Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
Ivan_Sc

Линия XVR, как апгрейд для старой системы.

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Итак, приобретен и установлен на объекте регистратор XVR.

В целом все нормально, но есть замечания/пожелания.

1.  Сетевые настройки (как и настройки времени) можно сделать только из admin tool. В самом интерфейсе администирования через пост наблюдения нельзя эти параметры поменять нигде. Не очень, на мой взгляд. NTP сервер тоже нигде не укажешь (либо я пропустил).

2. В ситуации, когда вместо старого регистратора ставишь XVR, жесткие диски не видны, если просто переставить - необходимо тащить их в комп,  форматировать (я в NTFS форматировал) и уже тогда вставлять в XVR. Регистратор до этого момента вообще не подозревает о существовании винтов на борту.

3. Касательно самого корпуса. Вот не очень понятно - зачем там столько крепящих крышку винтиков?  Такие вещи делают практически все производители регистраторов. Антивандальность? Время доступа потенциального злоумышленника до дисков? Дык ему быстрее все устройство забрать (что, к слову, и происходит в такого рода случаях).

Единственное, что дает такой способ крепления крышки - это тренировка в придумывании новых нецензурных словестных конструкций в процессе отвинчивания, особенно если уже подключены камеры, сеть и прочие разъемы, а сам регер стоит где нибудь в шкафу... А вам сменить жесткий диск нужно, к примеру...

Возможно, стоит сделать нечто более быстросъемное? Так - пожелание на будущее.

4. Не очень понятно, как сделать определенную матрицу камер для вывода на монитор регистратора по умолчанию.

5. Не видно, каким пользователем грузится регистратор.

Однако, повторюсь, в целом все отлично пока. Такого решения давно не хватало, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Спасибо за подробное описание.
1.
Ваше  пожелание о поддержке NTP будет рассмотрено и возможно реализовано в рамках задачи #10788, настройки сети - в рамках задачи #10999
Точной информации по срокам к сожалению нет.
Благодарим  за содействие в развитии системы "Линия"
2.
Возможность форматировать жёсткие диски через Admintool (v0.9.1 и выше) добавлена начиная с прошивки v20180122 . Скачать прошивку и Admintool можно на сайте https://devline.ru/software/
3.
Постараемся учесть данное замечание в дальнейшем.
4./ 5.
Создайте учетную запись display с нужными правами (если его нет - «Линия XVR» работает под пользователем admin). Подключаетесь к «Линия XVR» с помощью «Наблюдательного поста», используя учетную запись display, настройте виды, расположение камер и задаёте вид по умолчанию .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Станислав сказал:

Создайте учетную запись display с нужными правами (если его нет - «Линия XVR» работает под пользователем admin). Подключаетесь к «Линия XVR» с помощью «Наблюдательного поста», используя учетную запись display, настройте виды, расположение камер и задаёте вид по умолчанию .

Сразу вопрос - а если мне необходимо будет создать еще несколько учеток, к примеру: шеф, охрана, и т.д. - в таком случае все равно будет загружаться с Display?  или между ними выбор будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет загружаться с display  (если его нет - «Линия XVR» работает под пользователем admin)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом планируем добавить полноценный интерфейс Линии, так что у XVR есть все шансы стать полноценной заменой сервера/клиента на базе компьютера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Похожий контент

    • Автор: Taniriel
      Здравствуйте.
      Реально ли добавить для гибридных регистраторов возможность работы с OSD меню аналоговых камер по протоколу UTC ?
    • Автор: Станислав
      «Линия XVR 8» datasheet_xvr_8.pdf  и «Линия XVR 16» datasheet_xvr_16.pdf  сняты с продаж 15.08.2019,  рекомендованная замена «Линия XVR 4 H.265», «Линия XVR 8 H.265», «Линия XVR 16 H.265»
        Компания «Девлайн» представляет новинку — «Линия XVR». Это видеорегистраторы, которые могут работать с форматами записи СVI, CVBS, АНD, TVI и IР. Оборудование работает на базе предактивированных лицензий программного обеспечения «Линия» и имеет возможность подключения до 16 камер одновременно, при этом каждый канал настраивается индивидуально.
      IР-видеокамеры, которые можно будет использовать при работе с «Линия XVR» указаны в списке интегрированных камер. Также возможна работа с аналоговыми камерами разрешением UltraНD и ниже.
      Новые устройства позволяют пользоваться всеми возможностями программного обеспечения «Линия»: настройка уровня доступа для различных пользователей, детектор движения с функцией видеоаналитики, «Линия Облако», интеллектуальный модуль «Реакции» и другое.
      Внутри устройства предусмотрено место под два жестких диска для хранения данных.
      Регистратор имеет разъемы VGА и НDMI, через которые можно подключить мониторы и просматривать изображение с 16 видеокамер. Также имеется разъем USB, что позволяет использовать мышку.
      Управление системой видеонаблюдения и ее настройка осуществляются через любое бесплатное клиентское место «Линия» на Windows. Предусмотрено использование смартфонов на базе ОС Аndroid и iОS для управления видеорегистратором.
      Презентация видеорегистратора «Линия XVR»:
    • Автор: Vegg
      Здравствуйте снова) Приобрёл весной XVR16, руки дошли поставить неделю назад. Никак не могу включить Dynamic DNS, голову сломал уже. Прошивку поставил последнюю от 26.06. В чём может быть причина? 
       

    • Автор: anc2002
      Добрый день!
      Не подскажите, совместим ли линия xvr с модулем интеграции 1с, т.е можно ли писать события архива и накладывать текст  из 1с на камеры, подключенные к xvr
    • Автор: Dellirium
      Ещё созрел вопрос, есть объект, на нём 6 серверов Линии по 16 камер.. Они находятся в сети, где почти все IP адреса заняты, все сервера IP-шные и в каждом серваке 2 сетевухи... например сеть самого объекта 192.168.1.1\255... а все камеры в сети 192.168.138.1\255
      Хочу добавить 7й сервер в виде XVR, но как придумать, чтобы и камеры на него писались с сети 138.1\255 и все 12 клиентов могли их просматривать по сети 1.1\255 ???
      Сетевуха в реге одна, а как было бы не плохо, если было бы хотя бы две.. Кто что подскажет.
      Облако не вариант, скорость интернета на объекте 3-5мбит + на нём сидит куча народа.
×