Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
taraz

Получение потока с «Линия MicroNVR» в VLC

Рекомендуемые сообщения

В продолжении темы "Получение потока с MicroNVR "Линия" для тестирования сегодня был принесён с работы очередной одноплатный компьютер Orange Pi Lite всего c 512 RAM на борту. На microCD карту проинсталлирован Armbian для процессора H3 от Allwinner, для которого имеется полноценный видеодрайвер. Поставив в систему VLC открываем сетевой адрес http://admin:@demo.devline.ru/cameras/0/streaming/sub.flv и даже 

http://admin:@demo.devline.ru/cameras/0/streaming/main.flv

с живым видео в родных разрешениях по Wi-Fi на скорости 72 Mb/s. А вот, к сожалению, в доказательство скриншот сдалать не получается - вместо видео на скриншоте чёрный экран, видимо сказывается уже дефицит памяти. Прошу поверить на слово или увидеть самому на Orange Pi Lite. Вывод: для просмотра живого видео с MicroNVR оказалось достаточно тихого и маломощного одноплатника Orange Pi Lite стоимость платы за 753 рубля или 12$ и не зависить от браузера с установленным флеш-плейером

https://ru.aliexpress.com/store/product/Orange-Pi-Lite-Support-ubuntu-linux-and-android-mini-PC-Beyond-and-Compatible-with-Raspberry/1553371_32662738571.html?spm=a2g0v.12010612.0.0.55b67c1eA0b3Eg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к уважаемой Техподдержке: Раз пошла такая пьянка с VLC - возможно лиПользователю MicroNVR прикрутить мозаику из видеокамер в видеоклиенте, как по этой ссылке

https://forum.wtware.ru/viewtopic.php?f=4&t=19446

в сообщении от 15 декабря 2015 года? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Вы про:

Цитата

....  core i3 на борту выводит сетку из 18 ip камер на два fullhd монитора, используя vlc. ....  Больше никаких лагающих адроид донглов! Больше никаких перепиленных убунту для вывода жирных потоков!

?

Ну на i3 это можно попробовать сделать, только зачем, я не знаю - количество клиентских частей в "Линии" неограниченно.
Конечно, Вы можете пробовать и на имеющемся железе, но у Вас же с одним потоком загрузка до 70% доходит. В рамках задачи #8870, ведутся работы над созданием нового веб интерфейса, по срокам точно не подскажу, но думаю, он появится в ближайшее время. 

Цитата

возможно лиПользователю MicroNVR прикрутить мозаику из видеокамер в видеоклиенте,

«Линия MicroNVR» умеет выводить изображение с камер на локальный монитор и может быть ретранслирующим сервером, т.е. получать потоки от других серверов "Линия". По сути, «Линия MicroNVR» можно использовать на клиентском рабочем месте для вывода изображения с сервера на монитор (до 16 камер).  Функционал ограничен, но обозначенную Вами задачу он решает.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Похожий контент

    • Автор: Станислав
      Снят с производства 20.03.2020
      Видеосерверы «Линия MicroNVR» созданы для тех, кто ценит компактность и функциональность. Размеры устройства всего 9х6 сантиметров. Работает на базе операционной системы Linux.
      Поддержка двух видеопотоков позволяет эффективно использовать ресурсы локальной сети и клиентских мест. При использовании второго потока требования к вычислительным мощностям устройств для просмотра видео на порядок меньше, чем при его отсутствии.
      Многозонный детектор с функцией видеоаналитики − фильтрация записи по детекции, размеру объекта и цвету.
      Всем пользователям доступны новые возможности: TURN, SMS и E-mail уведомления, запись кадров на FTP-сервер, а также другие инструменты онлайн-контроля всех видеосерверов через сервис «Линия Облако».
      Главные особенности модели − компактный размер и легкость, широкий температурный диапазон (0…+55 °С), а также минимальное потребление электроэнергии при большой производительности.
      Для организации точек видеонаблюдения могут быть использованы:
      удаленные мониторы − мобильные телефоны и планшеты на базе Android и iOS; офисные и домашние ПК с ОС Windows x86-x64: XP, Vista, 7, 8, 10, Server 2003-2012. Имеется возможность работать с «Линия MicroNVR» через браузеры, поддерживающие Flash.
      Количество удаленных рабочих мест программно не ограничено.
      Все продукты серии «Линия MicroNVR» могут быть программно переконфигурированы в любой из трех режимов, с помощью утилиты admintool:
      - 5 каналов, разрешение на канал не ограничено (ограничен суммарный поток 40 Мбит/с);
      - 8 каналов, разрешение на канал не более 1280 х 1024 (1,3 Мп) 25 к/с;
      - 16 каналов, разрешение на канал не более 720 х 576 (D1) 25 к/с.

×