диску ( свойства > доступ > поставите галочки «Открыть общий доступ к этой папке» и «Разрешить изменение файлов по сети»). На компьютере с ПО «Линия» добавьте данный путь для хранения архива, в настройках записи (только при локальном администрировании) в диалоге добавления пути для хранения архива есть раздел "Network", выберите в нем нужный сетевой путь.

Сетевой диск, подключается под учетной записью пользователя, осуществившего подключение. ПО "Линия” работает под системной учетной записью. Для того чтобы взаимодействие Линии и сетевых дисков было корректным, нужно установить запуск ядра Kernel под той же учетной записью (обладающей правами администратора), под которой осуществлялось подключение сетевых дисков. Для этого необходимо:

"Пуск">”Мой компьютер” > "Управление” > "Службы и приложения” > "Службы” в свойствах Devline kernel serviceв и Devline oopnet service на закладке "Вход в систему" поставить галочку "С учетной записью:" и затем ввести параметры учетной записи, под которой осуществлялось подключение сетевого диска.

Рекомендуется установить пароль на пользователе, от лица которого устанавливается запуск

Если дисков выбрано несколько, возможно еще не дошла очередь записи. Укажите в настройках записи ПО «Линия» сетевой диск, удалите остальные каталоги для хранения видеоархивов.

Вы не указали производителя и модель внешнего HDD. Проблема может быть в неправильной настройке ПО внешнего HDD, например, приложения Memeo AutoSync ® от Western Digital®.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно так я и сделал, если программа позволяет это делать, тогда буду искать в настройках! Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×