Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
rinatr

Установка линии на Centos/доступ к камере по домену

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго утра, с праздником!

Поставил демку на Centos 7.

Центось у меня на удаленном сервере (VPS у хостинга). Параллельно поставил серверную версию к себе на локальный комп.

И туда и туда все вроде как поставилось, подключаюсь. .

Однако у вас добавление устройств есть только по диапазону ip адресов.

И для домашнего сервера - это еще прокатит, а вот с удаленном нет, так как камера доступна не по ip адресу.

Но как бы, я нашел способ как это обойти - вместо ip адреса можно прописать доменное имя, порт и все как надо. С домашней версией прокатило.

С линукс версией - почему-то не хочет, он вообще по ходу конфигурационные файлы создавать отказывается, так как в папке всего 3 конфиг файла. 

Пробовал принудительно пропихнуть ему конфигурационные файлы винды - ничего не получилось. Да и структура как у винды как и немного разная...

Вопрос, возможно как-то это сделать? Справки по линукс версии вообще нету, с какими дистрибутивами совместима, по каким портам подключается, куда записывается, где конфиги и т.п.

 

Изменено пользователем rinatr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Ринат!
1.  "Линия" вообще работает? Почему Вы решили, что всё поставилось и работает нормально на VPS?
2. Какую версию «Линии» для Linux поставили?
3. Пришлите, пожалуйста, сбор  сведений о системе (sudo /opt/line/bin/sysinfo) личным сообщением
Виртуалки использовать не рекомендую вообще из-за проблем с лицензированием. Можно попробовать использовать KVM виртуализацию, но это личное предположение, не имеющее отношение к официальным рекомендациям. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Работала, по крайней мере порты слушались, подключалась из "наблюдателя".

Сейчас вы мне дали небольшую подсказку, я до этого поставил:

http://www.devline.ru/count.php?c=410

А надо было

http://www.devline.ru/count.php?c=409

У меня виртуалка с KVM виртуализацией, какие могут быть проблемы с лицензированием?

Сбор сведений прилагаю в лс

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что сообщили о результате.

Возможно, Вам будет интересно:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу вышеописанного мало что понял, пожалуйста, лучше поясните подробнее по поводу привязки к железу.

Если я завтра захочу перелезть на другой хостинг/сервер, подумать, а не развернуть ли вообще мне систему на моем домашнем сервере, это никак не получится навсегда? Либо можно будет написать в тех поддержку для привязки системы к новому оборудованию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правила лицензирования http://www.devline.ru/ip-videonabljudenie/line_ip.html
1. Код можно активировать только на одном компьютере, так как он не предназначен для работы на нескольких ПК одновременно. Активировать код на одном компьютере можно неограниченное количество раз. Количество каналов при этом останется прежним.
2.При апгрейде или выходе из строя ПК с софтом «Линия» можно активировать код на другом компьютере. Апгрейд – это смена основных комплектующих, операционной системы или BIOS (только для версии под Windows). При этом клиент должен понимать, что, активируя код на новом компьютере, он автоматически заявляет о прекращении работы программы на старом. В данном случае в технической поддержке программы на старом ПК клиенту будет отказано. Дополнительная активация кода возможна не более двух раз.
3. С момента передачи скретч-карты продавцом клиенту пользователь сам несет ответственность за сохранность кода под защитным слоем (подразумевается использование информации третьими лицами).
4. Утерянная карта восстановлению не подлежит.
5. Вопросы об активации кода более двух раз обсуждаются индивидуально и остаются на усмотрение компании «Девлайн».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Похожий контент

    • Автор: Father
      openSuSE 15.3
       
      На Intel(R) Celeron(R) CPU  J1900  @ 1.99GHz тупо умирает, что не удивляет.
      На Intel(R) Core(TM) i3-10100 CPU @ 3.60GHz вроде всё в норме, только
      PR  NI    VIRT    RES    SHR S  %CPU  %MEM     TIME+ COMMAND   
      20   0 4592028 558516  26592 S 177,4 6,960   7795:39 kernel
      20   0 1727092 426848 46200 S 116,9 5,319 4864:35 observer
      это нормально?
    • Автор: Кузнецов Алексей
      Добры день!
       
      Очень ждем версию «Линия» Linux для ARM процессоров, после смерти MicroNVR была бы хорошей её заменой.
      Учитывая, что для MicroNVR, камер, и прочих китайских SoC, софт у Вас имеется.
      ARM - давно 64-битный.
       
      Обнадежите своих пользователей?
       
       
      И даже есть старая тема на форуме:
       
       
    • Автор: unlifer
      Здравствуйте.
      Как откатить на Вашем сервере с Debian Линию с 8-й версии на 7-ю?
      В частности:
      1. Какой пароль установлен по умолчанию для выполнения команд по sudo? А то даже сбор информации не сделать.
      2. Достаточно ли будет сделать сбор информации, чтобы не потерять при откате лицензии?
      2.1. или надо ли будет переактивировать лицензии?
      4. Я правильно понимаю, что клиентов с 7-й версией Линии поддерживает Линия Linux v20191029 x64 бета-версия ?
    • Автор: Станислав
      В данной теме собрана информация о версиях Linux, на которых «Линия» работает нормально.
      Установочный файл предназначен для запуска только на 64-разрядных версиях Linux, где glibc >=2.22
      Рекомендованные версии: Ubuntu, Debian.
      Проверены на установку: CentOS, Fedora, Mint, Astra Linux, РЕД ОС, ALT Linux.
      Если Вы используете другую систему совместно с ПО «Линия», поделитесь информацией в этой теме.
       
    • Автор: yuku
      Здравствуйте!
      Плата стоит на win7, проц 64-bit
      Клиент Выпуск Linux Mint 19.3 Tricia 64-разрядный
      Ядро Linux 5.0.0-37-generic x86_64
      MATE 1.22.2
      Wine 4.0.5
      Линия 7.7.0 64-bit  -  Наблюдательный пост и просмотр архива не запустились, линия мини запускается (не спрашивайте почему, не знаю, 2 дня пингвину)
      Линия 7.7.0 32-bit  -  работает
       
       
       
×