Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
Sderty

Циклическая перезагрузка после установки обновлений Windows

Рекомендуемые сообщения

Проблему выявили когда установлено было на более малом количестве и эти ПК исключили из тиража. 

Служба которая контактирует со специалистами Линии уже направила официальное письмо, но т.к. ответа до сих пор нет, я решил написать на форум, в надежде что проблема не только у нас и может уже есть готовое решение.

То что обращений нет не говорит о том что проблемы нет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Зачем  что-то останавливать? Это клиентское рабочее место служба и так не должно работать. Можно единственное попробовать вообще службу не ставить. Насколько я помню это вполне возможно. Косяк либо в  службе (если она пытается запуститься) либо в наличии самих файлов на жестком диске что  уже бредом попахивает.  Договоритесь со Станиславом на удаленный доступ пусть попробует посмотреть

11 минут назад, Sderty сказал:

Служба которая контактирует со специалистами Линии уже направила официальное письмо, но т.к. ответа до сих пор нет

 

О! А  это уже интересно. Давайте подробности сюда - когда и чего отправляли и главное кому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

4 часа назад, Sderty сказал:

На этом АРМе проблематично собрать логи т.к. он перезагружается постоянно, через 3-10 минут, попробую еще раз собрать логи. Если сбор сведений не информативен то может я "руками" соберу?

Не обязательно этот ПК, подойдёт любой другой. Лучше автоматически.

25 минут назад, Fox сказал:

Можно единственное попробовать вообще службу не ставить.

Да - верно, это можно попробовать как вариант, на клиентском рабочем месте она не нужна:

«Тихая» установка (silent install) «Линии» возможна через ключ «/S» (с версии 7.0.5). Ключи для режима тихой установки (с версии 7.1.0):

/NO_KERNEL=YES ;  не устанавливать и не запускать kernel как службу;
/NO_DRIVERS=YES ; не устанавливать драйверы на платы видеозахвата.
Цитата

Служба которая контактирует со специалистами Линии уже направила официальное письмо, но т.к. ответа до сих пор нет,

Продублируйте мне это письмо личным сообщением или перенаправьте на общую почту  https://devline.ru/contacts/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Fox сказал:

Договоритесь со Станиславом на удаленный доступ пусть попробует посмотреть

Не получится к сожалению. Это внутренняя закрытая сеть.

3 часа назад, Станислав сказал:

Да - верно, это можно попробовать как вариант, на клиентском рабочем месте она не нужна:

«Тихая» установка (silent install) «Линии» возможна через ключ «/S» (с версии 7.0.5). Ключи для режима тихой установки (с версии 7.1.0):

Посмотрел пакет установки, в нем с этими ключами установка запускается. Я видимо при тестировании когда удалял, потом в ручном режиме установку проводил и поэтому служба создалась. Попробовал удалить и установить без службы, результата это не дало. Все равно в перезагрузку уходит.

3 часа назад, Станислав сказал:

Продублируйте мне это письмо личным сообщением или перенаправьте на общую почту  https://devline.ru/contacts/

Попробую выяснить и перенаправлю. Как будет результат по этому поводу тут отпишусь.

Логи постараюсь сегодня скинуть.

Такой еще вопрос, я могу удалить проблемные КБ и собрать логи? Или обязательно надо с установленными?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Линия" и обновления должны стоять и нужно, что-бы ПК уже хоть раз перезагружался.
Т.е. Вы пробовали без установленной службы "Devline kernel service" и не запускать приложения "Наблюдательный пост" и/или "Просмотр архива" и это ничего не меняет? ПК так-же перезагружается?

А если попробовать скопировать "C:\ProgramData\DevLine" + "C:\Program Files\DevLine", удалить "Линию" и подменить папки?

Возможно, есть связь с

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Станислав сказал:

"Линия" и обновления должны стоять и нужно, что-бы ПК уже хоть раз перезагружался.
Т.е. Вы пробовали без установленной службы "Devline kernel service" и не запускать приложения "Наблюдательный пост" и/или "Просмотр архива" и это ничего не меняет? ПК так-же перезагружается?

А если попробовать скопировать "C:\ProgramData\DevLine" + "C:\Program Files\DevLine", удалить "Линию" и подменить папки?

Все верно, на самом деле я и не запускаю приложения, перезагрузка и без этого происходит.

Про копирование чуть не понял. Поправьте если где-то ошибся:

1. Копируем куда нибудь вышеуказанные каталоги

2. Удаляем Линию

3. Копируем назад скопированные каталоги

4. Смотрим что получилось.

Правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, всё верно, можете ярлык "C:\Program Files\DevLine\Line\observer.exe" на рабочий стол добавить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, ещё раз.

1. А у Вас сеть не доменная? Может что с политиками не так, понять бы только что.

2. Файловая система какая на системных разделах?

3. Пробовали DEP отключать?

4. При установке Линии убирали галочку с установки драйверов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, unlifer сказал:

Здравствуйте, ещё раз.

1. А у Вас сеть не доменная? Может что с политиками не так, понять бы только что.

2. Файловая система какая на системных разделах?

3. Пробовали DEP отключать?

4. При установке Линии убирали галочку с установки драйверов?

1. Доменная, политики несколько но есть ПК в одной и той же политике, но на одном есть Линия а на другом нет. Результат я думаю вы уже понимаете.

2. NTFS

3. Прошу прощения, про dep я позабыл. Попробую и отпишусь.

4. Ставим SCCM пакетом, с аттрибутами отключающими установку драйверов и kernel

 

Поговорил с сотрудником который писал письмо о проблеме. Сказал что будет сегодня звонить, больше информации не дал. Писал на стандартный адрес который в контактах указан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×