Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
Zenta_

Пользователи камер Beward откликнитесь!

Рекомендуемые сообщения

 Доброго времени суток. Товарищи!
У кого есть в наличии камера BEWARD BD2570RVZ? Или хотя бы что то очень близкое по серии?
Камера ездила в гарантийный ремонт( в одну из ночей зависла при переключении из цвета в ЧБ режим), после ремонта преследует жуткое ощущение что с сенсором по светочувствительности произошло катастрофическое снижение качества, возможно нагнетаю. Камера одна такая в системе, Архива не осталось из первых годов ее жизни, но помню что был чертовски доволен качеством картинки, а сейчас что то коробит.
У нас есть BD4680RV, но они новее серии, по характеристикам сенсор слабее. Показывают на порядок лучше.
Пишу в надежде на обсуждение , ваше мнение.
По ссылке выложил видео с камер, в одну дату, на одном объекте, освещение однотипное. Прошу оценить, посмотреть. Настройки пробовал разные и по разному, только что в Ч.Б режим не вводил вручную.
Программное Линия IP не причем, пробовал через браузер, и по RTSP.
https://yadi.sk/d/2ua9rCCW3Vsuu4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте в настройках Изображения выставить следующие настройки:

Выдержка: приоритет затвора 1/25.

Баланс белого и настройки изображения: всё по умолчанию.

Компенсация засветки, цифровой зум, расширенный динамический диапазон, ColorNR: всё выкл.

3DNR: низкий.

2DNR: вкл.

Это что касается "снега" (мелкая рябь) на картинке. Думаю, лучше сделать не получится.

Что касается того, что картинку коробит - вверху изображения ломается - тут проблемы либо в самой камере (аппаратные косяки или прошивка), либо в сети (нестабильная работа коммутатора либо на сервере сетевуха воткнута в 100мегабитный порт коммутатора, загружена на 50% и пакеты теряет).

+ настройки кодирования проверьте, не занижен ли битрейт, и не включен ли CBR для потока.

Изменено пользователем unlifer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.05.2018 в 18:48, unlifer сказал:

Попробуйте в настройках Изображения выставить следующие настройки:

Камера уже выехала от производителя. Буду до настраивать ее.  Переход раньше делаешь день\ночь и все))  В ночном ч\б режиме без снега показывает, производитель сказал лучше ни как. Что же будем верить производителю что она так и показывала из коробки со снегом при данном освещении, мне все равно его карты бить нечем, архив не сохранил, и такой   же камеры у меня более нет.  Получается  правды у них больше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

В ночном ч\б режиме без снега показывает

Оно и должно быть так, ч\б ночной режим менее требователен к графической составляющей аппаратно-программного обеспечения камеры и не имеет погрешностей при обработке изображения, в частности цветопередачи.

К тому же, изначально речь вёл не о ч\б изображении, а о цветном. Отсюда выдвинутые предложения по настойке :) 

Для цветной картинки обязательным требованием является наличие хорошей освещённости и \ или очень серьёзные: система шумоподавления, объектив, матрица.

Цитата

Что же будем верить производителю что она так и показывала из коробки со снегом при данном освещении

С точностью в 99,9% могу сказать, что с коробки они так и работают :) Ибо есть в наличии на обслуживании 3 штуки, именно этой модели.

Цитата

Получается  правды у них больше.

Правда у меня с ними одна и та же :)  Просто те настройки, которые я предложил, выведены опытным путём - при иных настройках могут быть проблемы: засветка изображения при выходе из ночного ч\б режима, шлейф за движущимся объектом либо днём, либо ночью, ещё больше "снега" на изображении и прочие "неполадки".

Изменено пользователем unlifer
дополнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень такой объемный, качественный ответ, спасибо.  Последую вашим рекомендациям)  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×