Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
  • ×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

      Допустимо не более 75 смайлов.

    ×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

    ×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Автор: unlifer
      Возникла такая ситуация:
      Перевёл сервера с 6.9.6 на версию 7.4.0 в конце 2017 года, в начале 2018 года перевёл на 7.5.0. До этого проблема никак не проявляла себя (на старой версии), а возможно просто совпало.
      При просмотре камер через Наблюдательный пост (НП) в онлайн режиме камеры показывают относительно нормально (имеются рывки в перемещениях, что указывало на проблему с сетью). При просмотре же архива через НП, через Просмотр арива и в экспортированных файлах вместо рывков - шлейфы за движущимися объектами, "искажение" битрейта, прочие артефакты.
      На большинстве серверов проблема с сетью решена заменой двух центральных коммутаторов (на один по оптике приходят линии с домов, он чисто под SFP-модули, на другом - основная масса портов под RJ-45 гигабиты, и несколько портов под SFP, два из которых были в транке). Замена произведена для поднятия 10-гигабитной сети между этими двумя коммутаторами, ибо общий трафик только по видеопотокам - 1,6-1,9 гигабит при средней загрузке сети, в пиковые моменты и того больше.
      Так вот проблема с сетью была выявлена через месяц-полтора после обновления (повторюсь, на 6.9.6 такого не было), потому что потребовалось выгрузить архив и вскрылись артефакты в архивах. Не просто рывки у движущегося объекта, а именно шлейфы и прочее.
      Проверял с помощью VLC, анализом трафика, перепрошивал камеры, игрался с настройками - заключение по проблеме с сетью подтвердилось.
      Вопрос: сам онлайн-просмотр и запись в архив имеют разные алгоритмы компрессии-декомпрессии потока?
      Ибо проблема большей частью выявилась только при выгрузке, а хотелось бы воочию увидеть сразу при онлайн-просмотре камер. Ибо рывки при онлайн-просмотре - не всегда показатель проблем с сетью, так как просмотр осуществляется не всегда с производительной техники с количеством камер в Виде на 30+ камер. К тому же, обновление производилось с физическим присутствием подле самих серверов, и на серверах при выводе картинки на 20+ камер таких явных рывков в онлайн не наблюдалось.
      ПС. Остался ещё один проблемный сервер. Но, похоже, это уже конкретно коммутаторы глючат из-за постоянных коротких замыканий по PoE и из-за окислившихся проводов, ввиду изначально неправильного монтажа системы ОТ подрядной организацией и, соответственно, постоянного залития водой линий при таянии снега, дожде и высокой влажности во время дождя. Буду выявлять неисправности.
    • Автор: lito4me
      Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоит ПО ЛИНИЯ 6.3.9 на базе сервера 2012, в общем подключены 64 камеры.Также к серверу через свитчи подключены 2 компьютера (наблюдательный пост) с клиентским ПО ЛИНИЯ, в последнее время начались проблемы на стороне клиентского приложения,половина времени притормаживает картинка всех камер, половина времени показывает нормально, просматривая через  сервер камеры не тормозят. С чем это может быть связано, с малой скорости передачи камер (замер скорости показал передачу в 600-700 Мбит/c) или с устаревшей версией ПО ЛИНИЯ?  
    • Автор: morfius86
      Здравствуйте!
      Давно пользуемся DEVLINE и в последнее время очень часто стали покупать камеры из Китая под маркой Besder. Обратил внимание, что есть проблемы с некоторыми моделями.
      При просмотре через оригинальный софт видео четкое, без шлейфы, даже при разрешении 4MP. Если основной RSTP поток (полученный через ONVIF) смотреть через Devline (хоть XVR, хоть под виндой) то видим шлейф в нижней части экрана. У нас оч крупный проект строится на базе нескольких XVR и такая проблема очень напрягает.
      Повторюсь - проблема имеется, как на XVR так и на виндовых версиях DEVLINE. Версия ПО - последняя. На оригинальном софте камер такой проблемы нет.
      Скриншот прилагается.
      У меня есть подозрение, что RSTP-поток от камеры DEVLINE обрабатывает, как-то иначе, чем оригинальный софт от камер.

    • Автор: foxden
      Здравствуйте,
      Сегодня перенес сервер с виртуалки на HP DL580 G5 с 4 ксеонами и 128 гигами оперативки. Подключаюсь со своего компьютера на i7 через Наблюдательный пост к серверу. Изображение с камер стало тормозить и рассыпаться на артефакты. Линия версии 7.4, Windows 2012R2
    • Автор: defrag
      Доброго дня. 
      Имеется проблема следующего характера.
      На предприятии установлена Линия 7,0,2 (вроде бы оно)
      Суть такая - до этого ПО, стояли обычные видеорегистраторы, и виде с них что на ПК охраны, что в телефонах через интернет - было плавным. 
      Но после перехода на линию, все камеры дерганные. Изображение передается с запаздыванием, таймер времени переключается хаотично, то на 2 секунды то сразу на 5, и так не зависимо от настроек в программе. 
      В локальной сети рядом с сервером еще более менее, но всеравно видео опаздывает, человек уже прошел, а по программе он еще проходит.
       
      На Пк оператора включен второй поток (с  первым вообще не тянет). ЛВС от сервера до оператора 100мбит.
      Настройки камер - 8к\с 
      Камеры предпочтительно DAHUA . Но есть пару инфинити и хиквижн. Канал не забит - проверял. 
      Так в чем может быть проблема, если с китайскими регистраторами все работало плавно даже через мобильную сеть.? 
×