Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
При просмотре общей сетки вида на несколько камер одновременно отпадает необходимость в высокой детализации изображения. Поэтому представляется целесообразным выводить изображение второстепенного потока более низкого качества. Если пользователю необходимо получить картинку в высоком разрешении в архиве или на общей сетке вида, достаточно развернуть камеру на весь экран. Для этого надо дважды щелкнуть левой кнопкой мыши в ячейке камеры. Подробнее https://devline.ru/sistema_videonabljudenija/dual_stream/
Стабильность потоков проверили?
Если Вам требуется удаленная помощь, необходимо обеспечить доступ к серверу с помощью программы TeamViewer (7/8/9 версии)  https://devline.ru/soft/tv.exe . Данные для подключения укажите личным сообщением.

По серверу:  для 32 IP камеры с разрешением 1280x720 по 25 к/с, H.264,  при условии использования со всех камер второго потока с разрешением не более  640х480 по 25 к/с., потребуется сервер "Линия NVR-32".  
Конфигурация:
- корпус: CoolerMaster Force 500 ATX 600W;
- процессор: Intel Core i7-6700;
- материнская плата: ASRock Z270 Taichi;
- оперативная память: DDR4 8GB (4GB x2 двухканальный режим);
- SSD : Kingston V300 120Gb;
- видеокарта: Gigabyte GeForce GT710 1Gb (если 4 монитора, если два - не нужна);
- операционная система: Windows 7 Embedded Standard x64;
- лицензия "Линия IP": для подключения 32 IP камер.

Мы можем предоставить сервер Вам в готовом и протестированном виде или Вы может использовать конфигурацию как пример для самостоятельной сборки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Задача такова что бы писалось и отображалось в максимальном качестве,понятно что на видеообласти можно оставить в плохом качестве но при развертывании определенной камеры будут пиксели.

Как же всё таки сложно общаться с Вами :) Клещами информацию вытягивать приходится :) 

Итак, ответьте всё таки на конкретно поставленные вопросы конкретным ответом:

1. В самой Линии будет запись производиться или нет?

2. Запись в Линии будет производиться первого потока (с самым наилучшим качеством) или нет?

3. В RVI будет запись производиться или нет?

4. На RVI будет писаться второй поток (как Вы ранее писали) или первый?

5. Если запись будет производиться в Линии, то зачем видеорегистратор RVI?

6. Что под "видеообластью" Вы подразумеваете? Два монитора с 32 камерами?

7. Какие характеристики у ПК с Линией (модель процессора, объём оперативной памяти, модели жёстких дисков)?

8. Можете в том же Paint'е нарисовать простенькую схемку структуры системы видеонаблюдения?

Цитата

Спасибо Попробую на отображение в Линии MJPEG.Ресурсы ПК более чем свободны на данном АРМ ЛИНИЯ будет 32 видеоканала(2 монитора по 2 видеокарты по 1 гб) как думаете будет ли тормозить видео на отображении с такими параметрами?

При MJPEG-кодировании ПК тормозить если и будет, то незначительно, но это зависит бОльшей частью не от видеокарт, а от связки ресурсов ПК: процессор-память-видеокарта-жёсткий_диск. + будет ли настроен второй поток в Линии + от того, как будет настроен второй поток на самих камерах.

Цитата

отображалось в максимальном качестве,понятно что на видеообласти можно оставить в плохом качестве но при развертывании определенной камеры будут пиксели

Ведь я же Вам уже писал, так сказать, давал повод задуматься:

Цитата

 

В Линии выставьте второй поток - тормоза уйдут бОльшей частью. И пусть на клиентском месте этот поток и отображается. Если монитор(ы) небольшой, а камер не мало, то от вывода первого потока для просмотра не будет толка большого. А тормоза будут.

При необходимости просмотра картинки с определённой камеры в хорошем качестве выбрали её двойным кликом мышки и всё.

 

То, что Вы подразумеваете под видеообластью (если я правильно понял - это 32 камеры на 2 мониторах), про это я и писал, что нет смысла выводить на неё первый поток.

Цитата

Сейчас в тестовом режиме 2 камеры в 2 потока как будет чувствовать сервер с 32 вк неизвестно нет возможности проверить,только после монтажа обекта

С этого надо было всё и начинать. Если у Вас 32 камеры будет, сервер с Линией очень даже выдюжит, но вот локальная сеть у Вас при кодировании MJPEG ляжет через полгода-год, в первую очередь коммутатор, на котором будут сидеть сервер Линии и регистратор(ы) RVI. Поверьте мне на слово. Коммутаторы, предназначенные для видеонаблюдения, начнут глючить через полгода-максимум_полтора. Коммутаторы, не предназначенные для видеонаблюдения, например, с сериями типа Smart, Web, Green (даже если они под видеонаблюдение сделаны),  начнут отваливаться от полугода-год, а некоторые и того раньше.

ПС. Если успею сам нарисовать то, как я понимаю структуру Вашего видеонаблюдения, то выложу, и тогда можно будет что-то решать с оптимизацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под структурой системы видеонаблюдения я имею ввиду:

расположение коммутаторов, сколько примерно камер на каждом,

как связаны между собой коммутаторы линиями связи, какая скорость на этих линиях связи,

положение ПК с "Линией", к какому коммутатору будет подключен и на какой скорости,

где будут располагаться видеорегистраторы RVI, к каким коммутаторам подключены и на какой скорости,

полное описание функционала ПК с Линией и видеорегистраторов RVI.

Например, функционал ПК с "Линией":

подключен первый и второй поток,

первый поток на запись по детекции,

второй поток без записи,

третий поток без записи,

подключено 32 камеры,

на просмотр в онлайн режиме 2 монитора 32 камеры,

возможность просмотра архива первого потока с "Линии",

возможность просмотра архива второго потока с видеорегистраторов RVI.

 

ПС. Как говорится, не зная переменных, нельзя решить уравнение. Потому и нужно знать подробную информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

unlifer

Этот коммутатор тоже через пол-года "отвалится?"

http://rvi-cctv.ru/catalog/setevye_kommutatory/setevoy_kommutator_rvi_ns2404m/

Пожалуйста, приведите доказательство, раз любите конкретику, что отвалилось конкретно? Там что есть движущиеся части?:mellow:

Изменено пользователем taraz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Этот коммутатор тоже через пол-года "отвалится?"

Этот может и не отвалится. Если судить по возможностям в плане подключаемой нагрузки (PoE  бюджет в 370 ватт). А вообще характеристик мало.

Цитата

Там что есть движущиеся части?

Не поверите - есть. :) Часто на подобного плана (под видеонаблюдение) коммутаторах вентиляторы стоят для охлаждения, так как по сути они являются блоками питания для PoE-устройств. Но речь не о том. Если это была шутка, то вообще не в тему шутите. А если не шутка и Вы не умеете мыслить образно, извините, но я то тут при чём? Отваливается или дохнет коммутатор, значит частично или полностью выходит из строя.

Человек хочет, чтобы ему помогли. Я пытаюсь помочь, но увы, я не Ванга, чтобы вслепую диагноз давать.

Цитата

Пожалуйста, приведите доказательство, раз любите конкретику, что отвалилось конкретно?

Хотите конкретики!? Получите и распишитесь :)

Были бы Вы в Красноярске, сам лично бы приехал за Вами, привёз бы на работу и показал 2 полудохлых коммутатора, которые у меня в кабинете на шкафу мёртвым грузом лежат, никто их отремонтировать не может: Evidence Cross 24\HPoE и D-Link DES-3200-28P. К ним были подключены камеры, в среднем по 20 штук. У последнего PoE-порты разбиты на блоки по 8 портов: 1й блок (1-8 порты) работает в штатном режиме, 2й блок (9-16 порты) работает только в режиме фулдуплекс 10 Мбит\с, 3й блок (17-24 порты) работает примерно 50\50 -  часть портов не работает, часть фулдуплекс 10 Мбит\с. На его место установлен DES-1210-28P. Evidence работает примерно так же.

Отвёз бы в управляющую компанию, где ещё валяются по одному Evidence Cross 24\HPoE и D-Link DES-3200-28P.

Отвёз бы на объект, где среди компьютерного, коммутационного, кроссировочного, АТСного барахла лежит относительно новый, но мёртвый, DES-1210-28/ME. Он проработал чуть больше полугода после покупки в одном месте, потом 2-3 месяца стоял на другом объекте в серверной (через него просто транзитом шли MJPEG-потоки с 12 камер, транзитом же проходило соединение до двух клиентов, а также стоял сервер Линии на 24 аналоговых камеры). Потом к нему же была подключена сетка на 8-10 обычных  компьютеров \ 2 сетевых принтера. Он сдох через пару недель.

При попытке поставить другой такой же коммутатор и купленный в то же время, он ложился через сутки-двое. При отключении линии связи, на которой сидели 1 клиент и эти 12 камер, работал на отлично. По итогу, эта линия была пущена по оптике в обход. И коммутатор продолжает работать уже более 2 лет. С тех пор я понял: лучше перечитать 10 раз характеристики, просмотреть отзывы, узнать процент брака и т.д. прежде, чем ставить оборудование. Хотя в 99% случаев выбор оборудования зависит не от меня, а от подрядчиков, а я потом разгребай все косяки.

Где-то в управляющей компании затерялся ещё один Evidence (модель не помню, скорее всего, такой же), который тоже сдох и на нём на тот момент сидело всего 5-6 серверов и сводилось с нескольких домов MJPEG-потоками (только 1й поток) порядка 40 IP-камер разрешением D1, 60-70 IP-камер 1080p.

Есть где-то на складе полуживой HP Procurve 2626 через него транзитом тоже шло порядка 15 IP-камер 1080p и непосредственно на нём сидели 2 сервера Линии общей суммой порядка на 40 аналоговых камер + 2-3 других сервера.

Есть ещё один полуживой D-Link DES-3028P, который не тянет нагрузку по питанию PoE более 5-10 камер, в итоге был установлен в место, куда сводится порядка 5 камер, а установленный ранее там старенький коммутатор пошёл на его место на 20+ камер.

Итого, в полудохлом состоянии оказалось 8 коммутаторов от 3 производителей в период где-то с 2014 по 2016. Все перечисленные мной вышедшие из строя Evidence и D-Link (кроме DES-1210-28/ME), являясь неотъемлемой частью видеонаблюдения, успели отработать от полугода до полутора лет с момента запуска систем видеонаблюдения подрядчиками.

Одно время (примерно 2013-2014 гг.) обслуживанием занимался не я, а сторонняя организация, поэтому лично мне было по барабану, что там и как, хотя был почти всегда рядом и обслуживал сеть в управляющей компании. Как перешло ко мне - пришлось заниматься оптимизацией в полусвободное либо в личное время, пока занимался одним объектом, на другом (до которого ещё руки не дошли) что-то ОТВАЛИВАЛОСЬ.

Забыл добавить: оборудование отваливалось при MJPEG-потоках с камер, при H264 такого не стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.02.2018 в 05:19, unlifer сказал:

Как же всё таки сложно общаться с Вами :) Клещами информацию вытягивать приходится


Спасибо за развернутый ответ, попробуем,я больше техник чем педагог,излагаю возможно не корректно)

В 20.02.2018 в 05:19, unlifer сказал:

1. В самой Линии будет запись производиться или нет?

Нет,ПО "Линия 7,,,,"установлена на ПК  и считаю для удобства отображения по видео областям именно "Линия", т.к.куплена огромная партия лицензий.

В 20.02.2018 в 05:19, unlifer сказал:

2. Запись в Линии будет производиться первого потока (с самым наилучшим качеством) или нет?

Запись и отображение планирую пустить в 2 потока,задача такова что нужно выбрать максимальное качество и для отображения и для промотра архива записи второго потока.

В 20.02.2018 в 05:19, unlifer сказал:

3. В RVI будет запись производиться или нет?

Запись как раз идет в видеорегистраторы RVI.Т.К. наиболее удобный интерфейс для удаленного просмотра видеоархива с ограниченным правом доступа пользователей и возможность подключения жестких дисков более 4ТБ .Серверов ЛИНИЯ у нас нет и не будет! Отображение  организовано через стационарные ПК

В 20.02.2018 в 05:19, unlifer сказал:

4. На RVI будет писаться второй поток (как Вы ранее писали) или первый?

Это не принципиально как будет выгодно для оптимизации так и сделаю,сейчас второй.

В 20.02.2018 в 05:19, unlifer сказал:

5. Если запись будет производиться в Линии, то зачем видеорегистратор RVI?

Запись на RVI Линия для отображения.

В 20.02.2018 в 05:19, unlifer сказал:

6. Что под "видеообластью" Вы подразумеваете? Два монитора с 32 камерами?

Да две видиокарты Ge Force 610GT по 1гб

В 20.02.2018 в 05:19, unlifer сказал:

7. Какие характеристики у ПК с Линией (модель процессора, объём оперативной памяти, модели жёстких дисков)?

Intel core I5,оперативной памяти 8гб,Жесткий диск WD 3тб

В 20.02.2018 в 05:19, unlifer сказал:

8. Можете в том же Paint'е нарисовать простенькую схемку структуры системы видеонаблюдения?

Да,чуть позже

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.02.2018 в 05:43, unlifer сказал:

расположение коммутаторов, сколько примерно камер на каждом,

Коммутаторы D-link des 1210 24P расположены будут на расстоянии от 50м до 110м друг от друга забиты будут практически полностью.

В 20.02.2018 в 05:43, unlifer сказал:

как связаны между собой коммутаторы линиями связи, какая скорость на этих линиях связи,

Соединение по витой паре UTP 10/100/1000 BASE-T между собой,от камер до коммутатора 10/100 BASE-T

В 20.02.2018 в 05:43, unlifer сказал:

положение ПК с "Линией", к какому коммутатору будет подключен и на какой скорости,

D-link des 1210 24P 10/100/1000 BASE-T

В 20.02.2018 в 05:43, unlifer сказал:

где будут располагаться видеорегистраторы RVI, к каким коммутаторам подключены и на какой скорости,

аналогично 10/100/1000 BASE-T

 

В 20.02.2018 в 05:43, unlifer сказал:

Например, функционал ПК с "Линией":

подключен первый и второй поток,

первый поток на запись по детекции,

второй поток без записи,

третий поток без записи,

подключено 32 камеры,

на просмотр в онлайн режиме 2 монитора 32 камеры,

возможность просмотра архива первого потока с "Линии",

возможность просмотра архива второго потока с видеорегистраторов RVI.

Поток Линия без записи,поток видеорегистратор запись постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Что-то я Вас не понимаю совершенно:

47 минут назад, GrigorevMikle сказал:
В 20.02.2018 в 05:19, unlifer сказал:

2. Запись в Линии будет производиться первого потока (с самым наилучшим качеством) или нет?

Запись и отображение планирую пустить в 2 потока,задача такова что нужно выбрать максимальное качество и для отображения и для промотра архива записи второго потока.

и

40 минут назад, GrigorevMikle сказал:

Поток Линия без записи,поток видеорегистратор запись постоянн

Но пока это не важно, давайте вернёмся к проблеме, которая обозначена Вами как:

В 09.02.2018 в 09:56, GrigorevMikle сказал:

1 видеопоток тормозит на отображении жутко ,как можно исправить ситуацию

1. Загрузка процессора,  оперативной памяти и сети в норме?

2.  Потоки подключены RTSP ссылками с видеорегистратора или они берутся напрямую с камер?

3. Проконтролируйте параллельно стабильность потока с этих же ссылок в VLC. VLC можно с этого сайта http://www.videolan.org/vlc/index.ru.html , после установки и запуска нажмите "Медиа" - "Открыть URL" - "Сеть" и вставив RTSP ссылку в поле нажать "Воспроизвести".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислав,Спасибо   отображение через RTSP пока все нормально загруженность минимальная,но это подключено всего 2 видеокамеры в теством режиме на расстоянии примерно 5-7 метров от АРМ.Вопрос в другом как это будет когда сеть растянется на 50-100 метров?видно будет только по мере прокладки монтажа.

 

Еще вопрос Как ограничить Время записи архива по дням(30 суток) а не до того пока заполнится жесткий диск?Линия7.5.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Цитата

но это подключено всего 2 видеокамеры в теством режиме на расстоянии примерно 5-7 метров от АРМ.Вопрос в другом как это будет когда сеть растянется на 50-100 метров?

А почему должно что-то изменится? Лучше конечно чуть меньше ста метров в одном сегменте, но сеть останется такой-же, если конечно её нормально сделать. 

Цитата

Как ограничить Время записи архива по дням(30 суток) а не до того пока заполнится жесткий диск?Линия7.5.

Прикрепляю скриншот

Безымянный.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×