Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Возникла такая проблемка. есть камера Beward BD135P - на нее нет пинга. ранее была у официалов с проблемой отсутствия обогрева. проблему не решили, да еще и веб морду убили. суть вопроса: можно ли где то взять дамп прошивки, что бы залить ее через программатор. ибо кажется мне, что ее то родимую и убили. по питания на всю систему проблем нет. Индикатор сети работает когда посылаешь на него запросы с  ноута. Хард ресет делали, но на него камера не реагирует. хотя вроде как работает сама по себе. переходит в ночной режим и обратно. Короче ни пинга ни вебморды. Официалы сказали выкинуть и забыть. ХЕЛП.....НИД ХЕЛП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

можно ли где то взять дамп прошивки

Это Вам однозначно только к официалам, то есть пишите на почту к ним либо вот https://www.beward.ru/katalog/rasprodazha/kamery/ip-kamera-bd135p/  во вкладке файлы прошивка есть.

Цитата

Индикатор сети работает когда посылаешь на него запросы с  ноута.

Цитата

есть камера Beward BD135P - на нее нет пинга

Вам не кажется, что это два взаимоисключающих утверждения? Индикация может работать при любом раскладе. Попробуйте с помощью beward ip searcher найти по mас-адресу, определяется или нет? Если нет то вполне могла хана прийти и сетевому контроллеру.

Ещё можно попробовать найти камеру с помощью программы Binaryplant ARP monitor, для его работы только ещё надо поставить Winpcap.

Цитата

хотя вроде как работает сама по себе. переходит в ночной режим и обратно

Как определили, что работает? Если по инфракрасной подсветке, то это не повод радоваться - по умолчанию подсветка работает автономно при наличии датчика света и поданном питании на камеру. У камеры и ИК обычно даже линии + питания отдельно идут (при переменном токе питания 24В фазовый отдельно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Официалы сказали выкинуть и забыть.

Если официалы так сказали, то вполне возможно, что так оно и есть. Тогда Вам поможет только какой-нибудь "кулибин", который в электронике - ас из асов и с камерами уже имел дело. Но таких трудно встретить, я знаю одного из асов, но он камерами не занимался ни разу. Камеры, честно говоря, со своей спецификой - на них нет схем в общем доступе и схемы никто не даст. Если собственный сервис не может сделать, то от других сложно ждать чуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, alkane сказал:

 ранее была у официалов с проблемой отсутствия обогрева. проблему не решили, да еще и веб морду убили.

Может с этой стороны подойти. Продукт не дешевый (90000).  Камера еще на гарантии ?  Официалы вернули камеру с убитой вебмордой, а вы ищите решение не стронних форумах ?

Вообще компания Beward не славилась ранее плохой тех. поддержкой. Попробуйте отписать отзыв тут: https://www.beward.ru/reviews/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АС в электронике у меня есть. мастер своего дела с 20 летним опытом. имел дело с поворотками RVI успешно. к официалам с притензией обратиться не могу ибо нет документов от них, утеряны. занимался другой человек до меня. про RVI поворотку мне официалы тоже сказали что хана ей, нашли кварцевый преобразователь неисправный, замени и все работает дальше. прошивку то скачать не проблема....как ее запихать туда, если я не вижу камеру по сетке...но эрвиайные камеры была софтина (на офф сайте не выкладывали ее, так скинули в чат) а тут я даже не знаю с какой стороны подойти. хотели напряму дамп запихать в нее, но найти не можем и такой второй нет под рукой. Если не трудно, подскажите тогда как работать с Binaryplant ARP monitor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как искать по мак адресу? ибо я подключив камеру к своему компу примерно зная ее бывший айпи и айпи по дефолту, софтина ни чего не находит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Если не трудно, подскажите тогда как работать с Binaryplant ARP monitor

С ним особо работать не надо. Это просто утилита, которая способна найти фактически любые устройства в сети по arp-опросу. Она работает минуя шлюз и минуя привязку к подсети, в которой находится компьютер с этой программой, поэтому вероятность найти ip-адрес вероятность очень большая, а видя на самой камере или зная mac-адрес, то в списке найденных устройств вычислить её не проблема.

Естественно, если сетевой контроллер на камере не загублен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Beward IP searcher не находит, но сетевая на камере всё таки жива, то возможно у searcher'а привязка к шлюзу или ip-адресу компа есть (я точно не помню), и тогда: с помощью монитора нашли адрес камеры (может адрес отличен от дефолтного и от того, который Вам известен) --- прописали с этой же подсети адрес компу --- searcher'ом тогда можно попробовать найти и перепрошить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

В 28.01.2018 в 14:15, alkane сказал:

Хард ресет делали

 

1 час назад, unlifer сказал:

может адрес отличен от дефолтного и от того, который Вам известен

Если там что-то живое есть, оно должно иметь дефолтные настройки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

1. Хард ресет мог не сработать, 2. хард ресет в мануале был прописан неправильно, 3. официалы могли не скинуть настройки на дефолтные.

Со всеми тремя вариантами сталкивался.

1-й: обычно со старым оборудованием возникали проблемы, ни в какую не скидывались настройки, если получалось пароль подобрать, то ни в какую настройки не менялись и на старых камерах, и на подуставших wi-fi роутерах :)

2-й: какую-то камеру Evidence сбросить не мог по способу, описанному в мануале, и только поиски по форумам помогли.

3-й: коммутаторы 2 уровня с PoE и одну и ту же камеру Axis в ремонт сдавали, с поворотным механизмом проблемы были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×