Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
beloveugene

Система обнаружила критическую неполадку и будет перезагружена через одну минуту

Рекомендуемые сообщения

Скорее всего после апрельских обновлений на некоторых 32 битных системах с windows 7 у меня стала выходить ошибка из заголовка темы. С чем может быть связано, я ума не прикладывал. Однако чисто случайно я нашел виновника - ключ increaseuserva 3072 в bcdedit. Удалил ключ - система заработала нормально. И вот сегодня, обновляя клиентскую часть с наблюдательным постом на одном компе, я увидел, что установщик добавляет этот ключ. И тогда я понял, что на всех тех компах стоит наблюдательный пост...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Это первое подобное сообщение.
Пришлите, пожалуйста, сбор  сведений о системе, сделанный с помощью Линии ("Пуск\Все программы\Линия 7.5.0\Сбор сведений о системе") личным сообщением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправил. На том компе стоит только наблюдательный пост. Параметр increaseuserva 3072 в bcd присутствует. Однако нет трех апрельских обновлений - KB2952664, KB4093118 и средства удаления вредоносных программ за апрель 2018 KB890830, потому что я откатывал систему до установки этих обновлений и отключил автоматическое обновление. Система работает. Когда буду на точке, установлю эти обновления и проверю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Спасибо.
Единственный дамп от 10.06.2016, думаю он не актуален.
Судя по системному логу, проблемы есть и их много, но вот к "Линии" они никак не относятся:

20.04.2018 09:46:54 (00139) {Ошибка отложенной записи} Windows не удалось сохранить все данные файла \\tkms\83\hrm_ostrov\1Cv8.1CD; данные были потеряны.  Причиной этой ошибки могут быть проблемы сетевых подключений.  Сохраните этот файл в другом месте.  
20.04.2018 09:46:54 (00026) Всплывающее окно приложения: Windows - Ошибка отложенной записи : Exception Processing Message 0xc000a080 Parameters 0x7540599C 0x7540599C 0x7540599C 0x7540599C
20.04.2018 09:45:48 (00139) {Ошибка отложенной записи} Windows не удалось сохранить все данные файла \\tkms\83\hrm_ostrov\1Cv8.1CD; данные были потеряны.  Причиной этой ошибки могут быть проблемы сетевых подключений.  Сохраните этот файл в другом месте.  
20.04.2018 09:45:48 (00026) Всплывающее окно приложения: Windows - Ошибка отложенной записи : Exception Processing Message 0xc000a080 Parameters 0x7540599C 0x7540599C 0x7540599C 0x7540599C
20.04.2018 09:43:38 (00139) {Ошибка отложенной записи} Windows не удалось сохранить все данные файла \\tkms\83\hrm_ostrov\1Cv8.1CD; данные были потеряны.  Причиной этой ошибки могут быть проблемы сетевых подключений.  Сохраните этот файл в другом месте.


Программное обеспечение "Линия" рекомендую обновить до актуальной версии https://devline.ru/software/
Если можно, протестируйте этот сервер и пришлите информацию с сервера, на котором сбои были недавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема выходит и на компах без линии после установки параметра increaseuserva 3072 с установленными апрельскими обновлениями. Поэтому вина линии тут косвенная - из-за молчаливого установки этого параметра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это параметр отвечает только за выделение памяти и при нормальных условиях не может быть причиной сбоев.
Хорошо, давайте попробуем в этой теме собрать статистику по этому вопросу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ретроспектива:

12 апреля мне звонит директор одного заведения и говорит, что у нее комп перезагружается после ввода пароля. Я говорю ок, я приеду, как раз посмотрю, почему у тебя Бухгалтерия 3.0 на платформе 8.3 падает от недостатка памяти при 4 ГБ ОЗУ на 32 битной системе. Я понимаю уже, что падает она потому, что процесс пытается отъесть больше двух положенных ГБ памяти и думаю как раз добавлю ей ключ increaseuserva 3072... Приезжаю, вижу ошибку из названия темы. Вижу установленные свежие обновления, откатываю систему до их установки. Система работает. Смотрю bcd, вижу increaseuserva 3072 там присутствует. Откуда он там взялся, я не знаю, подумал, может программист 1с добавил? Сажусь за соседний комп к бухгалтеру (где, кстати нет линии), добавляю ключ increaseuserva 3072, перезагружаюсь - система выдает ошибки. Обновления на этом компе присутствуют. Удаляю ключ, система работает. На том остановился уехал. Вечером того же дня звонит охранник из другого заведения - монитор не работает. Приезжаю, вижу снова такую же ошибку. Уже предполагаю проблему и решение - оно самое. На следующий день из третьего места мне шлют скриншот - то же самое. Я ломаю голову, откуда там берутся эти ключи, кто или что их добавляет? (Наличие линии меня ни на какие мысли не натолкнуло, поскольку в двух из трех мест ей пользуются только изредка, совсем изредка). И вот вчера я обновляю линию на очередном ноутбуке директора и вижу, как установщик вносит этот параметр... Ну и виновник установки этого параметра нашелся. Т.е., если бы я не собирался на первых двух компах "повозиться" с установкой этого параметра, я бы и не знал, как это исправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подобное описание, но повторить пока у меня никак это не получается. Да и не должно получатся, в нормальных условиях он никак не должен влиять на работу.
Параметр необходим для нормального функционирования самой "Линии" и никому (не одного обращения с подобной ошибкой за пять лет!) не мешал.
Возможно, что-то действительно изменилось с последними обновлениями - собираем статистику. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что - один комп с amd воспроизводится, другой комп с intel нет. Windows 7 x86, все обновления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×