Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, NightScream сказал:

Есть баг, его надо править.

Повторить не удаётся ни при каких условиях (#11116). Либо Вы что-то пропускаете в описании действий либо проблема не в "Линии".
По сбору сведений - есть проблемы при отрисовке видео, связанные именно с устройством вывода (вероятная причина в Radmin/Lite manager)
Для решения вопроса необходимо предоставить доступ к серверу (на нём я буду пробовать менять настройки) и к Вашему клиентскому рабочему месту (на нём планирую увидит зависание)  с помощью ПО TeamViewer 8|9 ( www.devline.ru/soft/ds.exe ).
Данные для подключения укажите личным сообщением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а какая загрузка ЦПУ на самом сервере? Как при выключенном НП, так и при включенном.

И возрастает ли нагрузка (и на сколько) с добавлением каждой новой камеры?

Изменено пользователем unlifer
дополнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, unlifer сказал:

Кстати, а какая загрузка ЦПУ на самом сервере? Как при выключенном НП, так и при включенном.

И возрастает ли нагрузка (и на сколько) с добавлением каждой новой камеры?

~16%

НП - не знаю что это такое

Наверное возрастает же, более подробнее будет видно когда приедут еще 10 камер.

Пока мне туда совсем смотреть не интересно.

1 час назад, Станислав сказал:

Для решения вопроса необходимо предоставить доступ к серверу (на нём я буду пробовать менять настройки) и к Вашему клиентскому рабочему месту (на нём планирую увидит зависание)  с помощью ПО TeamViewer 8|9 ( www.devline.ru/soft/ds.exe ).
Данные для подключения укажите личным сообщением.

Пока нет возможности, хорошего интернета для такой вещи там нет, а подключать какие-то модемы 3g\4g запрещено политикой ПК win7.

В общем на это надо время, пока его нет. Проще дома скачать демо версию, подключить камеру и попробовать воспроизвести, если повторится уже на третьем подряд ПК, то сообщу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

~16%

Это уже много для 8 камер.

У меня при 25-35 камерах на сервер выше 5-15% с выключенным НП не поднимается.

Цитата

НП - не знаю что это такое

Наблюдательный пост.

При включенном НП этот показатель будет ещё больше.

Цитата

Наверное возрастает же, более подробнее будет видно когда приедут еще 10 камер.

Можно снять галочки "Включить" со всех камер, посмотреть загрузку, а потом поочерёдно включать по одной камере и, опять же, отслеживать загрузку, её увеличение.

Цитата

Пока мне туда совсем  смотреть не интересно.

А вот это зря. А то мы тут вчетвером (Вы, Станислав, Fox и я) дискуссируем без толку, а собака на сервере зарыта.

У меня есть сервак, на котором загрузка при выключенном НП колеблется от 80 до 98%, при включенном она ниже 98% не падает.

Так вот Ваша проблема на одном клиенте возникала и в моём случае, когда загрузка на этом серваке даже без НП была не ниже 99%.

Кстати, есть и ещё пара общих моментов. На этом клиенте у меня тоже видеокарта Palit + подключено три телевизора.

Изменено пользователем unlifer
дополнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, unlifer сказал:

Это уже много для 8 камер.

У меня при 25-35 камерах на сервер выше 5-15% с выключенным НП не поднимается

Это для 12 камер. Есть от 1.3Мп до 5Мп.

 

9 минут назад, unlifer сказал:

А вот это зря. А то мы тут вчетвером (Вы, Станислав, Fox и я) дискуссируем без толку, а собака на сервере зарыта.

Не считаю зависание на клиентских местах на "Загрузка видов" проблемой сервера на котором даже на половину не загружен.

 

Давайте рассмотрим проблему с точки зрения программы.

Есть сервер на котором я поменял конфиг.

Есть клиент, который обнаружил изменение конфига и загружает\применяет его, вдруг на загрузке видов на нескольких ПК иногда это дело останавливается.

Допустим нагрузка ЦП выросла внезапно до 100% на секунду или соединение потерялось на 3 секунды и сервер не смог отдать конфиг, это можно отследить и попробовать еще раз сделать или сообщить пользователю мол проблема, но никак не повод уходить в депрессию и крутить бесконечно прогресс бар.

Я надеюсь со временем спецы эту проблему найдут, этот баг я наблюдал и раньше и писал в онлайн на сайт, но там мол обновитесь\переустановите, просто уже надоело, я ждал фикса в новой линии, но этого не произошло.

Модератор должен учесть что это происходит не только у меня, а как написали минимум у двоих, я думаю просто много кто не обращает внимание и когда объект сдан конфиги не правятся отсюда проблемы нет.

В декабре поставили демо линию и я пробовал Emap посмотреть на втором мониторе, там тоже всё зависало так же, поэтому пока Emap не трогаю и проблему с сервером исключаю.

Что-то много времени потратил.

Далее только обоснованные предложения или фиг с этой багой, перетерплю, пока вроде после обновления драйверов хоть у линии изображение не пропадает вовсе, еще тестируем по первой проблеме.

2 часа назад, Fox сказал:

В группу сервер на клиенте добавьте и забудьте про эту проблему с установкой видов

Блин, долго я размышлял что за группа, так и не понял, может конец недели сказывается.

Поясните пожалуйста чуть чуть подробнее куда кого добавить.

Про настройку на каждом потом не проблема, тут не более двух будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

пока вроде после обновления драйверов хоть у линии изображение не пропадает вовсе

Это бОльшей частью не благодаря обновлению драйверов, а благодаря тому, что Вы сменили LM на Radmin.

Цитата

Блин, долго я размышлял что за группа, так и не понял, может конец недели сказывается.

Поясните пожалуйста чуть чуть подробнее куда кого добавить.

Там, где список серверов, можно создавать группы. Добавьте нужный сервер в группу из одного сервера и пропишите для группы нужный вид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, unlifer сказал:

Это бОльшей частью не благодаря обновлению драйверов, а благодаря тому, что Вы сменили LM на Radmin.

Нет, после того как поставил Radmin проблема повторилась. В линии чёрный экран, ничего не кликабельно. Windows вызывается.

После этого в родном приложении видюхи обновили драйвера, поставились этого года, пока полёт нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, NightScream сказал:

Я надеюсь со временем спецы эту проблему найдут, этот баг я наблюдал и раньше и писал в онлайн на сайт, но там мол обновитесь\переустановите, просто уже надоело, я ждал фикса в новой линии, но этого не произошло.

Ничего исправлено не будет, пока проблема не будет найдена.

20 минут назад, NightScream сказал:

Модератор должен учесть что это происходит не только у меня, а как написали минимум у двоих, я думаю просто много кто не обращает внимание и когда объект сдан конфиги не правятся отсюда проблемы нет.

Если Вы про повторение ситуации при загрузке процессора в 98%  - этот случай не подходит. Ничего нормально работать при такой нагрузке не будет. Пока исключаем.

12 минут назад, NightScream сказал:

После этого в родном приложении видюхи обновили драйвера, поставились этого года, пока полёт нормальный.

Спасибо, что сообщили о результате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, перечитал все комментарии, начиная с первого поста, и нашёл, вроде, закономерность, но могу ошибаться.

Из 4 постов выдрал цитаты:

1.

Цитата

Бывало не раз висло на "Загрузка видов", но это при администрировании сервера и добавления камеры, это пока так, к сведению, сильно не беспокоит.

2.

Цитата

Снова обнаружилась проблема 2 из моего первого поста. Я добавил оператору через админку одну камеру и всё, не кликабельно, с линией оператор ничего сделать не может, при этом индикация крутится и отображения камер работает.

3.

Цитата

 Вчера я описывал проблему когда со своего ПК добавил камеру и на ПК оператора "Загрузка видов" повисла.

Сейчас я делал тоже самое, убирал "Галочку" в правах на просмотр камеры ПК оператора, сохранял и ставил, сделал эту операцию не спешно 2 раза и

4.

Цитата

Попробовал еще раз, убирал сохранял, ставил сохранял, всё не спешно и снова после 5й попытки место оператора зависло, баг плавающий.

То есть баг проявляет свою сущность только при пересоздании Вида.

Связано это, скорее всего, с тем, что при пересоздании вида надо переписать конфигурационные файлы, а они то в это время заняты приложением (НП).

Изменено пользователем unlifer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×