Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Обновился с 7.4.0. Запускаю наблюдательный пост на компьютере, на котором нет ни плат ни IP камер. Настроено подключение к 3-ём разным серверам. На 7.4.0 я создал себе удобный вид, расположил на нем камеры как мне нужно и... Все было хорошо до обновления, каждая камера была при каждом запуске поста на своем месте. После обновления камеры расположились хаотично. Расставляю как надо мне (как было), перезапускаю пост, камеры возвращаются так как им хочется (каждый раз одинаково), некоторые камеры еще и дублируются. И так по кругу (расставил, вышел, запустил, сбилось). Заметил, что на 7.4.0 при закрытии поста появлялось сообщение в центре что-то типа "сохранение камер" или "сохранение настроек" (не придавал особого значения) а в 7.5.0 не появляется. Полазил по настройкам, нашел только неназначенную горячую клавишу "сохранить текущий вид", назначил, нажал, вышел, запустил пост заново, опять камеры стоят не так как мне надо. Переустанавливал. Переустанавливал с удалением настроек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Повторить не удаётся.
Пришлите, пожалуйста, сбор  сведений о системе, сделанный с помощью Линии ("Пуск\Все программы\Линия 7.5.0\Сбор сведений о системе") личным сообщением. И желательно сделать запись с рабочего стола, но которой будет видно проблему (Screencast-O-Matic например справится с этой задачей). Если к этому ПК возможен удалённый доступ  с помощью ПО TeamViewer 8|9 ( www.devline.ru/soft/ds.exe ) - укажите данные для подключения личным сообщением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Palyich, а на том компьютере не могут стоять права "только на чтение" на конфигурационные файлы Линии, что в c:\programdata\devline?

Я так на одном компе настроил, дал права "только на чтение" у одного интернет-клиента, у него через какое-то время на компе был сбой, все настройки слетели, стал перенастраивать и благополучно забыл про эти права. Пришлось дважды список серверов с паролем перепрописывать.

Возможно при обновлении права либо остались, либо по умолчанию в 7.5.0 раздаются права "только на чтение".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, unlifer сказал:

Palyich, а на том компьютере не могут стоять права "только на чтение" на конфигурационные файлы Линии, что в c:\programdata\devline?

Посмотрел. С правами все в порядке, полные на группу в которой я есть. Добавил на всякий случай непосредственно себя. Ситуация не поменялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Пришлите, пожалуйста, сбор  сведений о системе, сделанный с помощью Линии ("Пуск\Все программы\Линия 7.5.0\Сбор сведений о системе") личным сообщением. И желательно сделать запись с рабочего стола, но которой будет видно проблему (Screencast-O-Matic например справится с этой задачей). Если к этому  ПК возможен удалённый доступ  с помощью ПО TeamViewer 8|9 ( www.devline.ru/soft/ds.exe ) - укажите данные для подключения личным сообщением.

Все настройки группы хранятся в "C:\ProgramData\DevLine\Linia\groups.cfg" , время изменения файла какое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Станислав сказал:

Все настройки группы хранятся в "C:\ProgramData\DevLine\Linia\groups.cfg" , время изменения файла какое?

06-02-2018 11:16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 7.6.0 номализовалось, расположение сохраняется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте !
Спасибо, что сообщили о результате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×