Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

На компьютере установлены две платы видеозахвата и стоит ПО Линия 6.7.6, вопрос такой : можно ли поставить второй компьютер и по сети просматривать видео с первого компьютера? И как это организовать? Заранее спасибо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Существует три возможности подключения к видеосерверу:
1. Браузер с поддержкой Adobe Flash плеера. Используется порт 9786.
Как подключиться:
http://ip_адрес_сервера:9786 – при доступности порта 9786 (в LAN это например http://192.168.1.2:9786/),
DynDNS_имя.devline.tv — при использовании TURN https://devline.ru/turn/ сервиса (Версия "Линии" на сервере выше 7.*.* и выше).

2. Клиентская часть программного обеспечения «Линия» на другом ПК или ноутбуке. Тот же самый дистрибутив ПО «Линия», установленный на другом ПК. Используется порт 9780.
Скачать: https://devline.ru/software/
Как подключиться: «Наблюдательный пост» — «Подключение к серверам»: «Автопоиск» или
ip_адрес_сервера:9780 = для локальной сети;
iip_адрес_сервера:9780 или DynDNS_имя.devline.tv:9780 = при доступном порте 9780;
DynDNS_имя.devline.tv = при использовании сервиса TURN.

3. Мобильные клиенты «Линии» для различных платформ. Используется порт 9786.
Как настроить и как работают: https://devline.ru/sistema_videonabljudenija/mobile-clients/
Скачать: https://devline.ru/software/

Количество удалённых рабочих мест не ограничивается, доступ к просмотру архива, администрированию системы, устройствам (камерам/микрофонам) и т.д. определяется правами пользователей. В комплекте так же клиенты для мобильных устройств, работающих на платформах Android, iPad, iPhone.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можем также рекомендовать обновить программу на сервере до версии 6.9.6

Последнюю специальную сборку Линии версии 6.9.6 с исправленным функционалом и добавлением новых функций (по сравнению с 6.9.6 на сайте) можно скачать по этой ссылке: http://st.devline.ru/support/anton/6/linia-6.9.6-9beff45bc829-ru.exe

Но вообще сейчас актуальна версия 7 поколения, при желании Вы можете обновиться на новую версию бесплатно: https://devline.ru/software/

Список улучшений и нововведений: https://devline.ru/modal/logInfo.php?id=log-136

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

На компьютере установлены две платы видеозахвата и стоит ПО Линия 6.7.6, вопрос такой : можно ли поставить второй компьютер и по сети просматривать видео с первого компьютера? И как это организовать?

Поставить можно. Все клиентские подключения абсолютно бесплатны и Вас ни в чём не ограничивают. Это один из большущих плюсов данного ПО, почему он мной и выбран.

Как организовать Вам уже написали выше. Добавлю только несколько моментов:

1. Можно также просто скопировать на тот компьютер каталог (папку) Devline, расположенную в Program Files или Program Files (x86) - зависит от версии операционной системы и её разрядности (32 или 64 бита). Сделать ярлык на рабочем столе к файлу observer.exe. При первом запуске программы лучше делать это от имени локального (для данного клиентского ПК) Администратора, чтобы без проблем можно было сохранить настройки подключения.

2. Если всё таки будете устанавливать по-новой, то рекомендовал бы после установки отключить на клиенте две службы Devline kernel service и Devline oopnet service (это делать строго только на втором ПК, на сервере НЕЛЬЗЯ). Они на клиенте не нужны, да и ресурсы ПК будут кушать.

3. Если второй компьютер не Ваш, и администрировать с него не надо, то другому пользователю можно и нужно завести отдельную учётную запись в ПО Линия, а также настроить нужный уровень доступа. Как это сделать Вам всегда подскажут, даже могут удалённо помочь, если есть на обоих компьютерах интернет, да и инструкции есть на сайте. А под своей учёткой Вы всегда сможете зайти на сервер с этого ПК, сменив пользователя.

4. Что касается предложенного обновления ПО Линия до версии 7.*.*, сразу будьте готовы, что она не увидит старые архивы и очищать их не будет по мере заполнения жёсткого диска. Если Вам архивы на сей момент не нужны, то можете спокойно обновляться, очистить их вручную, ну, возможно ещё понадобится перенастроить "Архив" в самой Линии на сервере (настройки всегда подхватываются без проблем, но, как минимум, убедиться, что Линия подхватила эти настройки со старой версии лишним не будет). Для обновления до 6.9.6 вообще проблем каких-либо возникнуть не должно.

5. Всё, что может помешать подключиться со второго ПК к первому, сводится только к неправильным сетевым настройкам либо настройкам фаерволов \ брэндмауэров или антивирусных программ. А это уже вопрос к данным программным продуктам. Но, думаю, и с этим помочь не составит трудности -  тех. поддержка здесь отличная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Цитата

7.*.*, сразу будьте готовы, что она не увидит старые архивы и очищать их не будет по мере заполнения жёсткого диска.

Очищать она их будет так-же как свои, если  указан каталог для записи с архивами шестой версии.

Спасибо за подробные дополнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×