Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
Alter_Ego

Помогите в автономии процесса Камера + Реле

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Ребята, подскажите как организовать следующее:  Требуется камера (можно с алиэкспресс) среднего или высокого уровня. Которая могла бы записывать видео хорошие и днем и ночью. Далее требуется реле которое можно подключить к пк и синхронизировать работу с ним. Смысл такой. Как только камера обнаруживает движение, программа на компьютере (на которой произведена синхронизация камера+компьютер) отправляется выполнить действие на реле(программно). Использовать датчик движения - исключено, т.к. место обнаружения в 25 метрах от объекта. И при легком тумане работает не корректно. Интересует именно Камера + Реле. Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Вы не точно описали задачу, в ней несколько противоречий начиная с самого названия темы: "в автономии процесса Камера + Реле"  и тут-же " реле которое можно подключить к пк".
Обнаруживать движение должна программа на компьютере, камера или отдельный аппаратный датчик движения?
Далее Вы пишите:

Цитата

Как только камера обнаруживает движение, программа на компьютере (на которой произведена синхронизация камера+компьютер) отправляется выполнить действие на реле(программно).

Начиная с версии 7.0.7 есть возможность настроить в реакциях запуск «.exe», «.bat» файлов в сессии служб Windows как дочерний процесс от службы Devline kernel service. Пример:


Демо версия https://devline.ru/demo/
Для «Линия XVR» , «Линия MicroNVR» , «Линия NVR» и  «Линия» для Linux  можно рассмотреть:

Так-же, возможно в решении сможет помочь наличии интеграции с аппаратно-программными комплексами СКУД :
• «Gate»  https://devline.ru/skud/Line-Gate/;
• «Stork» https://devline.ru/skud/Line-Stork/;
• «Sigur» https://devline.ru/skud/Line-Sigur/;
• «Девпарк»  https://devline.ru/skud/devpark-systems/;
• «Golden Gate 2002»  https://devline.ru/skud/Golden_Gate_2002/ .

Следующие противоречие:

Цитата

Использовать датчик движения - исключено, т.к. место обнаружения в 25 метрах от объекта. И при легком тумане ра ботает не корре ктно.

Исключено использовать датчик движения камеры, программы или отдельный аппаратный датчик движения? Зачем вообще тогда камера? Если она не будет "видеть" движения смысл с неё писать что-то?

Или речь о подключении аппаратного датчика движения  напрямую в тревожный вход самой камеры http://hikvision.ru/faq/24 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Доброго времени суток!

Здравствуйте. Для начала объясните, где должна производиться запись видео? Если на камере на карту памяти, то зачем Вам ПК? Если на этом ПК, то тут вопросов нет.

Цитата

Ребята, подскажите как организовать следующее:  Требуется камера (можно с алиэкспресс) среднего или высокого уровня. Которая могла бы записывать видео хорошие и днем и ночью.

Абсолютно любая камера от 4 МП с зумом, с ИК подсветкой, с хорошим набором шумоподавляющих настроек, с хорошим объективом. Но для начала надо больше конкретики о том, что Вы хотите получить, то есть полную схему работы сей системы, что Вы сумбурно описали.

Цитата

Далее требуется реле которое можно подключить к пк и синхронизировать работу с ним.

О какой синхронизации речь? Реле, оно либо замыкает контакты, либо размыкает - подавая или прекращая питание на какое-то определённое устройство. Если Вы хотите, например, по срабатыванию реле начинать запись видео на ПК - это же как Вы с далека то начали. Для этого есть детекторы движения: на самой камере (если это IP), в ПО для камеры, в ПО для видеонаблюдения, в программно-аппаратном видеорегистраторе, датчики движения (тот же объёмник). Зачем ещё и реле мастрячить?

Цитата

Смысл такой. Как только камера обнаруживает движение, программа на компьютере (на которой произведена синхронизация камера+компьютер) отправляется выполнить действие на реле(программно).

Еще раз повторю свой вопрос: что должно делать реле в Вашей связке?

Кроме того, соглашусь со Станиславом - Вы сами противоречите своей же задумке.

Вы не доверяете датчику движения, но, тут же, этот самый датчик движения на камере должен как-то запускать реле через ПК, который явно в этой связке лишний, так как, чтобы "включить" реле достаточно на самой камере иметь выходы digital input и digital output.

Первый - для приёма сигнала (например, открылась дверь или окно, сработал геркон, на камеру пришёл сигнал о сработке, она начинает запись или включается и запись начинается на ПК после включения камеры).

Второй - для передачи сигнала иному устройству (например, сработал детектор движения в камере, она подала сигнал на реле, реле замкнуло контакты, включилась сигнализация или сработала блокировка дверей или ещё какое-то оборудование запустилось).

Цитата

Использовать датчик движения - исключено, т.к. место обнаружения в 25 метрах от объекта. И при легком тумане работает не корректно. Интересует именно Камера + Реле.

Если Вы не доверяете датчику движения, то каким образом Вы собираетесь производить запись архива?

ПС. Вам нужно более внятно описать схему работы Вашей связки (камера + ПК + реле), иначе Вы и не "услышите" внятного ответа здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×