Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
Santer

Отображение IP адреса камеры

Рекомендуемые сообщения

Друзья, а можно куда-нибудь втиснуть отображение айпишника камеры в окне настроек камеры? Информативность, удобство. Чтоб он сразу был виден, без выбора вкладки Информация, или без нажатия Открыть в браузере, или без входа в Настройки подключения. На вложении отметил варианты. Или поверх картинки с камеры. Всё-таки для администрирования это очень удобно и сократило бы количество лишних движений и немножко времени.

 

 

line.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Не при всех разрешениях будет видно информацию, а RTSP ссылок будет не видно при большинстве разрешений.

222.jpg

Окно сводной информации  не устраивает по какой причине? 

111.jpg

Благодарим  за содействие в развитии системы "Линия".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Скажу больше. Я бы добавил опцию отображения ip даже при обычном просмотре. Бывает, что камера перестала показывать и надо выяснить ее адрес. Неудобно из-за каждой "нырять" в администрирование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну после выяснения вы же всё равно будете открывать администрирования правильно? Ну и к тому же можно добавить айпишник в названии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не буду. Там и так все нормально настроено. Мне ip нужен для того, чтобы пинг отправить на нее.

ip в общем названии, которое все видят? Думаю это не очень хороший вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это значит я по себе сужу :D А как тогда добавлять айпишник чтобы его никто не видел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать возможность таких настроек, чтобы только имеющий необходимые права его видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше  пожелание будет рассмотрено и возможно реализовано (#11049)
Благодарим  за содействие в развитии системы "Линия".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислав, вышеотписавшийся Грифенштейн абсолютно прав. Добавлю еще одну причину - иногда камеры по айпишникам вразброс, и чтобы сразу видеть адрес, "не ныряя в администрирование", удобно эти айпишники видеть сразу. Так вот, к названиям камер я всегда добавляю последний октет айпишника, и было бы очень удобно их прописывать в имена камер, имея на виду сразу этот айпишник, а не делать скриншот сводного списка и сверяться с ним...

Как следствие, охрана пишет в заявке сразу номер (айпишник) камеры, не надо никуда подключаться и что-то искать, достаточно просто подключиться к нужному свичу и передёрнуть PoE - очень удобно.

Из вышеперечисленного вытекает еще одна хотелка: быстрое переименование камер по двойному клику в списке камер в админке, а не только в окне настроек самой камеры.

И еще, баг обнаружил: смотрим список серверов, жмём правой кнопкой мыши на любой, выбираем в выпавшем меню Администрирование, потом понимаем что админка нам не нужна, а надо просто подключиться, отменяем ввод логина и пароля, и просто подключаемся по двойному клику как обычно, но попадаем в администрирование.

Изменено пользователем Santer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Цитата

Станислав, вышеотписавшийся Грифенштейн абсолютно прав. Добавлю еще одну причину - иногда камеры по айпишникам вразброс, и чтобы сразу видеть адрес, "не ныряя в администрирование", удобно эти айпишники видеть сразу.

Данное пожелание будет рассмотрено и возможно реализовано (#11049)
Благодарим  за содействие в развитии системы "Линия".

Цитата

Из вышеперечисленного вытекает еще одна хотелка: быстрое переименование камер по двойному клику в списке камер в админке, а не только в окне настроек самой камеры.

Здесь наверное переименование по двойному медленному клику?  Просто задать новое имя - верно я Вас понял?
Ваше пожелание будет рассмотрено и возможно реализовано (#11051)
Благодарим  за содействие в развитии системы "Линия".

Цитата

И еще, баг обнаружил: смотрим список серверов, жмём правой кнопкой мыши на любой, выбираем в выпавшем меню Администрирование, потом понимаем что админка нам не нужна, а надо просто подключиться, отменяем ввод логина и пароля, и просто подключаемся по двойному клику как обычно, но попадаем в администрирование.

Спасибо, передал информацию в отдел программирования #11050, по результату сообщу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×