Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Я изначально сказал - Анализ кадра путём выявления - черного квадрата "малевича", белого шума и прочих помех. В том числе если отказывает матрица, или оптика, или её разбили, или заклеили

Ну, изначально Вы писали про мониторинг сети, если честно :) , а уже потом про анализ кадров. Почти весь первый комментарий  (4-й пункт не в счёт) о мониторинге сети и лишь мельком:

Цитата

проверка камеры по изображению (вышла из строя оптика или кто-то заклеил, закрасил)

затронули то, что Вам надо конкретно.

Это чересчур сложно реализовать только одним приложением, не имея поддержки от аппаратно-программной части камеры. Это очень огромный массив эталонных изображений надо иметь и для каждого эталона свой алгоритм поиска неисправности, а то и несколько алгоритмов. К тому же, это ещё должно производиться в режиме реального времени.

Цитата

Я привёл всего лишь пример того чтобы использовать этот метод.

Я тоже привёл пример, который наиболее правильный, но который тоже не возможно реализовать, - SNMP.

Цитата

3. абсолютная чушь я такого не говорил вообще.

Ну, да, согласен - про мониторинг поисковыми системами Вы не писали. Это я что-то сам перемудрил  :)

Цитата

4. ненужный текст

5. ненужный текст

А тут поспорю. Чтобы говорить о реализации чего-либо, нужно понимать, как это работает и где применимо.

Цитата

6. Нигде не писал что Декетор Линии и SIFT это одно и тоже. Читайте внимательней.

Ниже я процитирую часть Вашего комментария и жирным выделю предложение, которое подразумевало, на мой взгляд, это:

Цитата

Не надо сувать в камеры ничего. Принцип работы точно такой же как и программный детектор движения Линии.

Достаточно записать 1 раз эталонное изображение (полная чернота или снег-помехи-белый шум) и сравнивать его.

Что касается:

Цитата

Тоже может подойти как один из способов анализа. (но не достаточный, камеру могут заклеить не полностью.)

Вот это и есть самое сложное. Почему я и делал упор, что это труднореализуемо без SNMP и датчиков. Эталонов не напасёшься на реализацию такого программного продукта :) .

Плюс вероятен высокий процент ложных срабатываний.

Плюс очень высокая нагрузка на сервер, ибо любая система мониторинга - это лишь сборщик информации с устройств в сети, а сам анализатор (назовём его условно) SIFT должен быть реализован на базе самого сервера видеонаблюдения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основное это мониторниг, остальное это средства. Можно это реализовать или нельзя (хотя по сути все примеры этой реализации хотя бы от части уже есть) я жду ответа от разработчика, а не от вас. Вы разработчик? Нет. Тогда не надо мне доказывать что можно, а что нельзя.

Спорьте с самим собой мне это не нужно. Я поставил вопросы. Было бы что не понятно или нуждалась бы ещё какая-нибудь конкретика, пожалуйста.

Я указал реализацию на основе уже имеющегося программного "Датчика движения" в совокупности с SIFT-методом, хорошо, да плюс тот же хэш. О затрагивании оборудования речи идти не может. И в добавок если уж сами считаете якобы правильным "свой пример", то почему с него сразу не начать и не расписать как вы его реализовали (вообще реализовали ли бы, если б смогли). Я вижу только тонну бесполезного текста.

Если на ваш взгляд вы понимаете иначе. причём далеко иначе, то можно было как минимум попросить конкретики чем выписывать пируэты со словоблудием.

Диалог автоматически стал не конструктивен.

Ложные срабатывания и так уже есть.

Вот вам как раз наглядный пример того что нужен анализатор кадров в архиве. На сервере 2 дня уже как сдох жесткий диск и архив не записывался, но при этом сообщений в журнале об ошибке записи архива (настроена реакция), тоже нет.

Прошу не отвечать. Я жду ответа от разработчиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Цитата

я жду ответа от разработчика, а не от вас.

Ваше  пожелание будет рассмотрено и возможно реализовано в рамках задачи #7106
Точной информации по срокам к сожалению нет.
Благодарим  за содействие в развитии системы "Линия".

Цитата

На сервере 2 дня уже как сдох жесткий диск и архив не записывался, но при этом сообщений в журнале об ошибке записи архива (настроена реакция), тоже нет.

Пришлите, пожалуйста, сбор  сведений о системе, сделанный с помощью Линии ("Пуск\Все программы\Линия 7.4.0\Сбор сведений о системе") личным сообщением. И укажите точные даты возникновения описанной ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Станислав сказал:

Здравствуйте!

Ваше  пожелание будет рассмотрено и возможно реализовано в рамках задачи #7106
Точной информации по срокам к сожалению нет.
Благодарим  за содействие в развитии системы "Линия".

Пришлите, пожалуйста, сбор  сведений о системе, сделанный с помощью Линии ("Пуск\Все программы\Линия 7.4.0\Сбор сведений о системе") личным сообщением. И укажите точные даты возникновения описанной ситуации.

К сожалению сервер на переустановку ушел. Всё затёрли. :( Не успел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если повторится на актуальной версии - сообщите, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Станислав сказал:

Если повторится на актуальной версии - сообщите, пожалуйста.

Само собой :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Похожий контент

    • Автор: Кузнецов Алексей
      Подскажите как в Реакции на распознавании номеров, при действии отправить http запрос, можно передать текст с распознанным номером?
      Если можно обоими методами Get и Push.
    • Автор: Kontus
      Здравствуйте!
      В "Реакциях" среди возможных действий можно выбрать "Сохранить кадр". При выборе "автоматически сгенерированного имени" файлы получают имена вида <камера>_<день>-<месяц>-<год>_... и т.д., что создает неудобство при сортировке этих файлов по имени. Т.е. сначала идут файлы за первые числа каждого месяца, потом за вторые и т.д..
      Нельзя ли использовать свой шаблон для генерации имен файлов?
    • Автор: Artem_khv
      Добрый день!
       
      Линия 7.0.5. IP камеры Tantos TSi-pm211f, ST-182
      Пытаюсь настроить запись по детектору. На половине камер работает детектор, на другой вообще не срабатывает при любых настройках. На некоторых сначала работает, потом ровно в 12.00 ночи перестает работать.
       
      Прошу помочь решить данную проблему.
×