Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Цитата

внешний на роутере 172.27.х.х

Тогда точно серый. Они с 172.16.0.0 по 172.31.255.255 идут. DDNS точно работать не будет.

Цитата

Если при регистрации доменного имени в "Линии" порты будут закрыты (или проброшены не один-к-одному) включится сервис TURN

Не знал об этом. Тем более не знал про автоматическое переключение с DDNS на TURN :rolleyes:

Цитата

Пользователи программного обеспечения «Линия» могут подключиться к серверу, даже если он не имеет белого IP-адреса

А могут ли? Ибо в описании на сайте написано:

Цитата

Сервис автоматически работает на все виды подключений к серверу: клиентское место, браузер, мобильные клиенты. Не нужно указывать порт для подключения, необходимо только зарегистрированное доменное имя сервера через сервис DynDNS.

А именно, смущает меня вот эта часть описания:

Цитата

необходимо только зарегистрированное доменное имя сервера через сервис DynDNS

А вот как раз при регистрации этого самого доменного имени у Алексея и вылазит ошибка (на сколько я правильно его понял):

21.png.ea9f9d2c4d9b4fd5c6fa3e9018967eaa.png

И на сколько правильно я понял - TURN не заработает без имеющегося доменного имени.

То есть, как мне кажется, Алексею надо поступить следующим образом:

1. Зарегистрировать у Вас на сайте через техподдержку либо через сам сайт (если есть такая возможность) доменное имя для DynDNS.

2. А уже при наличии доменного имени вида XXXXXXX.devline.tv (где XXXXXXX - имя указанное Алексеем при регистрации) прописать его в Линии, а не пытаться регистрироваться через "Администрирование".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Цитата

А могут ли?

Да, могут.

Цитата

И на сколько правильно я понял - TURN не заработает без имеющегося доменного имени.

Без регистрации, верно - ничего работать не будет. А регистрация, предположительно, не возможна из-за того, что Win XP не принимает сертификат. Этот вопрос обычно решается обновлением.

Цитата

 

1. Зарегистрировать у Вас на сайте через техподдержку либо через сам сайт (если есть такая возможность) доменное имя для DynDNS.

2. А уже при наличии доменного имени вида XXXXXXX.devline.tv (где XXXXXXX - имя указанное Алексеем при регистрации) прописать его в Линии, а не пытаться регистрироваться через "Администрирование".

 

Нет,  к сожалению, предложенный вариант никак не решит проблему. Нужно ставить обновления, если не поможет - будем разбираться с сетевым подключением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

что Win XP не принимает сертификат. Этот вопрос обычно решается обновлением

А какая версия IE должна быть? А то выше 8й точно поставить не получится. Да и 8я ставится с бубнами.

Если дело именно в сертификате и IE, то пробовать только полностью обновлять ОС: то есть ставить SP3, при том желательно напрямую с сайта Microsoft с помощью  средства "Автоматическое обновление".

Либо попробовать для начала поставить обновления KB932823 и KB946501.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Должны стоять все, доступная на данный момент, обновления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×